Ээээ... начали проходить спецов к школьной комиссии... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2009, 18:34
ответ для Pipa , на сообщение « Ээээ... начали проходить спецов к... »
  #11
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Девочки, у меня ощущение я в своё время училась в коррекционке: из 40 человек читать умели 2 или 3 человека, писать письменно никто, а пересказывать я научилась только в школе. А я была отличницей... Ужас
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 18:58
ответ для Pipa , на сообщение « Ээээ... начали проходить спецов к... »
  #12
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Лиля, поздравляю!!! вы -молодцы! и уже школьники .. - с ума сойти....
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 19:06
ответ для Pipa , на сообщение « Ээээ... начали проходить спецов к... »
  #13
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


Да подожжите вы поздравлять-то . Я сама удивляюсь, как это мы до школьников доросли. Лучше скажите - как права правильно качать, если все-таки комиссия будет настаивать на 7 виде??? Я помню, что она имеет рекомендательный характер, но дама в школе рядом с домом сказала, что не возьмет нас без направления комиссии. Может, я еще рано волну гоню, кроме того у нас два шанса получить нормальную рекомендацию - РМПК и ГМПК, но лучше раньше, чем позже... Лена, ау!

Да уж, про наше детство соглашусь - я училась в английской школе, типа даже было крутое собеседование перед первым классом (я его помню! хотя воспоминаний того возраста совсем мало), но бОльшая часть класса читать не умела вовсе.
Pipa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 19:59
ответ для Pipa , на сообщение « Ээээ... начали проходить спецов к... »
  #14
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Шепотом: УДАЧИ!!!
Постарайтесь, пока будете сидеть в очереди на прием в комиссии, оградить ребенка от раздражителей, предупредите комиссию что Вы выйдите на улицу(на районной реально), нам в школе говорили, что если районная комиссия будет настаивать на 7 виде, то с улыбкой и "поклонами" забираете документы, и идете на городскую и там рассказываете и аргументируете что Ваш мальчик прелесть.
Я пошла в школу не умея читать, считала до 10 зато по-русски, немецки и английски, правда вычитать и т.п. не умела, с первого класса "хорошистка".
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 22:51
ответ для Pipa , на сообщение « Ээээ... начали проходить спецов к... »
  #15
Ammasha
Элита
 
Аватар для Ammasha
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 566


Мне кажется Вам надо идти в обычную школу, там нет никаких тестирований, с Вашими-то знаниями. У меня были проблемы при поступлении в гимназию, но ничего, преодолели, проблемы были в отсутствии прививок и наличии 3 группы здоровья. И могу сказать, что половоина детей так не умеет считать и писать как наши детки. Правда мне гадостей наговорили, типа вы дома сидела,что вам еще было делать, вот и выучили... Главное пропускать это мимо. Заканчивается 2 класс, пока отличник.
Ammasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 23:23
ответ для Pipa , на сообщение « Да подожжите вы поздравлять-то :)). Я... »
  #16
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
в речевом классе массовой школы шоколада значительно меньше (про бассейн и кружки молчу в тряпочку). .
я думала вы про речевую школу говорите, а не про класс...сорри...не вьехала

в логопежическом классе действительно не все так шоколадно, я этот вопрос тоже в свое время изучала...

Цитата:
Сообщение от ходок Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в школу 5 вида можно ли пойти в 8 лет ( боюсь мой в 7 будет ещё не готов ) и есть ли дети с совсем плохой речью?
с этим вопросо наверное лучше на комиссию, или к директору предполагаемой школы....поищите подходящую школу рядом с домом и сходите к завучу или директору поговорить...многие вопросы решает душевная беседа (жаль, что не все)

Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Лучше скажите - как права правильно качать, если все-таки комиссия будет настаивать на 7 виде??? Я помню, что она имеет рекомендательный характер, но дама в школе рядом с домом сказала, что не возьмет нас без направления комиссии. Может, я еще рано волну гоню, кроме того у нас два шанса получить нормальную рекомендацию - РМПК и ГМПК, но лучше раньше, чем позже... .
тут два варианта- убедить комиссию,психологически максимально подготовить ребенка у ней, или найти такую школу, которой эта бумажка не нужна. Нам заключение комиссии вообще не понадобилось, только справка от невролога с рекомендацией школы 5 вида (ходили к врачу в частную клинику)

удачи вам
__________________
Кто летал, тем бояться нечего))).....(с)
санюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 23:47
ответ для Pipa , на сообщение « Ээээ... начали проходить спецов к... »
  #17
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Лилечка, надеюсь, что все у вас получится!
Ваня -молодец!
Знаю, что городская комиссия лучше районной.
Так что иди на город.
Удачи!
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 00:15
ответ для Pipa , на сообщение « Ээээ... начали проходить спецов к... »
  #18
Nateger
Участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 114



__________________

Nateger is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 00:21
ответ для Pipa , на сообщение « Ээээ... начали проходить спецов к... »
  #19
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Лиль, может, лучше поискать обычную с небольшой наполняемостью классов?... Так бывает иногда.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 00:35
ответ для Pipa , на сообщение « Ээээ... начали проходить спецов к... »
  #20
Nateger
Участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 114



__________________

Nateger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena