жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 15:30   #541
Мама Вадима
Ветеран
 
Аватар для Мама Вадима
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 905


Здравствуйте!
Девушки, подскажите, пожалуйста.
Надо провести свет в комнату. (мы там не жили и не живем, его не было до нас).
Что для этого надо? И в какую сумму это выльется примерно?
И еще такой момент. В комнате жить не планируем, будем продавать. Соответственно электричеством пользоваться не будем практически. Как можно сделать чтобы соседи платили за себя, а мы за себя.
Заранее всем спасибо за ответы!
__________________
Мама Вадима is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 15:46   #542
То ли ангел, то ли …
Наш человек
 
Аватар для То ли ангел, то ли …
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: дома, в Купчино с детьми
Сообщений: 9 994


аааа, поможите хто чем может, советом, адресами паролями явками

История следуюящая: въехали мы в ноябре в 3-х комнатную комуналку, у нас 2 комнаты в пользовании, в комнатах стоит контрольный счетчик. Вкорридоре стоит общий на который идет общак, комната соседей, и вот незнаю наши идут или нет

Короче, у нас есть квитанция(нам передали, те кто раньше жил) об оплате последних показаний на 30 октября 2009 года - 2611 - показания, и книжечка что на 30 октября число в наших комнатах были показания 486, сейчас мы сняли показания в комнате 763, т.е. мы с ноября нажгли 277 кв.
Но на общем счетчике показания 5071, даже если мы оплатим по 30 кв в месяц - 100 кв за 3 месяца, то на соседей останеца 2083 кв. Они не платят за свет давно, но как нам потом не влипнуть в случае разборок с ПетроЭлектроСбытом, я не хачу за них платить
То ли ангел, то ли … is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 18:04   #543
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Мои соседи даааааавно не платят вообще за квартиру, у них долга уже на 80 тыс, если не больше. Мы платим за свет по кол-ву прописанных в нашей комнате и все. При таком раскладе ПетроЭлетроСбыт ничего Вам не сделает, ибо ваши то квитанции оплачены и не обязаны Вы за них платить.
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 20:11   #544
myrmaka
Участник
 
Аватар для myrmaka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
аааа, поможите хто чем может, советом, адресами паролями явками

История следуюящая: въехали мы в ноябре в 3-х комнатную комуналку, у нас 2 комнаты в пользовании, в комнатах стоит контрольный счетчик. Вкорридоре стоит общий на который идет общак, комната соседей, и вот незнаю наши идут или нет

Короче, у нас есть квитанция(нам передали, те кто раньше жил) об оплате последних показаний на 30 октября 2009 года - 2611 - показания, и книжечка что на 30 октября число в наших комнатах были показания 486, сейчас мы сняли показания в комнате 763, т.е. мы с ноября нажгли 277 кв.
Но на общем счетчике показания 5071, даже если мы оплатим по 30 кв в месяц - 100 кв за 3 месяца, то на соседей останеца 2083 кв. Они не платят за свет давно, но как нам потом не влипнуть в случае разборок с ПетроЭлектроСбытом, я не хачу за них платить
А в МОП(туалет, ванна, кухня, коридор) у Вас свет идет на общий счетчик или на ваш?
myrmaka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 20:23   #545
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Девочки, всем привет. Я тут собираюсь с ЖЭКом опять бодаться (прошлый раз успешно прошло).
Роюсь в инете как по умному претензию составить.
Вот что нашла. Может кому пригодиться. Я вообще много чего нашла, сижу выбираю что луше будет по нашему случаю.
Шапку каждый свою пишет, главное сам текст. Может кто еще чего подкинет?
У нас из 7 комнат и МПО , потолки не текут только в 3-х, в остальных . Пока т.к сказать техник в своем уме и здравой памяти у нас , надо быстренько все бумажки написать, подписать и отправить и везде пожаловатьсяКак показывает мой опыт главное напоминать о себе ежедневно и ежечастно и причем везде.


Вот жалоба у меня без указания законов и приказов(выделено красным, я это на украинском сайте нашла, там указаны законы Украины). Буду искать, конечно, но может кто знает?
Вложения
Тип файла: txt ЗАЯВЛЕНИЕ(крыша).txt (540 байт, 65 просмотров)
Тип файла: txt Образец.txt (4.8 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: txt Жалоба.txt (2.1 Кб, 56 просмотров)
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:04   #546
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Эх.... коммуналка... у нас 5 комнат в квартире. Уже б давно разъехались, но соседям ЭТО не надо Они не то что бы против.. им просто НЕ интересно. Из 5ти семей МПО убираю только я.. остальные типа не при делах...(в том году в общем сложности в кв жило 12 человек, сейчас 10, ванна и туалет по 1 штуке) В том году с мая по октябрь жили на даче.. думала хоть убирать начнут без меня,унитаз мыть.. хаа - по коридору комки пыли пыли и грязи волялись, ванна черная стала, унитаз г-ом зарос, а плита жиром свет выбивает при включении чайника, в туалете бочек не работает уже год - с ведром ходим (последний раз мы чинили, так даже деньги не удосужились собрать и отдать нам). В этом году планирую на дачу перебраться уже в конце февраля - лучше дровами топить буду и в биотуалет ходить на улицу, ибо силы на исходе.. то сосед нажрется в салат и обложит матом при моем 7ми летнем ребенке, то сверху алкаши потоп устроят тааакой, что по стенам течет с 5го по 1й этаж (в том году 2 раза было),то соседка на общем телефоне проведет 2 часа не разутая с улицы (грязищи потом натекает с обуви..), а я как дура сразу иду мыть.. т.к. я не помою, никто не помоет.. Про воровство посуды, приготовленной еды из кострюль/сковородок, моищих средств уже и говорить не хоца. Два года так живем.. без перспективы разъехаться. Вчера дачу ездили смотреть...
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:22   #547
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Абиссинка Посмотреть сообщение
Эх.... коммуналка... у нас 5 комнат в квартире. Уже б давно разъехались, но соседям ЭТО не надо Они не то что бы против.. им просто НЕ интересно. Из 5ти семей МПО убираю только я.. остальные типа не при делах...(в том году в общем сложности в кв жило 12 человек, сейчас 10, ванна и туалет по 1 штуке) В том году с мая по октябрь жили на даче.. думала хоть убирать начнут без меня,унитаз мыть.. хаа - по коридору комки пыли пыли и грязи волялись, ванна черная стала, унитаз г-ом зарос, а плита жиром свет выбивает при включении чайника, в туалете бочек не работает уже год - с ведром ходим (последний раз мы чинили, так даже деньги не удосужились собрать и отдать нам). В этом году планирую на дачу перебраться уже в конце февраля - лучше дровами топить буду и в биотуалет ходить на улицу, ибо силы на исходе.. то сосед нажрется в салат и обложит матом при моем 7ми летнем ребенке, то сверху алкаши потоп устроят тааакой, что по стенам течет с 5го по 1й этаж (в том году 2 раза было),то соседка на общем телефоне проведет 2 часа не разутая с улицы (грязищи потом натекает с обуви..), а я как дура сразу иду мыть.. т.к. я не помою, никто не помоет.. Про воровство посуды, приготовленной еды из кострюль/сковородок, моищих средств уже и говорить не хоца. Два года так живем.. без перспективы разъехаться. Вчера дачу ездили смотреть...
Может продать и купить комнату в нормальной коммуналке? где дежурят и скидываются на ремонт.
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:25   #548
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Да!Давайте к нам! У моей соседки 12 метров - я обожаю наводить уборки
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:54   #549
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Абиссинка, ну и картину Вы нарисовали, очень Вам сочувствую! У нас семикомнатная коммуналка (бывшее общежитие), так всё строго - убираемся по очереди все, если ремонт, даже мелкий, скидываемся, никто никого не уговаривает. А я еще на жизнь жалуюсь!
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:41   #550
Nasten@-}-
Элита
 
Аватар для Nasten@-}-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Удельная-Н.Девяткино
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Мама Вадима Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Девушки, подскажите, пожалуйста.
Надо провести свет в комнату. (мы там не жили и не живем, его не было до нас).
Что для этого надо? И в какую сумму это выльется примерно?
И еще такой момент. В комнате жить не планируем, будем продавать. Соответственно электричеством пользоваться не будем практически. Как можно сделать чтобы соседи платили за себя, а мы за себя.
Заранее всем спасибо за ответы!
Вам же только свет, что бы комнату для продажи показывать?
Прокиньте сами провод, кабель-розетка-патрон. Электрика вызовите, только что бы подключить проводк к счетчику (рублей 500 стоит)
А с соседями поговорите, договоритесь что вы оплатите киловатт 10-20. Заодно посмотрите, как они электричество платят.
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... (Аксиома Коула)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Nasten@-}- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena