Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 18:16
ответ для *prosto* , на сообщение « Мы в тот же центр, но не к Зуйковой.... »
  #2501
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Мы в тот же центр, но не к Зуйковой. Она же там не единственная))
Ауфбаукальк на самом деле не финский )) он немецкий. Кому надо у меня дома "лишняя" упаковка. Брала с запасом на Настю (Тигракрыс), но она успела урвать в какой-т огруппе в контакте. Нам немецкий партнер мужа привозил непосредственно из Германии, к счастью, по части лекарств европейцы очень здорово идут навстречу. Тем более, для детей.

Я мазала холисалом (не злоупотребляя), в отличии от камистада, он снимает воспаление, а не симптом. Плюс доктор бейби - этого сколько угодно.

У нас тоже коза деревенская из глухой области. Вполне себе рожавшая. Еще с нас стребовали нести картошку и морковку с огорода. Хотя они тоже с глухомани (260 км от СПб).
ну так как Зуйкова никто там не принимает - 6 дней в неделю, с 6 утра до 9 вечера
за что она и поплатилась своим собственным здоровьем, вот и сидим мы теперь ждем когда она поправится окончательно
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline  
Старый 02.04.2012, 18:17
ответ для mushca , на сообщение « почему ж вред, оно ж не пригорит, а... »
  #2502
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
почему ж вред, оно ж не пригорит, а прожарится должно.

а я чего-то не парюсь. если делаю сырники, то как для себя... правда делаю редко, чаще запеканку, но она ж тоже жареная как бы получается.
а мясо мы вообще давно не считаем, как собственно и сами порции. делаю как в дет.саду, и накладываю как взрослому человеку. сидит сама ест, сколько съест, столько и съест. иногда всю порцию взрослого съедает, иногда только половину. мы вообще знатные обжоры.
Понятно Мой тоже ест почти как взрослый. Сейчас готовлю на всех с расчетом, чтобы ему можно было.
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 02.04.2012, 18:19   #2503
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Можно нам "лишнюю упаковку"
"Жужа Я" is offline  
Старый 02.04.2012, 18:28
ответ для AnnaScorpion , на сообщение « Понятно :)) Мой тоже ест почти как... »
  #2504
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
Понятно Мой тоже ест почти как взрослый. Сейчас готовлю на всех с расчетом, чтобы ему можно было.
мой тоже ест с общего стола
готовлю на всех, правда уже охота чего-то остренького и жареного, но увидит же и отнимет
Хочу приготовить гороховый суп, посмотрю как пойдет
"Жужа Я" is offline  
Старый 02.04.2012, 18:59   #2505
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Я тоже обоих бурундуков обычными кашами с самого начала кормлю.
Быстрые детские кашки лежат только на случай войны...
Тоже с мясом и фруктами-творожками...
Тиран is offline  
Старый 02.04.2012, 19:08   #2506
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
хороши у нас аллергологи
каши вообще полезны для пищеварения
а этот раздробленный порошок и блендерная еда как раз и делает из наших детей аллергиков - организм привыкает, ребенок практически ничего не жует и соответственно не вырабатывает ферменты для переваривания пищи
Не соглашусь. Аллергия - явление, в большей степени определяемое функцией кишечника. А слюноотделение в момент жевания и его влияние на переваривание пиши и формирование пищевого комка, соответсвенно, вопрос желудка. Аллергия - тонкий вопрос. Многофакторный. Печень у человека до 12 лет формируется. ЖКТ до 7-ми. Кишечник, в основном, к 3-м годам. Как тут не "зааллергичить" (это я слово выдумала новое) на соверемнной-то еде?
Вот на что влияет блендерённая еда - так это на артикуляцию. то факт.

Про сахар: девы, кто хочет подслащивать детскую еду по разным причинам (особенно это компотов касается), пожалуйста, берите израильский виноградный сахар. Он дорогой, собака, но того стоит. Чистая глюкоза.
http://www.babypages.ru/6034/1873/

Про шоколад: Стёпа знает, что детям его нельзя... и не ест.
Аглаю обёрткой не обманешь - она сверяет и включает граммофон. Но всё равно шоколад не получит )
Тиран is offline  
Старый 02.04.2012, 20:11
ответ для gata_salvaje , на сообщение « После 30 лет, у многих начинается... »
  #2507
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
После 30 лет, у многих начинается аллергия на молоко
а с чем это связано? У него просто между пальцев на одной руке стало облазить и сыпать. И у Ники так же. Мы подумали, что грибок где-то схватили, а потом оказалось, что на молоко.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 02.04.2012, 20:30
ответ для Тиран , на сообщение « Не соглашусь. Аллергия - явление, в... »
  #2508
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Аллергия - явление, в большей степени определяемое функцией кишечника. А слюноотделение в момент жевания и его влияние на переваривание пиши и формирование пищевого комка, соответсвенно, вопрос желудка. Аллергия - тонкий вопрос. Многофакторный. Печень у человека до 12 лет формируется. ЖКТ до 7-ми. Кишечник, в основном, к 3-м годам. Как тут не "зааллергичить" (это я слово выдумала новое) на соверемнной-то еде?
Вот на что влияет блендерённая еда - так это на артикуляцию. то факт.

Про сахар: девы, кто хочет подслащивать детскую еду по разным причинам (особенно это компотов касается), пожалуйста, берите израильский виноградный сахар. Он дорогой, собака, но того стоит. Чистая глюкоза.
http://www.babypages.ru/6034/1873/

Про шоколад: Стёпа знает, что детям его нельзя... и не ест.
Аглаю обёрткой не обманешь - она сверяет и включает граммофон. Но всё равно шоколад не получит )
я не сама придумала
небезизвестная Зуйкова всем, кто у нее лечится говорит блендер убирать, иначе по ее мнению от аллергии будет не избавится...объясняет примерно так
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline  
Старый 02.04.2012, 20:42
ответ для Марпл , на сообщение « а с чем это связано? У него просто... »
  #2509
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
а с чем это связано? У него просто между пальцев на одной руке стало облазить и сыпать. И у Ники так же. Мы подумали, что грибок где-то схватили, а потом оказалось, что на молоко.
А кто его знает порой доктора наши, сами не знают в чем дело. Но очень у многих моих знакомых началась именно после 30. Может ферментов меньше стало. Я вообще полезного в олоке мало что нахожу
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline  
Старый 02.04.2012, 21:27
ответ для gata_salvaje , на сообщение « А кто его знает:009: порой доктора... »
  #2510
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
А кто его знает порой доктора наши, сами не знают в чем дело. Но очень у многих моих знакомых началась именно после 30. Может ферментов меньше стало. Я вообще полезного в олоке мало что нахожу
ну да, у взрослых молоко совсем плохо усваивается. Но я думала, проявляется через ЖКТ. Видимо, бывает и сыпь.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena