Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 559 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 13:37   #5581
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


Цитата:
Сообщение от гоглик Посмотреть сообщение
+1000
Тоже начиталась в интернете про целиакию. Вроде бы очень похоже. А обратиться в своем городе не к кому. Никто не занимается этой проблемой. Сделала фгс с биопсией, но у нас не считают ворсинки. Так, что не совсем понятно целиакия это или что-то другое. А на биопсии : изменения в кусочках однотипны. Ворсинки кишки и складки желудка сглажены, строма с отеком, наличием лимфоплазмоцитарных умеренных инфильтратов. Зрелые склеропластические процессы, особенно выраженные в глубоких отделах СОЖ. И в заключении гастродуоденит вне активности.
А как делают эту биопсию?
__________________


Хочу замуж. Готовлю вкусно. Говорю тихо. Голова не болит.(с)

Абонент безумно счастлив и больше не принимает звонков из прошлого!
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 14:22
ответ для Элк , на сообщение « ЧДБ »
  #5582
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Элк Посмотреть сообщение
Мария, как я Вас понимаю!!! Мой целиакийный деть болеет не просто часто и длительно, а почти что непрерывно...
Третья школьная четверть к концу подходит. Самая длинная между прочим, а ребенок посещал родной класс три недели в общей сложности. Последний раз в школе был 8 февраля. Сегодня утром опять пошел, надеюсь, что до каникул доучится.
Не понимаю даже, зачем это он так часто болеет? На строжайшей диете уже 6 лет. Ни разу не нарушал ее. Никаких отставаний в весе, росте, никаких нервных расстройств, никаких интеллектуальных трудностей!! - золото, а не мальчик. А болезни частые - просто доканали!!
У кого дети тоже часто болеют? Или не болеют? Может у меня такой, с особенностями?
Добрый день. А вы в какой класс ходите? Не хотите перевести на домашнее обучение. У меня мама учитель-рассказывала, что у них в школе (в обычной) был мальчик с целиакией-умный, но болел часто-по закону с таким заболеванием можно перевестись на дом. обучение. так вот ЕГЭ сдал хорошо. и поступил куда хотел. подумайте.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 20:15   #5583
Людмила81
Частый гость
 
Аватар для Людмила81
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Коломяги, ул.Вербная
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Добрый день. А вы в какой класс ходите? Не хотите перевести на домашнее обучение. У меня мама учитель-рассказывала, что у них в школе (в обычной) был мальчик с целиакией-умный, но болел часто-по закону с таким заболеванием можно перевестись на дом. обучение. так вот ЕГЭ сдал хорошо. и поступил куда хотел. подумайте.
Мы пошли в школу в этом году( с 7.5 лет), хотя врачи рекомендовали идти на следующий год
Целый год очень сильно болеем-пропускаем, соответственно, много. Обратились к заведующей в поликлинику, с вопросом о переводе на домашнее обучение-она посмеялась нам в лицо и ответила, что никто нам такую справку не даст("не входим мы в реестр заболеваний, при которых переводят на домашнее обучение"). Она порекомендовала обратиться в психдиспансер, со словами-"может там у Вас что-нибудь найдут". Ребенку целиакию подтвердили в декабре 2010г (до этого стоял диагноз под вопросом), весит 19 кг ( в мае 8 лет) и много сопутствующих заболеваний.
Людмила81 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:31
ответ для Людмила81 , на сообщение « Мы пошли в школу в этом году( с 7.5... »
  #5584
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Людмила81 Посмотреть сообщение
Мы пошли в школу в этом году( с 7.5 лет), хотя врачи рекомендовали идти на следующий год
Целый год очень сильно болеем-пропускаем, соответственно, много. Обратились к заведующей в поликлинику, с вопросом о переводе на домашнее обучение-она посмеялась нам в лицо и ответила, что никто нам такую справку не даст("не входим мы в реестр заболеваний, при которых переводят на домашнее обучение"). Она порекомендовала обратиться в психдиспансер, со словами-"может там у Вас что-нибудь найдут". Ребенку целиакию подтвердили в декабре 2010г (до этого стоял диагноз под вопросом), весит 19 кг ( в мае 8 лет) и много сопутствующих заболеваний.
а если письменно подать запрос, в поликлинику. целиакия много куда не входит, но иммунолог же ожет дать хоть какое то заключение?
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:44   #5585
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


А на лямблиоз не проверялись? Пищут, что симпотоматика похожа на целиакию.
У вас симптомы похожи как у нас до диеты((( Но у нас и лямблии тогда нашли, и Ц. поставили. Сейчас опять лямблии нашлись, но такого ужаса как тогда (до диеты) у нас нет.
К сожалению без обследования точно сказать нельзя есть целиакия или нет. Проявлений масса и нет у всех одинаковых(((
Вот здесь есть "стандарты диагностики целиакии". Т.е нужно сдать анализ крови на антитела, сделать ФГДС с биопсией, и анализ крови на генетическую предрасположенность.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:49
ответ для tvorogok , на сообщение « А на лямблиоз не проверялись? Пищут,... »
  #5586
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
А на лямблиоз не проверялись? Пищут, что симпотоматика похожа на целиакию.
У вас симптомы похожи как у нас до диеты((( Но у нас и лямблии тогда нашли, и Ц. поставили. Сейчас опять лямблии нашлись, но такого ужаса как тогда (до диеты) у нас нет.
К сожалению без обследования точно сказать нельзя есть целиакия или нет. Проявлений масса и нет у всех одинаковых(((
Вот здесь есть "стандарты диагностики целиакии". Т.е нужно сдать анализ крови на антитела, сделать ФГДС с биопсией, и анализ крови на генетическую предрасположенность.
А где и как Вы сдавали на лямблии?
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:57
ответ для Liliy , на сообщение « А где и как Вы сдавали на лямблии? »
  #5587
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
А где и как Вы сдавали на лямблии?
есть несколько лабораторий. на моховой, вроде, хвалили. мы сдавали в педиатричке. сама носила на кафедру паталогоанатомии. там маркеры определяющие не только особей в активной стадии, но и цисты.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:59   #5588
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
есть несколько лабораторий. на моховой, вроде, хвалили. мы сдавали в педиатричке. сама носила на кафедру паталогоанатомии. там маркеры определяющие не только особей в активной стадии, но и цисты.
А мы ЛЕЖАЛИ в педиатричке две недели назад и у нас там ЗАБЫЛИ взять анализ на лямблии
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:15   #5589
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228
Колибактерин



Девушки,
поделитесь информацией где и как заказать в ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ академии КОЛИБАКТРИН?

Запоры от этой безглютеновой диеты - жуть. По 4 клизмы приходится делать.
Спасибо.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:00
ответ для Liliy , на сообщение « А мы ЛЕЖАЛИ в педиатричке две недели... »
  #5590
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
А мы ЛЕЖАЛИ в педиатричке две недели назад и у нас там ЗАБЫЛИ взять анализ на лямблии
бесплатно у них бесполезный анализ, много не потеряли. в принципе как и в поликлинике сдавать. лямблии -хитрые зверики их так просто не обнаружить. я платно носила. тогда и выявили, обычные анализы ни до, ни после не выявляли. себе вообще кровь сдала на антитела. у меня имунитетище огого- не прижились видимо.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena