О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 00:14
ответ для Wirra , на сообщение « спасибо за поздравления, девочки)))... »
  #1111
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
спасибо за поздравления, девочки))) Марина, вас с медвежонком с мини-юбилеем)))
девочки, нас же вчера на отделение перевели вот все понять не могу радоваться ли. сегодня третий раз за всю нашу маленькую жизнь кормили из рожка и сразу 40 мл, в итоге докормились до того, что Алиска аж побледнела до цвета пеленки, я вот думаю сижу стоит ли завтра настаивать чтобы из рожка давали где-то 1\3 питания, а остальное зондом? или все скармливать рожком лучше?
Поздравляю с переводом!!!
Мне кажется, что если сосет и хорошо, то можно часть и через зонд. У нас в больнице деток не мучили. Наоборот мы настаивали, чтобы зонд сняли
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:44
ответ для Мурамур , на сообщение « Поздравляю с переводом!!!:flower: Мне... »
  #1112
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Поздравляю с переводом!!!
Мне кажется, что если сосет и хорошо, то можно часть и через зонд. У нас в больнице деток не мучили. Наоборот мы настаивали, чтобы зонд сняли
у нас тоже практиковали "для начинающих"оставить зонд и часть давать в соску. мой деловито его сразу же выдернул, я решила для себя, что это знак а если тяжело малышке, так чего ради, она больше сил теряет , чем набирается пока ест.Оля,удачи вам!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:49
ответ для Мурамур , на сообщение « Поздравляю с переводом!!!:flower: Мне... »
  #1113
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
спасибо за поздравления, девочки))) Марина, вас с медвежонком с мини-юбилеем)))
девочки, нас же вчера на отделение перевели вот все понять не могу радоваться ли. сегодня третий раз за всю нашу маленькую жизнь кормили из рожка и сразу 40 мл, в итоге докормились до того, что Алиска аж побледнела до цвета пеленки, я вот думаю сижу стоит ли завтра настаивать чтобы из рожка давали где-то 1\3 питания, а остальное зондом? или все скармливать рожком лучше?
Оля, ну, а как же не радоваться!!! значит, опасность все-таки уже миновала, просто так малышундий не переводят в обычное отделение. Однозначно радоваться!
Я тебе могу сказать, у меня тоже ужасный был стресс все время, когда у нас менялся врач, думаю, у тебя то же самое, в принципе. Вначале в роддоме наша неонатолог ушла в отпуск, и нас передали другой - я тряслась, вдруг плохая окажется. Потом нас перевозили в больницу - ну, про перевозку я вообще молчу, меня как будто убили и нет меня, потом еще позвонила в больницу, там дежурный врач мне гадостей наговорил, мол, плоха, плоха девочка. Но потом у нас была прекрасная врач-реаниматолог. Потом переводили в отделение - я тоже думала - там были хорошие, вдруг плохой врач будет. Нет, тоже было все хорошо. И так, блин, каждый раз ) когда меняются врачи. После года я еще как-то перестала так реагировать.
По поводу еды - ты знаешь, по началу им тяжело. Мне врач говорила, если вижу, что носогубный треугольник посинел, давать отдохнуть. А изначально, когда из реанимации перевели ее, мне врач сказала, что не смогла она у них из соски есть, перевели так. А через два дня я беседовала уже с лечащим в отделении, она на меня так посмотрела, и выдает томным голосом "да вы что! прекрааааааааааснооооо ест! просто прекрасно" у таких малюсек - у них день-два, не заметил, через 5-7 дней она у тебя эти 40 мл будет высасывать за 5 минут не напрягаясь, скорее всего. Главное, чтобы не срыгивала и усваивала хорошо еду. Я когда с ней лежала, нам первые разы кормиться не хватало пол-часа, которые выделяли для кормления, меня оставляли докормить. А через 2 недели было уже так - Варя все усосала за 5 минут, я ее уже по-всякому потетешкала, и на руках поносила, и сказку рассказала, и выходишь из палаты, смотришь на часы - а только 15 минут прошло, все девочки еще кормят )))))))

Про то, что настаивать на чем-то. Не настаивай. Просто обрати внимание врача, что ей тяжело дается еда, и спроси, как лучше. У них большой опыт, они знают, каких деток лучше "заставить" есть, каких - лучше не трогать. Насколько я знаю, в таких отделениях врачи при малейшем сомнении сами решают, что ребенка лучше не напрягать. Другое дело, им надо знать, как процесс происходит, они сами не кормят. Вот и надо спокойно рассказать, что у нас так и так, доктор, как вы считаете. Но вообще, если каких-то проблем нет, лучше, конечно, кормиться через соску, чем через зонд. Это труд для ребенка, но если он не будет трудиться - вы так ничего и не добьетесь. И ты готовься к тому, что вам как минимум первый год ой как трудиться придется с Алисой, может быть, половину придется делать через не могу - а надо. Но, поверь, Оля, в любом случае, это большое счастье! Да я думаю, ты и так это знаешь ) но я вот, когда мы еще в больнице были, как-то так не осознавала еще, что вот счастье.... сейчас вот сильнее как-то, со временем, осознается.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:53
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1114
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


вот умеешь ты, Люда, написать, что пробирает до мурашек, даже не побоюсь сказать - до слез..и как это у тебя выходит? вроде и слова обычные, а все так правильно, так душевно и не пафосно..Люд, напиши книгу, для мам, у которых все не так, как пишут в глянцевых журналах.у тебя получится -ого-го!материала много, подать его правильно ты можешь, не так, чтоб хотелось жалеть маму, маленького, не так, чтоб хвататься за голову и кричать ах, какой ужас, а так, чтоб помочь понять.а бухучетом кто-нибудь другой пусть займется.
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:36
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1115
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


смотрите, чего нашла. может кому понравится))
Для того, чтобы выполнять следующее упражнения, направленные на улучшение тактильного восприятия, надо купить или сшить самим перчатки на Вашу руку и ручку малыша. На внутреннюю сторону большой перчатки (желательно чтобы перчатки были из тонкой хлопчатобумажной ткани) нашивается тыльной стороной детская перчатка. Лучше всего совместить большой палец взрослого и большой палец ребенка.
Для того, чтобы ребенок выполнял вместе с Вами эти упражнения с перчатками, он должен доверять Вам и быть в хорошем настроении. Вам необходимо будет предварительно настроить ребенка дайте ему рассмотреть перчатки, поиграть с ними, включите спокойную музыку….

УПРАЖНЕНИЯ С ПЕРЧАТКАМИ
Цель: развивать тактильное восприятие.
Методика:
1. посадив ребенка себе на колени, наденьте двойную перчатку, поглаживайте ребенка по животу, другой рукой по бокам, коленкам, проговаривая все то, что делаете. Аккуратно помассируйте щеки, лоб, можете дотрагиваться до тела ребенка мягкими «точечными» касаниями.
2. надев двойную перчатку, посадите ребенка себе на колени и, манипулируя его рукой, возьмите со стола погремушку. Потрясите игрушку, положите ее обратно на стол. Разложите на стол множество мелких игрушек. Подержав в руках игрушку, разожмите ладонь и бросьте ее на пол. Снимите перчатку, дайте в руку ребенка погремушку. Затем предложите малышу другую игрушку, чтоб посмотреть, бросит ли он первый предмет, чтобы взять новый.

Если ребенок выполняет это, похвалите его, если нет, продолжайте упражняться с перчаткой так долго, как это будет необходимо.

Этой же цели служит следующее упражнение: на руки ребенка надеваются кольца из резинок (можно сшить самим из обычной бельевой резинки) так, чтоб они не болтались, но и не давили на ладошку. На эти кольца нашивается веревка, по которой свободно передвигается шарик. Шарик нужен деревянный или металлический, чтобы ребенок чувствовал его вес, так же шарик должен умещаться в ладони ребенка, чтобы пальцы малыша могли обхватить его. Приподняв одну ручку малыша покажите ему, что нужно сделать, чтобы шарик скатился по веревочке вниз на ладонь другой руки. Если ребенок не пытается сжать пальцы, подложите свою ладонь под ладонь ребенка и сожмите шарик у него в руке.

Следующее упражнения направлены на то, чтобы скоординировать движения глаз и рук. Можно выполнять с ребенком после двухлетнего возраста.

УПРАЖНЕНИЯ С КАРМАННЫМ ФОНАРИКОМЦель: развивать координацию между зрением и движениями.
Методика:
• повесьте на стену большой лист ватмана, возьмите ребенка на колени и вложите ему в руку карманный фонарик. Обхватите руку малыша своей рукой и , для начала, просто посветите на ватман, привлекая внимание ребенка к пятну света. Поводите рукой вверх-вниз, слева-направо, «нарисуйте» круг. Уберите свою руку, посмотрите, сможет ли малыш попытаться сам светить на ватман. Меняйте разноцветные насадки на фонарике , объясните ребенку, какого цвета сейчас пятно света. Дайте ребенку просто поиграть с фонариком.
• Нарисуйте на ватмане широким маркером большой круг (или квадрат). Расположившись на расстоянии 2-3м, возьмите фонарик. Управляйте рукой малыша, обведите фигуры на ватмане по контуру. Если ребенок старше 4-х лет, взрослый может следить, чтобы рука малыша сгибалась в запястье. В дальнейшем можно «рисовать» на ватмане более сложные фигуры, а так же обводить по контуру реальные вещи.
• Сделав нехитрое приспособление на фонарике, Вы можете позволить ребенку следить глазами не только за пятном света, но и за направленным лучом от фонаря до предмета, который вы освещаете. Из плотной черной ткани сделайте заготовку из 2-х кусков размером 10Х10 см. сшейте их (Между ними можно положить флизилин). В середине этой заготовки вырезается отверстие диаметром 1 см. все это закрепляется на фонарике обычной канцелярской резинкой. Фонариком с таким приспособлением можно заниматься и со старшими детьми 6 – 7 лет, «выписывая» на ватмане буквы и цифры, приучая руку дошкольника к письму.

УПРАЖНЕНИЯ С ПЕРЧАТКАМИ
Цель: развивать чувственное восприятие.
Методика:
Очень часто дети теряют одну из поры перчаток. Если у Вас уже есть такие 2-3 потеряшки, используйте их для игр-занятий с малышом. Приклейте на перчатку небольшие кусочки (1Х1см) ленты-липучки на подушечки пальцев и полоски этой же ленты (длинной 3 – 4 см) на середину ладони и область запястья. Надев эти перчатки ребенку, Вы можете присоединять, «приклеивать» пальчики малыша в разных комбинациях:
! ладошка к ладошке;
! все пальчики по парам (большой к большому, указательный к указательному)
! запястье к запястью
Задача ребенка – расцепить, развести в стороны пальчики или ладони.
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:19
ответ для бубенец , на сообщение « смотрите, чего нашла. может кому... »
  #1116
Yulchonok
Ветеран
 
Аватар для Yulchonok
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 609


Девчонки а у меня несчастье. Утром у мамы случился инсульт. Скорая забирать особо не хотела. Пожилой человек. Типа мы возьмем в больницу если кто то там будет постоянно с ней сидеть. Сестра хотела дома оставить. Я настояла что б в больницу забрали. Положили в реанимацию. Хорошо что больница в 2 минутах езды от моего дома. Сама сижу пытаюсь не плакать, чтоб юльку не напугать. Она у меня болеет кашляет, из дома особо не выйдешь. Вечером поеду за пеленками в реанимацию.
__________________

Юльча-карапульча родилась 860 гр. 26 недель

Я девушка тихая скромная. Обидите, тихо закопаю, скромно отпраздную.
Yulchonok is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:42
ответ для Yulchonok , на сообщение « Девчонки а у меня несчастье. Утром у... »
  #1117
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Девчонки а у меня несчастье. Утром у мамы случился инсульт. Скорая забирать особо не хотела. Пожилой человек. Типа мы возьмем в больницу если кто то там будет постоянно с ней сидеть. Сестра хотела дома оставить. Я настояла что б в больницу забрали. Положили в реанимацию. Хорошо что больница в 2 минутах езды от моего дома. Сама сижу пытаюсь не плакать, чтоб юльку не напугать. Она у меня болеет кашляет, из дома особо не выйдешь. Вечером поеду за пеленками в реанимацию.
Галя, держись! здоровья маме, много-много кулачков, чтоб поправлялась скорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:08
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1118
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Галечка! держись!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@ мамочке на поправку и Вам сил. чтобы мамочке помочь!!!
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:09
ответ для бубенец , на сообщение « вот умеешь ты, Люда, написать, что... »
  #1119
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
вот умеешь ты, Люда, написать, что пробирает до мурашек, даже не побоюсь сказать - до слез..и как это у тебя выходит? вроде и слова обычные, а все так правильно, так душевно и не пафосно..Люд, напиши книгу, для мам, у которых все не так, как пишут в глянцевых журналах.у тебя получится -ого-го!материала много, подать его правильно ты можешь, не так, чтоб хотелось жалеть маму, маленького, не так, чтоб хвататься за голову и кричать ах, какой ужас, а так, чтоб помочь понять.а бухучетом кто-нибудь другой пусть займется.
Вот +1000000000:flower :
Люда, и спасибо за крем! Купила вчера, очень мне понравился.
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:02
ответ для бубенец , на сообщение « http://foto60.ru/image/cifri2/1051.png... »
  #1120
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
вот умеешь ты, Люда, написать, что пробирает до мурашек, даже не побоюсь сказать - до слез..и как это у тебя выходит? вроде и слова обычные, а все так правильно, так душевно и не пафосно..Люд, напиши книгу, для мам, у которых все не так, как пишут в глянцевых журналах.у тебя получится -ого-го!материала много, подать его правильно ты можешь, не так, чтоб хотелось жалеть маму, маленького, не так, чтоб хвататься за голову и кричать ах, какой ужас, а так, чтоб помочь понять.а бухучетом кто-нибудь другой пусть займется.
Согласна с Мариной!

Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Девчонки а у меня несчастье. Утром у мамы случился инсульт. Скорая забирать особо не хотела. Пожилой человек. Типа мы возьмем в больницу если кто то там будет постоянно с ней сидеть. Сестра хотела дома оставить. Я настояла что б в больницу забрали. Положили в реанимацию. Хорошо что больница в 2 минутах езды от моего дома. Сама сижу пытаюсь не плакать, чтоб юльку не напугать. Она у меня болеет кашляет, из дома особо не выйдешь. Вечером поеду за пеленками в реанимацию.
Очень сочувствую! Пусть мама поправляется быстрее!

Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
девочки, нас же вчера на отделение перевели вот все понять не могу радоваться ли. сегодня третий раз за всю нашу маленькую жизнь кормили из рожка и сразу 40 мл, в итоге докормились до того, что Алиска аж побледнела до цвета пеленки, я вот думаю сижу стоит ли завтра настаивать чтобы из рожка давали где-то 1\3 питания, а остальное зондом? или все скармливать рожком лучше?
Так это же очень хорошие новости, рада за вас! С врачом, конечно, обсудите все это, правильно девочки пишут.
Олюшко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena