РД №17 на Вавиловых! - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 19:10
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #931
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Девочки, кому будут КС делать (или уже делали), не подкажите, сколько это будет стоить, если платно? Выбираю между 17РД и 1 на Ваське...
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 19:20   #932
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
Как показала практика это не зависит от клизьмы )))

я просила, мне не сделали сказали нефикне знаю почему
bаrbi is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 21:06
ответ для bаrbi , на сообщение « я просила, мне не сделали:065: сказали... »
  #933
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
я просила, мне не сделали сказали нефикне знаю почему
Зависит от медсестры. Я просила, мне одна сказала, что сейчас не делают, а потом пришла другая медсестра и сдеала, сказала еще, что та, первая, просто не любит делать клизмы.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 21:18   #934
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Зависит от медсестры. Я просила, мне одна сказала, что сейчас не делают, а потом пришла другая медсестра и сдеала, сказала еще, что та, первая, просто не любит делать клизмы.
Первого ребенка рожала в Италии, так там тоже нужно было просить. Они считают, что пренудительные бритье и клизмы унижают женское достоинство. Поэтому подобные вещи не являются обязательными и происходят по просьбе со стороны пациента. Я просила клизму.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 21:36
ответ для like , на сообщение « Первого ребенка рожала в Италии, так... »
  #935
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Первого ребенка рожала в Италии, так там тоже нужно было просить. Они считают, что пренудительные бритье и клизмы унижают женское достоинство. Поэтому подобные вещи не являются обязательными и происходят по просьбе со стороны пациента. Я просила клизму.
Вот разница подходов-то! Насленики совеЦЦкой медицины не знают такого термина как "достоинство". У нас или принудительно все, или не допросишься. Все держится на отдельных человечных специалистах.
А вообще как там в Италии рожается? Ну, т.е. сразу ли прикладывают ребенка к груди, когда обрезают пуповину, что думают про прокол пузыря и т.д.?
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 21:58   #936
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
А вообще как там в Италии рожается? Ну, т.е. сразу ли прикладывают ребенка к груди, когда обрезают пуповину, что думают про прокол пузыря и т.д.?
Хорошо рожается.
Малышика выкладывают маме на живот. Кстати, если маме делают КС, то могут выложить и на живот папе, вместо мамы. Меня это позабавило. А для малышика, говорят, телесный контакт в первые минутки очень важен!
Про пузырь я ничего не знаю, мне не прокалывали. Про пуповину тоже. Я просто не обратила на это внимание. Когда увидела малышку, снесло голову. Рыдала, как ненормальная!
Рожают там все на общих условиях. Врача выбирать НЕЛЬЗЯ! Дополнительный сервис только после родов. Никаких созвонов, конвертов, благодарности в денежной форме. Я считаю это верным. Все очень спокойно. Доброжелательно.
После родов чашка кофе и фруктики.))
Там как-то не особо парятся по поводу питания для кормящих. Выдали брошюру, в которой было написано о пользе фруктов и овощей для кормящей женщины. Капуста пресловутая тоже была в списках. Собственно, я так и питалась. Все ттт.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 10:57   #937
большая начальница
Частый гость
 
Аватар для большая начальница
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Зависит от медсестры. Я просила, мне одна сказала, что сейчас не делают, а потом пришла другая медсестра и сдеала, сказала еще, что та, первая, просто не любит делать клизмы.
Видимо, надо взять с собой ещё и клизму, и в случае отказа сделать себе самой Я мужа попросила проконтролировать, если я буду в предобморочном состоянии, чтобы обязательно сделали!!!
большая начальница is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 11:04   #938
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


мне клизму не делали. ибо я просто сходила дома.
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 11:34
ответ для Трот , на сообщение « мне клизму не делали. ибо я просто... »
  #939
Julietta
Частый гость
 
Аватар для Julietta
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Мама Оля Трот Посмотреть сообщение
мне клизму не делали. ибо я просто сходила дома.
ибо не всегда хватает, как показала практика... а лучше и не есть ничего часа за 4-5, а то еще и ...
Я рожать не собиралась в тот день и съела полкило мороженного и персиков... было нехорошо со всех ракурсов..
Julietta is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 23:22
ответ для Julietta , на сообщение « ибо не всегда хватает, как показала... »
  #940
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от lusii Посмотреть сообщение
подскажите, а эта палата на двоих? т.е. муж может ночевать?
Нет, кровать одна

Цитата:
Сообщение от Зверёнок Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, хорошую акушерку из этого рд
И как вообще можно договор заключить, позвонить или надо приехать?
Я рожала с Викторией Вячеславовной. 4400 бебик = ни разреза, ни трещинки. Но договоривалась с врачем, так что как фамилия акушерки не знаю

Цитата:
Сообщение от большая начальница Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос: рожаю по договору, муж собирается со мной (пока что ), дали в РД памятку, что надо иметь с собой. Написано-сопровождающий должен иметь с собой сменную обувь и чистую х/б одежду. То есть ему придётся там переодеваться? Кто рожал с мужем, подскажите, где он там это сделает? Или достаточно приехать в чистом и взять сменные тапки?
Конечно не об этом надо думать сейчас, но организационные вопросы меня всегда заботили в силу профессии
Муж не переодевался оба раза


Цитата:
Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
ибо не всегда хватает, как показала практика... а лучше и не есть ничего часа за 4-5, а то еще и ...
Я рожать не собиралась в тот день и съела полкило мороженного и персиков... было нехорошо со всех ракурсов..
Я тоже клизму в этот раз не допросиласьв прошлый сделала дома сама, в этот раз просто не рискнула, тк схватки усиливаются от нее, понадеялась, что там сделают
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena