---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 17:49
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1011
linoch
Участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 230


Подскажите, пожалуйста! У кого есть опыт.... Группа младшего развития и делают девочке Полио! Нас соответственно высаживают на 2 мес., потом ревакцинация через 45 дней и снова 60 дней! И мед.сестра довольная заявила, что с удовольствием нас не увидит еще полгода, а там мы место в саду потеряем! И им меньше холопот!

вообще бытует мнение, что если ты имел контакт с ребенком привитым ОПВ, то это та же самая оральная прививка получится! Насколько это правомерно? Вообще, пугают ВАП-ом! Но если ребенка привить орально тот же, есть возможность получить ВАП!

а мед.сестра в саду орет, что не пустит Нас в садик!( А если я напишу, что снимаю с них ответственность?
linoch is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:17
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1012
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


никогда раньше не обращала внимания....))
ношу линзы, вчера смотрю сколько раствора осталось...надпись на флаконе большими буквами, "Не содержит хлоргексидин и тимеросал")
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:34
ответ для linoch , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! У кого есть... »
  #1013
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от linoch Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! У кого есть опыт.... Группа младшего развития и делают девочке Полио! Нас соответственно высаживают на 2 мес., потом ревакцинация через 45 дней и снова 60 дней! И мед.сестра довольная заявила, что с удовольствием нас не увидит еще полгода, а там мы место в саду потеряем! И им меньше холопот!

вообще бытует мнение, что если ты имел контакт с ребенком привитым ОПВ, то это та же самая оральная прививка получится! Насколько это правомерно? Вообще, пугают ВАП-ом! Но если ребенка привить орально тот же, есть возможность получить ВАП!

а мед.сестра в саду орет, что не пустит Нас в садик!( А если я напишу, что снимаю с них ответственность?
У нас совсем недавно была такая же ситуация. Здесь я писала об этом: http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=69177018&postcount=602
А здесь писала чем закончилось: http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=654
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:37
ответ для Глупая Нерпа , на сообщение « На ЛВ есть такие предложения. »
  #1014
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
На ЛВ есть такие предложения.
Они не в специально созданной теме, а проскакивают периодически в темах примерно такого плана "Мамочки такого-то района, объединяйтесь" или "...давайте дружить".
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:41
ответ для linoch , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! У кого есть... »
  #1015
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от linoch Посмотреть сообщение
П
вообще бытует мнение, что если ты имел контакт с ребенком привитым ОПВ, то это та же самая оральная прививка получится! Насколько это правомерно? Вообще, пугают ВАП-ом! Но если ребенка привить орально тот же, есть возможность получить ВАП!
Ну не то же самое, конечно... это называю "вырабатывание пассивного иммунитета". ВАП, по моему мнению, можно заполучить именно от живой вакцины, от капелек. Он же и называется вакциноассоциированный полиомиелит, то есть заражение от вакцины. У привитого, опять же по моему мнению, больше шансов получить ВАП. Чтобы заразиться от привитого живой вакциной, нужно его облизать, получить плевок, поковыряться в его фекалиях, не помыть руки и запихнуть их в рот, ну, утрирую, конечно, но примерно так...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:49   #1016
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ну не то же самое, конечно... это называю "вырабатывание пассивного иммунитета". ВАП, по моему мнению, можно заполучить именно от живой вакцины, от капелек. Он же и называется вакциноассоциированный полиомиелит, то есть заражение от вакцины. У привитого, опять же по моему мнению, больше шансов получить ВАП. Чтобы заразиться от привитого живой вакциной, нужно его облизать, получить плевок, поковыряться в его фекалиях, не помыть руки и запихнуть их в рот, ну, утрирую, конечно, но примерно так...
Зато правдиво написано
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:11
ответ для Сашулечка , на сообщение « Зато правдиво написано:flower::)) »
  #1017
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Девы, все говорят о том, что собираются ликвидировать должности мед. работников в обычных садах - где можно об этом почитать из оф. источников?
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:52
ответ для Лечу , на сообщение « :014: »
  #1018
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Цитата:
Сообщение от Boosinka Посмотреть сообщение
А мне можно тоже в личку?...
И мне тоже, пожалуйста.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (Пифагор)
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:12
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1019
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Девушк, подскажите пожалуйста по саду.
Вот если не очень лояльно относятся к тем, кто не делает прививки, то как тогда попасть в садик КОТОРЫЙ ИНТЕРЕСУЕТ. Ведь всегда есть отмазка, что вы мол по микрорайону не пренадлежите или еще чего. И сейчас говорят запись в сад только через РОНО?
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:19
ответ для Hemul , на сообщение « Девушк, подскажите пожалуйста по саду.... »
  #1020
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Девушк, подскажите пожалуйста по саду.
Вот если не очень лояльно относятся к тем, кто не делает прививки, то как тогда попасть в садик КОТОРЫЙ ИНТЕРЕСУЕТ. Ведь всегда есть отмазка, что вы мол по микрорайону не пренадлежите или еще чего. И сейчас говорят запись в сад только через РОНО?
Так Вы не говорите пока не попадете, что прям отказники-отказники...скажите, мол...были медотводы...у ребенка, дескать..аллергия-анемия-...и т.д. планировали прививаться по индивид.графику....в ЕЦВ..ну чего-нить....а уж когда договор с садом будет подписан )) - тогда - отказ на стол и всё.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena