Невысокие дети! - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 12:23
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #681
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Нет папа тоже не высокий - 173.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 12:54   #682
Vesna
Ветеран
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от !Виктория! Посмотреть сообщение
Девочки, я тож к вам
в год были 74 см, в 2 (сейчас) 80см
стоим на учете у эндокринолога.
но, первый раз нам назначили кровь из вены, и взяв анализ, ответили что не хватило крови
На второй раз у нас уже не смогли в поликлинике взять кровь, тк не нашли вен.
сейчас дали направление в Диагностический центр. Вот надо собраться и сходить.......... а как то опять страшно, что поковыряют и не получится.
вот и откладываю этот момент.
сама я 156 см , папа 176 см.
Особо пока не переживаю, но по их нормам мы отстаем на 4-5 мес
напишу может несколько ободряющее.
мой сосед в год был 70 см, сейчас 80 см (2 года), вес 10 кг. Мама 153, папа 175. Врач сказала "по нижним нормам", и "вы сами не высокие" (родителям). остальное развитие в норме. И это немаловажно! Просто миниатюрный. Не в кого высоким быть.
и еще момент, опять же со слов врача, на конечный рост смотрят после пубертата, когда скачки непредсказуемы.
Бывают дети растут как грибы, выше всех, а потом БАЦ в 13 лет останавливаются на 160 см и все. А бывает не растут совсем, а потом в 15 годков за лето на 10 см вверх и становятся среднего или высокого роста.
Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 13:01   #683
!Виктория!
Небожитель
 
Аватар для !Виктория!
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: 10 мин пешком от м. Купчино
Сообщений: 16 651


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
напишу может несколько ободряющее.
мой сосед в год был 70 см, сейчас 80 см (2 года), вес 10 кг. Мама 153, папа 175. Врач сказала "по нижним нормам", и "вы сами не высокие" (родителям). остальное развитие в норме. И это немаловажно! Просто миниатюрный. Не в кого высоким быть.
и еще момент, опять же со слов врача, на конечный рост смотрят после пубертата, когда скачки непредсказуемы.
Бывают дети растут как грибы, выше всех, а потом БАЦ в 13 лет останавливаются на 160 см и все. А бывает не растут совсем, а потом в 15 годков за лето на 10 см вверх и становятся среднего или высокого роста.
спасибо, я сама так думаю... у меня мама 165 а папа 2м , а вот я такая маленькая вышла
__________________
ЗАКАЗЫ РАЗБИРАЕМ МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО. ХРАНЮ НЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРУЗА - ПОТОМ ВСЕ НА БАЛКОН

[IMG]http://lines.kukuz******/8_8_12608574810.03185100_3_2_13627.833333333_3300C C_ecc0c2c9cdcfcdd520c7cecfcdc9cbd5.png[/IMG]
!Виктория! is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 13:01
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #684
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Не выдержала читать все страницы, может об этом шла речь уже, но очень неплохо и мягко способствует прибавке в росте препарат ЭЛЬКАР. Это провитамин А, ускоряет обменные прцессы в организме. Мы пили его 1 месяц до года и за этот месяц прибавили 5 см в росте, хотя должны были 3 см по нормам. Если хотите, попробуйте. Может и не поможет, но не навредит любому ребёнку. К тому же очень стимулирует аппетит. Но курс не менее 1 месяца, т.к. результаты видны недели через 2-3. Попробуйте сами.
albea is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 13:13
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Нет папа тоже не высокий - 173. »
  #685
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Мы тоже невысокие - у врача правда пока не были и не измерялись. Но в 11 месяцев были 74 см и 8,5 кг. Ребенок здоров, аппетит (ТТТ) отменный Я пока не парюсь, к тому же сама миниатюрная (158 см), но раздражает иногда реакция окружающих - "ой какой он у вас маленький...."
Собственно для нашего возраста рост был средний (4 коридор), по весу недобор, но худеньким ребенок не выглядит. Надеюсь что за месяц мы немножко подросли и прибавили.
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:03   #686
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
Не выдержала читать все страницы, может об этом шла речь уже, но очень неплохо и мягко способствует прибавке в росте препарат ЭЛЬКАР. Это провитамин А, ускоряет обменные прцессы в организме. Мы пили его 1 месяц до года и за этот месяц прибавили 5 см в росте, хотя должны были 3 см по нормам. Если хотите, попробуйте. Может и не поможет, но не навредит любому ребёнку. К тому же очень стимулирует аппетит. Но курс не менее 1 месяца, т.к. результаты видны недели через 2-3. Попробуйте сами.
Элькар нам совершенно не помог, ни с ростом, ни с аппетитом
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:09   #687
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от !Виктория! Посмотреть сообщение
Девочки, я тож к вам
в год были 74 см, в 2 (сейчас) 80см
стоим на учете у эндокринолога.
но, первый раз нам назначили кровь из вены, и взяв анализ, ответили что не хватило крови
На второй раз у нас уже не смогли в поликлинике взять кровь, тк не нашли вен.
сейчас дали направление в Диагностический центр. Вот надо собраться и сходить.......... а как то опять страшно, что поковыряют и не получится.
вот и откладываю этот момент.
сама я 156 см , папа 176 см.
Особо пока не переживаю, но по их нормам мы отстаем на 4-5 мес
В диагностическом центре, если это на Дундича хорошо берут, у них там поток. Только там мам не пускают в кабинет. Мы сдавали, когда дочке меньше года было, забрали и унесли. У меня шок был, мы тогда в первый раз из вены сдавали. Ну орала конечно за дверью, но недолго весь процесс длился.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:20
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #688
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Наташа, пишу координаты лаборатории: ул. Комсомола 14, 3 этаж, 53 кабинет. 591-63-66. Результат можно узнать по телефону. Только туда предварительно позвонить надо, узнать, когда работает медсестра, которая сможет у малыша кровь взять. Помнится, у нас с этим проблемы были. Медсестра боялась, деть орал, но я была настроена решительно и все прошло хорошо
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:23
ответ для Jerit , на сообщение « В диагностическом центре, если это на... »
  #689
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
В диагностическом центре, если это на Дундича хорошо берут, у них там поток. Только там мам не пускают в кабинет. Мы сдавали, когда дочке меньше года было, забрали и унесли. У меня шок был, мы тогда в первый раз из вены сдавали. Ну орала конечно за дверью, но недолго весь процесс длился.
да? а мы сдавали год назад - пускали мам.. я сама лично держала детя. и сестры там очень милые были по отношению у детям.
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:40
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #690
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


значит полегчало, прошу прощения за дезинформацию. Моей уже 5, стало быть были там 4 года назад. На меня вся обстановка произвела сильное впечатление, и очередь там была часа на 1,5, благо инвалидов и детей до года через одного без очереди пропускали. Мы хоть в отпущенное время успели, не зря ехали.
Правда как там делают сами анализы на ТТГ и т.д. я не знаю, мы тогда на биохимию сдавали. И вообще, сколько эндокринологов мы посетили, почти столько же лабораторий они советовали. Главное в поликлинике не сдавать, там врут безбожно.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena