ПВЛ кисты головного мозга - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 12:16
ответ для uxus , на сообщение « девочки подскажите! нам 2 месяца... »
  #71
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от uxus Посмотреть сообщение
девочки подскажите! нам 2 месяца сделали узи вот что написано-Сосуудистые включения боковых желудочков неоднородны из за анэхогенных включений правилтной формы в левой половине СЭК и в структуре левого зрительного бугра гиперэхогенные включения.
это кисты или что? кто разбирается? заранее спасибо за помощь.невролог сказала что "идите мамочка и любите своего ребенка- не берите это в голову. это проходит" может все таки к иове сездить на узи?

Я так думаю что это что-то типа лопнувших сосудиков,происходит это в следствии гипоксии в родах,как правило ничем страшным не грозит.Тут же еще важно что вас беспокоит в состоянии самого ребенка,если с ребенком все оке,то не переживайте,УЗИ не лечат.К полугоду должно все уйти!
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:32   #72
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с подобным диагнозом?
4г. тяжелое ДЦП
__________________
По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.
Вадин сайт и форум(метод Домана) в моем профиле.

Папа Саша,Мама Аня ,Вадя (26.09.2005),Гриня(20.10.2008)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш

fyzy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:00   #73
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Ну раз уж подняли мою темку, отпишусь тут.Правда говорить о чем-то еще наверное рано...нам всего 7,5 месяцев.
Что имеем: ребенок переворачивается,ползает на четвереньках,активно играет в игрушки,пытается вставать,но опять на носочки (был период когда после массажа он месяц вставал на ровную стопу),не сидит,нет слогов.

В 6 мес. прошли курс массажа (массажистку посоветовали здесь же),который нам помог встать на четвереньки,в 7 пошли к остеопату Червоток А.Е. и после первого же сеанса поползли.

В 6 месяцев приходила к нам невролог Корень Л.И.,сказала что о дцп можно забыть и вообще ребзь не похож на недоношенного,поставила нам 5 с минусом,минус из-за тонуса в ногах.

Сейчас продолжаем ходить к остеопату,скоро повторный курс массажа.

Хочу сказать огромное спасибо ЛВ,именно благодаря вам мы нашли отличных спецов,которые помогли нашему ребенку нормально развиваться!

Последний раз редактировалось Колбасод с бутерброй; 03.11.2009 в 18:34.
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:26   #74
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Молодцы, так держать, но нос по ветру держите. ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!!
__________________
По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.
Вадин сайт и форум(метод Домана) в моем профиле.

Папа Саша,Мама Аня ,Вадя (26.09.2005),Гриня(20.10.2008)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш

fyzy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 14:42   #75
uxus
Активный участник
 
Аватар для uxus
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Я так думаю что это что-то типа лопнувших сосудиков,происходит это в следствии гипоксии в родах,как правило ничем страшным не грозит.Тут же еще важно что вас беспокоит в состоянии самого ребенка,если с ребенком все оке,то не переживайте,УЗИ не лечат.К полугоду должно все уйти!
Спасибо за Ваше мнение, а что может уже в 2 месяца беспокоить? какими могут быть первые звоночки? на что обратить внимание?
__________________

uxus is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 15:54
ответ для uxus , на сообщение « Спасибо за Ваше мнение, а что может уже... »
  #76
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от uxus Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше мнение, а что может уже в 2 месяца беспокоить? какими могут быть первые звоночки? на что обратить внимание?

Ну удержание головы,чрезмерно повышенный тонус,обильные срыгивания,тремор подбородка и рук...хотя если все эти признаки при нормальном развитии и исследованиях,то это тоже ничего не значит.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:20
ответ для RodrigYou , на сообщение « в общем эта, Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ!! но... »
  #77
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
в общем эта, Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ!! но считайте, что у вас угроза ДЦП - так что Бесонова в 4-ке, ваш районный центр абилитации (при поликинике), Клочкова из Ирава, возможно Фрунзе или Альбрехта или Б. Сампсониевский, смотря что вам ближе - и упражнения, массажи. Таких как вы здесь много.
а еще сходите в тему про гемипарез, там про многое что
Не могу найти такую тему, тоже хочу почитать.
Девочки - мамы деток с гемипарезами, а Ваши парезы - у всех следствие кисты (порэнцефалическая)?
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:11   #78
Маруся+Роман
Частый гость
 
Аватар для Маруся+Роман
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Ну раз уж подняли мою темку, отпишусь тут.Правда говорить о чем-то еще наверное рано...нам всего 7,5 месяцев.
Что имеем: ребенок переворачивается,ползает на четвереньках,активно играет в игрушки,пытается вставать,но опять на носочки (был период когда после массажа он месяц вставал на ровную стопу),не сидит,нет слогов.

В 6 мес. прошли курс массажа (массажистку посоветовали здесь же),который нам помог встать на четвереньки,в 7 пошли к остеопату Червоток А.Е. и после первого же сеанса поползли.

В 6 месяцев приходила к нам невролог Корень Л.И.,сказала что о дцп можно забыть и вообще ребзь не похож на недоношенного,поставила нам 5 с минусом,минус из-за тонуса в ногах.

Сейчас продолжаем ходить к остеопату,скоро повторный курс массажа.

Хочу сказать огромное спасибо ЛВ,именно благодаря вам мы нашли отличных спецов,которые помогли нашему ребенку нормально развиваться!


Я только начинаю все узнавать про специалистов, подскажите пожалуйста какого массажиста вам посоветовали? Мы еще в больнице правда, но нам уже 5-ый месяц, надеемся скоро выпишут (у нас тоже множественные кисты). Боюсь жутко что будет, но надеюсь на лучшее! Вы огромные молодцы
__________________
Бог посылает нам испытаний столько, сколько мы можем вынести.
Маруся+Роман is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:32   #79
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


тот же диагноз- п.в.л. кистозная форма.После Авангардной через 2 мес направились к Бессоновой.Она д.ц.п. поставила в годик (до этого говорила что очень перспективный малыш).Сейчас нам 2года- не сидим,не ходим только на пузе ползаем.Бессонова не всем подходит (причину не знаю).Сейчас пошли маленькие сдвиги- мы стали ходить в центр Прогноз (в московском р-не) Не дешовое удовольствие,но результат есть.Деньги они четко отрабатывают!!!!!Покажитесь вертобрологу. Как сказала врач на Авангардной (Сорокина И.С.)- все что ниже головы можно проаперировать,а голова- это темное дело! Настраивайтесь на работу с малышом! на серьезную работу! Удачи!
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:07
ответ для nataly2910 , на сообщение « тот же диагноз- п.в.л. кистозная... »
  #80
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Маруся+Роман Посмотреть сообщение
Я только начинаю все узнавать про специалистов, подскажите пожалуйста какого массажиста вам посоветовали? Мы еще в больнице правда, но нам уже 5-ый месяц, надеемся скоро выпишут (у нас тоже множественные кисты). Боюсь жутко что будет, но надеюсь на лучшее! Вы огромные молодцы

Ой какая,старая темка!Время беееееежит...

В личку стукнитесь за контактом!
Надеяться очень нужно,но и работать тоже нужно очень много!

Может быть наш пример прибавит вам сил и веры....

Шепотом:
нам 2,3 и у нас все хорошо,все диагнозы сняты давно!Пошел в год,говорит с полутора,сейчас такая шилопопина

Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
тот же диагноз- п.в.л. кистозная форма.После Авангардной через 2 мес направились к Бессоновой.Она д.ц.п. поставила в годик (до этого говорила что очень перспективный малыш).Сейчас нам 2года- не сидим,не ходим только на пузе ползаем.Бессонова не всем подходит (причину не знаю).Сейчас пошли маленькие сдвиги- мы стали ходить в центр Прогноз (в московском р-не) Не дешовое удовольствие,но результат есть.Деньги они четко отрабатывают!!!!!Покажитесь вертобрологу. Как сказала врач на Авангардной (Сорокина И.С.)- все что ниже головы можно проаперировать,а голова- это темное дело! Настраивайтесь на работу с малышом! на серьезную работу! Удачи!


Нам Бессонова тоже не помогла и вообще ее отделение нам не понравилось-бежали оттуда теряя тапки!А центр Прогноз я еще по старшему сыну стороной обхожу!


Мы лечились/реабилитировались дома.Работали очень много,массажи,остеопат,лфк и постоянные упражнения (только в позе эмбриона по 3 раза в день носили по полчаса)!


Сейчас никто не скажет что было причиной тому что у нас все компенсировалось...наша ли работа или мозг сам по себе справился,а может регулярные походы в церковь...не знаю,но призываю всех у кого подобные диагнозы не опускать руки и работать не покладая рук...и верить в своего ребенка!


ПС:да при реабилитации не была выпита ни одна таблетка...хотя на отделении у Бессоновой нам такой курсище прописали...мама не горюй,но прочитав кучу литературы я для себя поняла,что не существует таблеток для развития мозга и ставить эксперименты на своем ребенке я не буду,поэтому приняла вот такое вот тяжелое решение...
Сейчас все говорят как хорошо что не травили малыша тогда (типа какая я молодец),но это когда уже все обошлось и позади,а не дай Бог было бы не так и наоборот все обвиняли бы меня что не давала таблеток (мне и тогда все весь мозг этим вынесли)...поэтому это решение далось очень тяжело,но сработала интуиция какая-то...
Никого ни в чем не убеждаю-это решает каждый для себя!
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena