Куда госпитализироваться самостоятельно при угрозе выкидыша? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 13:16   #31
reprendre
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 13


Я сохранялась на сроке 6-8 недель на отделении Эндомедсервис при 10м роддоме. Очень осталась довольной.
Укладывалась туда самостоятельно: звонила, записывалась на платный прием к Лукину, он осмотрел и положил бесплатно на отделение.
reprendre is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:43   #32
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


По своему опыту скажу - не надо бояться Александровской. Просто проситесь во 2-ю гинекологию и платную палату (от 500 до 700 руб./сутки).

В январе на сроке 13 недель попала туда по скорой с кровотечением (Скорая за деньги готова была в другие больницы, но обзвонили - куда-то не берут, в других мест нет). Переживала жутко, ибо обычно начиталась про Александровскую кошмаров, но в итоге :
Беременность сохранили, очень благодарна врачам и персоналу;
2-я гинекология в общем и платная палата в частности очень чистенькие, аккуратные;
персонал оказался доброжелательным и внимательным, никто не делал жутких прогнозов, успокаивали и настраивали на лучшее;
врач (зав.отделением) Цветкова Л.Ю. - супер профессиональная, спокойная, грамотная;
двухместная платная палата стоила всего 650 руб./сутки вполне приличная (туалет/душ в палате, холодильник, чайник, тв), еще и за день поступления (вечер) и выписки (день) денег не взяли, ибо расчет по полным суткам (!!!);
муж предлагал деньги/лекарства/чего купить - сказали спасибо, надо будет - попросим, но пока все есть;
у меня сменилось 4 соседки в платном палате - абортниц не было (одна тоже на сохранение, 3 не беременных с кровотечениями/на плановые обследования);
Лечение не одинаковое для всех - видимо, не всегда стандартные схемы (знаю, поскольку на уколы в очереди сидели - делились) - у многих девочек были другие уколы и капельницы (например мне ни транексам ни гинепрал не кололи, а некоторым - да, магнезию кому в капельницах кому в попу, кому-то ставили глюкозу (мне нет) и др.).
Мне кололи 4-6 уколов в день (кровеостонавливающее на "д" - не помню название, прогестерон, витамины, папаверин) + ставили капельницы магнезии.
При жалобах вечером звали дежурного врача - смотрели, ставили доп.уколчики;
Из минусов - столовка жутко обшарпанная (за пределами отремонированного бокса) и еда жуть. Но в платной палате есть холодильник и я питалась автономно. В остальном "ужастики" не подтвердились, чему я оказалась очень рада и благодарна.
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:34   #33
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Центр невынашивания при 1-м роддоме на Ваське, 12 линия д 39 - очень понравилось, лежала там 10 дней на 9/10 неделях. Замечательные условия, чисто, кормят отлично, еду прямо в палату привозят. Чайник-микроволновка, душ - хоть и общие, но все же имеются, я как в санатории побывала. В бесплатной палате 4 человека. Убирают каждый день. Телевизора только не хватало, но его с успехом заменил нетбук
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:20
ответ для Куликэ , на сообщение « Девочки такой вопрос,а в 31 кто нить... »
  #34
Natallka
Частый гость
 
Аватар для Natallka
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Куликэ Посмотреть сообщение
Девочки такой вопрос,а в 31 кто нить сохранялся....там как дела обстоят?
Я сейчас тут лежу на сохранении,все нравится. Бесплатно по ОМС, но по знакомству, поэтому мое мнение наверное не может быть 100% объективным. Но, могу сказать, что отделение сдесь небольшое, пациентов наверное человек 30 лежит, и сохранение в принципе не их профиль, сдесь больше делают разные операции. Условия хорошие, палаты 2-х и 3-х местные, с ремонтом, стеклопакетами, туалетом, в некоторых палатах есть душ. Питание нормальное. Врачи грамотные, медсестры все приветливые.
Natallka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:13   #35
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Больниц ЛОМО-Чугунная, 46. Дежурит пн и чт. Задала тот же вопрос скорой-выбор был небольшой. Мариининскую скорая сама забраковала, на Солидарности я не поехала предложили-ЛОМО. Условия-мрак, еда-на чью поварскую смену попадешь. Лежала в платной палате за 500 рэ. в день. В ней только туалет есть свой и раковина (раковины во всех палатах). Персонал абсолютно нормальный и врачи и медсестры. Заведующий-хам, но вам он "понадобиться" только на выписке, а может Вам повезет и не понадобиться-посмотрит свой врач. Если что-то не хотите делать вдруг-можно отказаться, никто не застрелит за это. Много молодых врачей-ординаторов, но они, как правило курируются более опытными врачами. Мне понравилось, что всегда можно вопрос задать и получить на него ответ без истерики и хамства. Я столкнулась с Еленой Леонидовной- строгая, но все четко, внятно, по делу, Инной Юрьевной, Евгением Юрьевичем-очень внимательный молодой доктор, спокойный и прям участие к людям в нем есть, всем на отделении он нравился))) и Гули (отчество на Н го очень сложное) тоже старалась доктор. Если есть еще вопросы-пишите. Лечили уколами прогестерона, утрожестаном, папаверином, если болит. Некоторым клоли но-шпу и магнезию. Все на ранних сроках до 12 недель, но можно попробовать до 16....Если сами поедите-то направление берите из консультации. Но там когда они дежурят всегда народу много. Разным девочкам, которые туда попали хвалили больницу (имею ввиду разные люди из разных источников узнавали). Нескольким скорая советовала....
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:27   #36
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


за Отта, сохранялась в 2008 г
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:49
ответ для Natallka , на сообщение « Я сейчас тут лежу на сохранении,все... »
  #37
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Куликэ Посмотреть сообщение
Девочки такой вопрос,а в 31 кто нить сохранялся....там как дела обстоят?
Я лежала в 31. Приехала с мужем, он договаривался с зав.отделением (мест не было). Лежала платно.

Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Я за 9 городскую. Чисто, народу мало, оборудование как в Скандинавии. Сохраняют хорошо.
А я в эту больницу больше ни ногой. Выписали (несмотря на мои жалобы), а на след. день я опять с кровотечением в больницу загремела. По скорой хотели опять в 9ую отвезти, я отказалась. Поехали сами в 31.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:42   #38
PNV_kol
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 111


Самостоятельно вызываете скорую и они везут Вас..все зависит от района. С Петроградки мне предложили на выбор: 17 р/д Вавиловых или Снегиревка (6 рд), естественно, поехала в Снегиревку.
PNV_kol is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:35   #39
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от PNV_kol Посмотреть сообщение
Самостоятельно вызываете скорую и они везут Вас..все зависит от района. С Петроградки мне предложили на выбор: 17 р/д Вавиловых или Снегиревка (6 рд), естественно, поехала в Снегиревку.

С Петроградки мне предлагали Мариинку или Вавиловых, поехала в Мариинку. Ребенка сохранили (до этого 2 выкидыша было на том же сроке).
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:05
ответ для Natallka , на сообщение « Я сейчас тут лежу на сохранении,все... »
  #40
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Natallka Посмотреть сообщение
Я сейчас тут лежу на сохранении,все нравится. Бесплатно по ОМС, но по знакомству, поэтому мое мнение наверное не может быть 100% объективным. Но, могу сказать, что отделение сдесь небольшое, пациентов наверное человек 30 лежит, и сохранение в принципе не их профиль, сдесь больше делают разные операции. Условия хорошие, палаты 2-х и 3-х местные, с ремонтом, стеклопакетами, туалетом, в некоторых палатах есть душ. Питание нормальное. Врачи грамотные, медсестры все приветливые.
Я сейчас тоже лежу в 31. Попала по скорой с кровотечением. Успешно его остановили, по УЗИ гематома. Колют этамзилат, прогестерон, магнезию. Всем довольна и надеюсь на успешное сохранение.
Karoshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena