♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 1100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 14:39
ответ для Unikko , на сообщение « С приездом! :support: Если будет... »
  #10991
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
С приездом!
Если будет возможность и желание, напишите, пожалуйста, о поездке подробнее
А я наоборот так люблю возвращаться домой даже из Парижа...
Спасибо!
Даа, дома хорошо

На полноценный отчет меня не хватит, да и вряд ли я расскажу что-то новое, но поделиться готова..
Авиабилеты мы купили аж в августе на распродаже. На выбор было несколько направлений - Амстердам, Лондон, Брюссель.. Но муж твердо сказал - в Париж!
Я никогда особого пиитета к этому городу не испытывала, наоборот не очень люблю слишком раскрученные места, но с мужем согласилась
И началась наша подготовка - было пересмотрено много фильмов, прочитано книг, прослушано песен - для настроения... и настроение появилось!
Летали LOTом не первый раз, нравится мне эта а/к, самолеты новые, чистые, кормят вкусно, стюарды приветливые. У нас была стыковка в Варшаве (туда 4 часа, обратно 1 час). Аэропорт Шопена очень простой и интуитивно понятный (для меня, по крайней мере, в отличие от Шарля де Голя, например). Дьютик в Варшаве неплохой (особенно рекомендую польские конфеты "Птичье молоко" ).
По прилету в Париж нам предстояло пройти квест - найти шатл, перебраться из Терминала 1 в Терминал 2, купить билеты, найти RER. За билетами была очередь, так как из 8 автоматов только один принимал карты. С этим справились, затем сели в RER, сидели в электричке минут 40, слушая сообщения на французском и могли догадываться о их содержании только по лицам других пассажиров. Лица эти не выражали восторга, прямо скажем. Ситуация усложнялась тем, что прилет был поздний и нам очень хотелось успеть на метро, ибо дорогу от метро до наших апартов я изучила досконально
В итоге, после очередного сообщения, все пассажиры поднялись и дружной толпою направились на шатл, следующий в другой терминал аэропорта. Потом все погрузились в автобусы. Надо сказать, что не смотря на дождь и большое количество народу, никакой давки и перепалок я не заметила. Сели мы где-то в третий автобус (пришлось быстро соориентироваться, т.к. автобусы шли до разных пунктов назначения) по тому же билету, что покупали на RER. Доехали до Северного вокзала, по пути пообщались с французами на предмет того, что случилось с электричками. Я так поняла, что иногда такое случается. Вместе посмеялись
Так был развеян первый миф о том, что "французы к иностранцам относятся презрительно и по-английски с вами говорить никто даже не будет"
В период всего нашего пребывания в Париже, никто ни разу не отказался общаться с нами. Все, к кому мы обращались, более-менее знают английский. Многие - лучше, чем мы
Единственный момент, когда пришлось объяснять на пальцах, произошел в аптеке. Нам нужна была перекись водорода. Фармацевт не знала английский. Мы минуты 2 перебирали с ней разные тюбики, пока не вспомнили отличное слово - дезинфекция

Итак, мы доехали до вокзала, затем взяли такси до адреса, ибо метро уже не работало (такси обошлось в 5 евро , быстро нашли дом, все двери, этаж.
Апартаменты бронировали здесь (по рекомендации). Что понравилось:
1. Клиентоориентированный хозяин (оперативно отвечал на письма и вопросы)
2. Все доп. опции типа уборки, постельного белья и электричества включены в стоимость
3. По приезду нас ждала вода и кое-какие продукты
4. Ключи были оставлены в системе "Мастер Лок" (поэтому я не особо беспокоилась, что мы долго добираемся из аэропорта). Хозяин все равно волновался как мы доберемся и в ночи писал мне смс. Уезжая из апартов, мы оставили ключи на барной стойке.
5. Предоплата - 100 евро. Залог с нас не брали.
6. Оставшуюся сумму мы просто занесли в офис хозяину, нам было по пути. Пообщались, он тут же распечатал для нас несколько маршрутов, порекомендовал где искать паб для просмотра футбольного матча.
7. От наших апартов до Нотр-Дама было минут 25 ходьбы. Расположение студии нас вполне устроило, не смотря на близость улицы Сен-Дени, известной наличием большого количество продажных девушек в ночное время.

В Париже мы были 4 дня. Самым сильным впечатлением стала месса в Нотр-Дам де Пари, я о ней уже писала.
Мы не стремились успеть везде и посмотреть все, просто гуляли, любовались городом, ели вкусняшки. Каждое утро ходили в булочную за свежей выпечкой. Планировали купить музейную карту, рада, что не купили, иначе получилось бы "галопом по Европам". Были в Лувре, видели "трех знаменитых девушек", но это скорей, чтобы посмотреть на ажиотаж вокруг них, меня больше интересовали египетские залы. Помню, когда была в Каирском музее, гид нам сказала "у вас, в Эрмитаже, небольшая египетская коллекция, там только то, что мы вам сами подарили, а вот в Лувре много всего - там то, что они сами взяли". Не берусь утвердать так ли это, но лувррская коллекция мне понравилась

Билеты на Эйфелеву башню покупали заранее, спасибо топу, очереди не было вообще. Проходили мимо Орсе, очередь туда мне не понравилось, было решено оставить импрессионистов на следующий визит.

Питались дома, перекусывали - в кафешках. Продукты очень вкусные! Кстати, и сыр и клубника нам больше понравились из "монопри", чем приобретенные в лавках.

С собой брала книгу Агалаковой вместо путеводителя: под мостами, действительно, обитаемо. На набережных орудуют мошенники, нам пытались всучить якобы потерянное нами кольцо. В среду в Лувре видели много детских групп (в детский садах выходной). Про мессу также в книге прочла.

Если кому-то интересно:
улица Сен-Дени (от Риволи на север) - похожа на наш Апраксин двор, можно купить балетки за 5 евро и сумку за 10

Общее резюме: Париж понравился, поедем еще!





Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:45
ответ для Вилли Вонка , на сообщение « Спасибо! Даа, дома хорошо :) На... »
  #10992
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Вилли Вонка, спасибо большое за чудесный рассказ!
И великолепные фотографии...

А подскажите, пожалуйста, ваши апартаменты - какие именно?
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:49
ответ для Вилли Вонка , на сообщение « Спасибо! Даа, дома хорошо :) На... »
  #10993
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


мы тоже лотом летали, и тоже 4 и 1
и про цыганок также, 2 раза в один день аж было

мы не в Монопри закупались, там дороже, чем в нашем супере было
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:49
ответ для Unikko , на сообщение « Вилли Вонка, спасибо большое за... »
  #10994
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Вилли Вонка, спасибо большое за чудесный рассказ!
И великолепные фотографии...

А подскажите, пожалуйста, ваши апартаменты - какие именно?
Наши - St Martin. Там есть варианты поближе к центру и по цене не сильно дороже, но все было уже забронировано на наши даты.
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:04
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10995
obk135
Элита
 
Аватар для obk135
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 637


А что это за пироженки на многих фотках? похожие на чоко пай , только разноцветные?))
obk135 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:05
ответ для tranzoid , на сообщение « мы тоже лотом летали, и тоже 4 и 1:) и... »
  #10996
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
мы тоже лотом летали, и тоже 4 и 1


забыла еще порекомедовать русскоговорящего таксиста. он сам нашел нас через ЛВ
списались, договорились (у нас был ранний вылет), все ок, машина хорошая, приехал даже раньше назначеного времени.
если кому нужно - напишу ник в личку
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:12
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10997
obk135
Элита
 
Аватар для obk135
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 637


Не подскажите пригород с красивым замком, что бы не сложно было доехать?(И как туда добраться?) Едем на майские праздники, на неделю , будем жить во втором округе.
__________________
http://line.mamka.ru/new/line.php/01/07b/c1e0f0f1f3f7e5edeaf3/0000FF/020703/line.gif
obk135 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:13
ответ для Вилли Вонка , на сообщение « :014: забыла еще порекомедовать... »
  #10998
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от Вилли Вонка Посмотреть сообщение


забыла еще порекомедовать русскоговорящего таксиста. он сам нашел нас через ЛВ
списались, договорились (у нас был ранний вылет), все ок, машина хорошая, приехал даже раньше назначеного времени.
если кому нужно - напишу ник в личку
Можно мне про таксиста))
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:16
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10999
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


http://nano.aviasales.ru/searches/38...arker=vkont.an кому интересно, недорогие билетики)))
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:24
ответ для obk135 , на сообщение « А что это за пироженки на многих... »
  #11000
taivas
Активный участник
 
Аватар для taivas
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Гатчина-столица мира
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от obk135 Посмотреть сообщение
А что это за пироженки на многих фотках? похожие на чоко пай , только разноцветные?))
это макаруны.Типа безе с миндальной мукой.Очень вкусные,ИМХО.С разными добавками и вкусами.Сейчас буду доедать последнюю.Ням-ням.

Вот,нашла "Макаруны - это блюдо французской кухни, это склеенные сладким кремом два печенья, которые пекутся из взбитого яичного белка, мелкой миндальной пудры и сахарной пудры"
__________________
taivas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena