жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 18:40
ответ для nevestaSPB , на сообщение « Всем здравствуйте. осилила 107... »
  #1041
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
мы тоже с мужем живем в коммуналке. в сталинке.
всего три комнаты.
в одной мы с мужем.
в другой семья - муж , жена, ребенок 18 лет
в третьей пенсионерка молодящаяся и косящая

у пенсионерки - телик, много света - тк у нее 2 комнаты,
Как-то не очень поняла 3-х комнатная квартира говорите, а по сути - 4-х комнатная Или вы снимаете комнату у пенсионерки?
Мы за свет платим по счётчику 50%, 50% сосед (снимаем в 2-шке, сталинке комнату), платили, сейчас поменяли всю проводку в квартире. Теперь будем платить со своего счётчика и МОП 50%. В марте нагорело на 180 руб. (тариф 2,99 руб- кВатт), при том, что у нас в квартире кухня - 2-а холодильника, 2-а эл. чайника, у нас микроволновка, машинка автомат общая с соседом, в комнате у нас телик, у соседа телик и комп.
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 22:09   #1042
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Не угадаешь
У меня домофон подключен, но не работает, слава Богу! Иначе спать ночью мы точно перестанем
Цитата:
Сообщение от LВасечкина Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла. Почему спать то перестанете, если домофон работать будет?
А вы посмотрите начальные посты Не угадаешь, у неё такие...эээ...специфисские соседи...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:13   #1043
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Всем, здравствуйте.
Пишу о хорошем. Сегодня домоуправ сказала что ремонт назначен на начало июля.
Еще сказала что по крышам уже прошлись. Я конечно никого не видела(но я работаю с9-21),поспрошаю соседей по подъезду, может кто это видел
Ох, сплошной ремонт будет летом и обои поменять и окно переделать.

Буду держать кулачки как говорится, все таки с этой домоуправом в этом году много чего делалось, надеюсь и до ремонта дело дойдет.

Последний раз редактировалось Lana-Kisa; 19.11.2010 в 01:14.
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 13:15   #1044
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


А у вас не ТСЖ? И всё делают?
У нас ТСЖ и собрание проводилось , правда я не была, хозяйка была, так там много чего говорили, а в парадной как было с 1950 года, так до сих пор и осталось только что двери у всех свои, наша как была с 50 года, так и стоит раритет
В соседнем доме ТСЖ сделали отличный ремонт - окна стеклопакеты в парадной и одинаковые двери всем поставили, ну и само собой покрасили стены и поставили цветы. Я в нашей парадной поставила цветы, так их спёрли за ночь. И ещё чей-то кот постоянно гадит на коврики в парадной у лифта и при входе в парадную... уже чем не брызгали... не помогает
А перед парадной на участке я сделала бордюры, спецом покупала в Метирке, их спёрли через 5 минут после постановки Грешу на народ, который приезжает на Ленэкспо на выставки и паркует свои машины во дворе нашем потому как жильцам то куда - дома что ли ставить их

Последний раз редактировалось Astra39; 30.04.2010 в 14:45.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 17:51   #1045
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


У нас ремонт парадной был года 2 назад, все это время все выглядело хорошо, правда на втором этаже мальчуганы черной краской пару слов написали. А когда начался потоп, то наш потолок в подьезде превратился в ничто, так жалко. Окна не меняли, так и стоят старые, но покрашенные, но курильщики тушат сигареты о них.Трубы холодного водоснабжения тоже меняли. Я когда въезжала, все конечно было не ахти. Не знаю что повлияло на работу нашего ЖСК.

Последний раз редактировалось Lana-Kisa; 19.11.2010 в 01:14.
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 11:11   #1046
ВАЛЮТА
Ветеран
 
Аватар для ВАЛЮТА
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщений: 862


что то в последние дни здесь затишье,народ небось в загуле ,так сказать праздники отмечает. я тоже по гостям ходила,вот вчера пришла домой,зашла в ванную и заметила,что кусок мыла резко похудел,а я ведь на днях свежачок положила,думаю НУ вот те здрастье,значит у нас вор завёлся! раньше могли что нибудь взять,но по мелочам,а теперь кусками...
ну что за люди?знаю,что у других по крупному воруют,но ведь в нашей ком-ке живёт один парень,остальные-женщины.НЕПРИЯТНО!ещё вчера написать хотела,а вот утром зашла ,а мыльница и вовсе пустая.
а как у вас? мыльницу ведь на ключ не запереть.
ВАЛЮТА is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 11:54
ответ для ВАЛЮТА , на сообщение « что то в последние дни здесь... »
  #1047
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


У меня мыла вообще не лежит в ванной. У меня там вообще ничего не лежит. Все таскаю из комнаты в сумочке. Использовала - и обратно тащу
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 14:05   #1048
LВасечкина
Активный участник
 
Аватар для LВасечкина
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: там, где дышится легко. Сестрорецк.
Сообщений: 363


ничего себе. Я всё для мытья храню в ванной, ничего не уношу. и все там хранят. Ну у нас не принято как то друг у друга вещи тырить. Я даже дверь в комнату никогда не закрываю на ключ. А с ребенком ухожу, так даже открываю нараспашку, чтоб проветрилась комната, т.к. из-за работающих на полную катушку батарей дышать у нас нечем и форточка не помогает. Ключи кидаю в коридоре на наш столик, деньги там часто лежат, в кармане куртки телефон постоянно забываю.
Блин, а что, у кого-то воруют? Даже представить сложно ((
LВасечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 16:23   #1049
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


У Вас прямо комунальный рай! У меня - полная противоположность. На комнате 2 двери, одна из них железная с 2 замками, вторая деревянная, тож с замком. Уходя - закрываю все окна и двери на все замки.
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 20:44   #1050
ВАЛЮТА
Ветеран
 
Аватар для ВАЛЮТА
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщений: 862


Да Васечкина,вам можно позавидовать! я то сама никогда чужого не возьму (даже из за брезгливости),а вот у нас...
Сказала одной соседки так она-даже удивляться нечего,мол они(это у нас одна семья живёт,которая и портит жизнь всем и не алкаши ведь)частенько руки тянут к чужому добру.Так она положила в мыльницу дегтярного мыла,так перестали брать.Ну вот и я достала это мыло(оно у меня в запасах лежало ещё от кошки осталось) и положила в мыльницу-ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ПОМОЮТСЯ!
ВАЛЮТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena