Бассейн "Невская Волна" на Джона Рида - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 09:53   #681
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Ой расскажите пожалуйста потом как вам, мы не пойдем уже до НГ точно...
Рассказываю
Я осталась довльна!
Во-первых понравилось, что Аркадий знает детей по именам, говорит громко-четко, при этом не орет, все спокойно
Но если кто-то сильно разбалуется, может и строгость проявить. Один мальчик был изгнан из воды на пять минут за непослушание.
При этом я понимаю, что удержать внимание трехлетних детей в количестве семи человек на протяжении целого часа - просто невозможно. Иногда дети отвлекались. И конечно синхронности действий не было. Но надо быть реалистами, в таком возрасте это просто нереально. Тренер старался и многое ему удалось.
Было видно, что дети далеко не в первый раз делают все упражнения, все движения привычные, т.е. это не для родителей было представление, дети действительно проделывали все на занятиях.
Разминка в зале была полноценным уроком физкультуры. Даже было небольшое соревнование
Сын не боялся опускать голову в воду, чем нас с мужем очень удивил. До недавнего времени у нас даже мытье головы было проблемой. Из всей группы никто не боялся.
За это тренеру отдельное спасибо.
После урока детям выдали игрушки (мячики разных размеров, резиновые игрушки, кораблики), и 10 минут они просто плескались.

Недостаток нашла всего один, но существенный: отсутствие обратной связи. Я увидела, что сын не охотно делает пару упражнений. Хотелось узнать об этом от тренера. Тогда мы бы дома в ванне потренировались.
Это, как я поняла, недостаток всех тренеров Но там такой поток.... не успел он сдать одну группу, тут же побежал звать следующую. Так что буду брать инициативу на себя. Перед началом занятия обращу внимание тренера на это, потом спрошу про результат.

Так что ставлю Аркадию твердую четверку
Будем продлевать абонемент!
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:00   #682
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Наше занятие началось очень сумбурно. Полгруппы опоздали. Из-за "Русалочки" была забита машинами вся стоянка, невозможно были ни припарковаться, ни выехать на фиг оттуда
Поэтому родители прибежали нервные, а дети не успели настроиться. Тренеру по-началу пришлось не легко
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:55
ответ для helena08 , на сообщение « Без родителей. Мы как раз в такую... »
  #683
ЛЕНУСЬКА 2005
Ветеран
 
Аватар для ЛЕНУСЬКА 2005
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
Без родителей. Мы как раз в такую группу ходим.

Озвучиваю и свое мнение. Побывали на открытом уроке. Мы с мужем просто в безумном восторге. Наши малыши занимаются в зале вместе с большими детками и им это явно на пользу))) Занятия на воде вообще восторг. Наша детка уже поплыла сама! Тренер Ирина Владимировна. Девушка просто молодец. Все очень строго, каждого поправит, каждому ребенку дает задание. Но у нас вместо 8 чел. в группе как правило 4чел. Так что мне все более чем понравилось!
а вот на пользу это большим детям??? а у нас на открытом занятии были все 12 человек , мне очень все понравилось , но для 12 ширины бассейна не хватало!
__________________
Седьмой год я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!!!!

Если шоколад, то темный , если сок , то апельсиновый!
ЛЕНУСЬКА 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:57   #684
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от ЛЕНУСЬКА 2005 Посмотреть сообщение
а вот на пользу это большим детям??? а у нас на открытом занятии были все 12 человек , мне очень все понравилось , но для 12 ширины бассейна не хватало!
Как не странно, думаю на пользу)))) Старшие девочки ну очень заботятся о малявках)) Естественно, что задание только звучит одинаково для всех. А по сути.... Старшие полноценно прыгают на одной ноге, а малыши просто пытаются за ними повторять. Какие-то задания даются так "старшие делают это, малыши это".... Малыши стоят последними на эстафете и т.д. Т.е. они не мешают старшим и в то же время повторяют за ними как могут. Короче, не заметила, чтобы трехлетки тормозили больших детей.
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:25
ответ для Mamax , на сообщение « Рассказываю :) Я осталась довльна! ... »
  #685
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Рассказываю
Я осталась довльна!
Во-первых понравилось, что Аркадий знает детей по именам, говорит громко-четко, при этом не орет, все спокойно
Но если кто-то сильно разбалуется, может и строгость проявить. Один мальчик был изгнан из воды на пять минут за непослушание.
При этом я понимаю, что удержать внимание трехлетних детей в количестве семи человек на протяжении целого часа - просто невозможно. Иногда дети отвлекались. И конечно синхронности действий не было. Но надо быть реалистами, в таком возрасте это просто нереально. Тренер старался и многое ему удалось.
Было видно, что дети далеко не в первый раз делают все упражнения, все движения привычные, т.е. это не для родителей было представление, дети действительно проделывали все на занятиях.
Разминка в зале была полноценным уроком физкультуры. Даже было небольшое соревнование
Сын не боялся опускать голову в воду, чем нас с мужем очень удивил. До недавнего времени у нас даже мытье головы было проблемой. Из всей группы никто не боялся.
За это тренеру отдельное спасибо.
После урока детям выдали игрушки (мячики разных размеров, резиновые игрушки, кораблики), и 10 минут они просто плескались.

Недостаток нашла всего один, но существенный: отсутствие обратной связи. Я увидела, что сын не охотно делает пару упражнений. Хотелось узнать об этом от тренера. Тогда мы бы дома в ванне потренировались.
Это, как я поняла, недостаток всех тренеров Но там такой поток.... не успел он сдать одну группу, тут же побежал звать следующую. Так что буду брать инициативу на себя. Перед началом занятия обращу внимание тренера на это, потом спрошу про результат.

Так что ставлю Аркадию твердую четверку
Будем продлевать абонемент!
Спасибо! Вы меня успокоили, нам это время (только 19 ч) очень подходит и будет тоже продлевать, вот только удалим аденоиды, тттт
ex Мариза is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:09
ответ для helena08 , на сообщение « Как не странно, думаю на пользу))))... »
  #686
ЛЕНУСЬКА 2005
Ветеран
 
Аватар для ЛЕНУСЬКА 2005
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
Как не странно, думаю на пользу)))) Старшие девочки ну очень заботятся о малявках)) Естественно, что задание только звучит одинаково для всех. А по сути.... Старшие полноценно прыгают на одной ноге, а малыши просто пытаются за ними повторять. Какие-то задания даются так "старшие делают это, малыши это".... Малыши стоят последними на эстафете и т.д. Т.е. они не мешают старшим и в то же время повторяют за ними как могут. Короче, не заметила, чтобы трехлетки тормозили больших детей.
не видела , ничего сказать поэтому не могу, в спорт зал нас не позвали!
__________________
Седьмой год я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!!!!

Если шоколад, то темный , если сок , то апельсиновый!
ЛЕНУСЬКА 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:50   #687
Talisman
Старожил
 
Аватар для Talisman
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 095


Talisman is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 17:34   #688
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Кто был на Русалочке, как одеваться? Сквозняков нет?
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 18:00
ответ для mama_anja , на сообщение « Кто был на Русалочке, как одеваться?... »
  #689
lenchik1977
Мега-элита
 
Аватар для lenchik1977
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м. Ладожская ул.Ленская
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Кто был на Русалочке, как одеваться? Сквозняков нет?
вы думаете в большом бассейне 10 градусов ??? в детском бассейне 29-31!!! там комфортно было только в футболке!!!! а сквозняки там откуда??
__________________
lenchik1977 is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 18:34
ответ для mama_anja , на сообщение « Кто был на Русалочке, как одеваться?... »
  #690
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Кто был на Русалочке, как одеваться? Сквозняков нет?
В разделе Новый год есть тема про это представление - почитайте, все уже объяснено
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena