Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2008, 20:17
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #611
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Инвалидность могут дать только по сопуствующим заболеваниям. Просто диагноза целиакия недостаточно.Только если всё сильно запущено- ребёнок очень истощён, значительно отстаёт в развитии или есть осложнения какие -то .
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2008, 21:27
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #612
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Биопсию нам делали в Педиатричке. Про инвалидность несколько раз говорила педиатр в поликлинике, и врач из Педиатрички мужу сказала, когда он результаты биопсии забирал.
Также я читала некий документ, правда в электронном виде, завтра напишу как называется, - какие-то из последних рекомендаций по установлению инвалидности у детей - там целиакия идет наравне с фенилкетонурией, указание на какие-то осложнкения очень расплывчаты.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2008, 21:33
ответ для Nattallia , на сообщение « Инвалидность могут дать только по... »
  #613
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Инвалидность могут дать только по сопуствующим заболеваниям. Просто диагноза целиакия недостаточно.Только если всё сильно запущено- ребёнок очень истощён, значительно отстаёт в развитии или есть осложнения какие -то .
вот и у меня такая же инфа
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 18:38
ответ для Morticia , на сообщение « вот и у меня такая же инфа »
  #614
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


У моей знакомой буквально на днях ребёнку отказали в продлении инвалиности. Сказали- ну и что , что целиакия, вес -рост в норме, что ещё хотите?Нет показаний для инвалиности. Ну и что ,что хлеб нельзя- мясо, яйца ведь можно? Так что разговор короткий- отказ и всё.
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 22:12
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #615
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


У нас была инвалидность, у Алисы. С2-х до 7 лет, тож так лихо в Петродворце ее сделали. Потом не продлили, хотя к 7 годам мы каждый год умудрялись попадат в больницы и на Гладкова нам усердно увеличивали диагноз - там идисбак был какой-то степени хронический и иммунодефицит вторичный и астма даже стояла. Если дают инвалидность - берите, лишняя денежка и льготы не помешают.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 15:48
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #616
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


Девочки, мне пока видимо к Вам. Правда я из Москвы. У нас непереносимость глютена, белков коровьего молока и сои. Правда гастроэнтеролог нам пока целиакию не поставил, т.к. мы не делали биопсию. Сыну моему скоро 5 лет, вес 14 кг., рост 103. Обследоваться начали из за недобора веса и есть проявления атопического дерматита. Других проявлений у нас нет, ни поносов, ни рвоты, живот всегда нормальный, не большой. Непереносимость показала по крови, антитела к глиадину G 98 при норме до 40. На БКМ и сою по 3+, на глютен 1+. По липидограмме кала у нас привышены общие липиды и неэстерифицированные жирные кислоты. По копрограмме все отлично, жиры не выявляются. На диету сели с июля, у нас безмолочная, бесглютеновая и бессоевая диета. Правда за 2 месяца диеты мы в весе не прибавили, вот я и думаю, может у нас се же не целиакия?! Вообщем, я всю голову уже сломала, что же у нас. Ребенок у меня всегда молочку и глютен потреблял спокойно, ни как на него не реагировал внешне. По росту мы на нижней границе нормы, рост всегда прибавлял по возрастным нормам, т.е. первый год 26 см., 2-й год 13 см, потом каждый год по 7-8 см. Девочки, поговорите со мной, я уже на грани срыва, не знаю что и думать. А может ли ребенок конституционально быть таким? И еще, сдавали ли вы пробы на муковисцедоз? У нас тоже его проявлений нет никаких и пробы мы не сдавали.
Птаха1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 16:15   #617
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Птаха1 Посмотреть сообщение
Девочки, мне пока видимо к Вам. Правда я из Москвы. У нас непереносимость глютена, белков коровьего молока и сои. Правда гастроэнтеролог нам пока целиакию не поставил, т.к. мы не делали биопсию. Сыну моему скоро 5 лет, вес 14 кг., рост 103. Обследоваться начали из за недобора веса и есть проявления атопического дерматита. Других проявлений у нас нет, ни поносов, ни рвоты, живот всегда нормальный, не большой. Непереносимость показала по крови, антитела к глиадину G 98 при норме до 40. На БКМ и сою по 3+, на глютен 1+. По липидограмме кала у нас привышены общие липиды и неэстерифицированные жирные кислоты. По копрограмме все отлично, жиры не выявляются. На диету сели с июля, у нас безмолочная, бесглютеновая и бессоевая диета. Правда за 2 месяца диеты мы в весе не прибавили, вот я и думаю, может у нас се же не целиакия?! Вообщем, я всю голову уже сломала, что же у нас. Ребенок у меня всегда молочку и глютен потреблял спокойно, ни как на него не реагировал внешне. По росту мы на нижней границе нормы, рост всегда прибавлял по возрастным нормам, т.е. первый год 26 см., 2-й год 13 см, потом каждый год по 7-8 см. Девочки, поговорите со мной, я уже на грани срыва, не знаю что и думать. А может ли ребенок конституционально быть таким? И еще, сдавали ли вы пробы на муковисцедоз? У нас тоже его проявлений нет никаких и пробы мы не сдавали.
мне в больнице объясняли, что целиакия -- это не аллергия. у нас на аллергены -- пшеницы нет вообще. и аллергены все такие экзотические, типа укропа и форели.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 16:28   #618
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


А вот антитела к глиадину G у нас повышены, это же и есть один из признаков целиакии? Мы еще сдавали иммуноглобулины крови А, G, М - там все в норме. И общий уровень IgE у нас 18 при норме до 24. Вообщем кроме антител IgG у нас все остальное хорошо. И вот IgE на БКМ и сою у нас 3 (высокая степень сенсибилизации), а на глютен 1 (низская степень сенсибилизации). Я в этом плохо понимаю, может поэтому врач и не ставит нам целиакию, т.к. клиники нет кроме худобы и анализы на глютен несильно повышены. У нас еще недавно лямблии нашли, начинаем курс лечения. Может из за них ребенок не поправляется?
Птаха1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 16:51
ответ для Птаха1 , на сообщение « А вот антитела к глиадину G у нас... »
  #619
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Птаха1 Посмотреть сообщение
А вот антитела к глиадину G у нас повышены, это же и есть один из признаков целиакии? Мы еще сдавали иммуноглобулины крови А, G, М - там все в норме. И общий уровень IgE у нас 18 при норме до 24. Вообщем кроме антител IgG у нас все остальное хорошо. И вот IgE на БКМ и сою у нас 3 (высокая степень сенсибилизации), а на глютен 1 (низская степень сенсибилизации). Я в этом плохо понимаю, может поэтому врач и не ставит нам целиакию, т.к. клиники нет кроме худобы и анализы на глютен несильно повышены. У нас еще недавно лямблии нашли, начинаем курс лечения. Может из за них ребенок не поправляется?
я не настоящий сварщик *( лямблии могут причиной плохого набора веса.
у нас и биопсия оказалась никакой, и анализы не туда и не сюду. поставили под вопросом, вот будет через месяц делать повторные анализы и биопсию.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 16:55   #620
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
я не настоящий сварщик *( лямблии могут причиной плохого набора веса.
у нас и биопсия оказалась никакой, и анализы не туда и не сюду. поставили под вопросом, вот будет через месяц делать повторные анализы и биопсию.
А из за чего Вы начали обследование? Какие то клинические признаки?
Птаха1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena