Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 22:17
ответ для Jannic , на сообщение « Мы жили у Термини. 2 ветки метро,... »
  #11
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Мы жили у Термини.
2 ветки метро, электричка с аэропорта приходит, кольцо автобусов.
Мы первыей день тоже радостно пешком бегали, второй уже автобусами и метро.
Хотя, если всего пару дней,а хочется посмотреть "по максимуму" то лучше купить сити-тур на автобусе и не привязываться к ОТ.
А что за тур такой и где его взять? Очень интересный вариант...
Вы на электричке приезжали? Сколько билет стоит как там эту электричку найти? Простите за дурацкие вопросы, просто сами всего второй раз едем в отпуск. Новички.
__________________
Nellyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 01:00
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #12
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Из Фиумичино, кстати, дешевле всего добираться EasyBusом. 8 евро с носа.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 01:31
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #13
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Ой, какая прекрасная тема!!! Как раз для меня - я как раз отели в Риме на март мониторю. Тоже решила для себя, что надо жить в центре Рима, поскольку у нас всего пара дней, а хочется посмотреть\походить\погулять максимально - даже скачала подробную карту Рима, чтобы с районом определиться
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 01:33   #14
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Из Фиумичино, кстати, дешевле всего добираться EasyBusом. 8 евро с носа.
Ну, вот появилась тема, в которой можно спокойно отели Рима и Венеции пообсуждать и не быть обвинёнными во флуде
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 01:34
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #15
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


И то верно! А то в теме про а/компании сплошные отели вчера были)
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 02:03
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #16
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


В районе Термини действительно так себе - вокзал есть вокзал, но все зависит от конкретного места. Если Вам советуют отель в котором действительно останавливались, и о нем не было высказано откровенного негатива, то почему бы и нет... Но чем дальше от Термини, тем спокойнее. Сразу скажу, что сама в том районе не жила и не собираюсь, хватило вида бомжей-негров, спящих на входе в здание Термини и бойкой арабской торговли на прилегающих улицах. Но это скорее не опасно, а шумно и неприятно. Намного опаснее в Риме карманники, берегите сумки в транспорте!
Два дня для Рима крайне мало! Не старайтесь объять необъятное, лучше подумайте что именно вы хотите увидеть и выбирайте жилье поближе.
Откройте карту Рима и увидите, что там все близко. От Пьяцца Венеция до Ватикана за полчаса дойти можно.
Общественный транспорт в Риме в центре ходит часто, маршрутов много и легко продумать маршрут с пересадками. Билет стоит 1 евро, действителен 75 минут (не забудьте прокомпостировать), можно менять автобусы и даже 1 раз проехать на метро. На два дня мне кажется Вам нет смысла покупать какие-то проездные, покатайтесь на Open Tour, они весь центр где-то за час объезжают.
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 11:35   #17
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от meary_otto Посмотреть сообщение
В районе Термини действительно так себе - вокзал есть вокзал, но все зависит от конкретного места. Если Вам советуют отель в котором действительно останавливались, и о нем не было высказано откровенного негатива, то почему бы и нет... Но чем дальше от Термини, тем спокойнее. Сразу скажу, что сама в том районе не жила и не собираюсь, хватило вида бомжей-негров, спящих на входе в здание Термини и бойкой арабской торговли на прилегающих улицах. Но это скорее не опасно, а шумно и неприятно. Намного опаснее в Риме карманники, берегите сумки в транспорте!
Два дня для Рима крайне мало! Не старайтесь объять необъятное, лучше подумайте что именно вы хотите увидеть и выбирайте жилье поближе.
Откройте карту Рима и увидите, что там все близко. От Пьяцца Венеция до Ватикана за полчаса дойти можно.
Общественный транспорт в Риме в центре ходит часто, маршрутов много и легко продумать маршрут с пересадками. Билет стоит 1 евро, действителен 75 минут (не забудьте прокомпостировать), можно менять автобусы и даже 1 раз проехать на метро. На два дня мне кажется Вам нет смысла покупать какие-то проездные, покатайтесь на Open Tour, они весь центр где-то за час объезжают.
Ндяяя, круто. Open Tour это автобус на который ты покупаешь билет и ездишь на нем целый день. Где хочешь сходишь, где хочешь заходишь. А где его поймать этот автобус? По какой улице он ходит?


Я поняла что за два дня мы мало успеем. Надо посмотреть Ватикан, Колизей. Остальное позор мне, я даже не очень то знаю. Что скажите что лучше посмотреть основного из достопримечательностей?
__________________
Nellyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 11:42
ответ для Nellyk , на сообщение « Ндяяя, круто. Open Tour это автобус на... »
  #18
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Кстати девы, а может кто-то жил в Риме в студии какой-нибудь не дорогой. Киньте ссылочку.
__________________
Nellyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 11:58
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #19
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


Тоже постою послушаю
__________________
"Мне плевать, что вы обо мне думаете... Вот я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Медичи is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 13:47
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #20
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Автобусы Open Tour Вы не пропустите))) Их там много и курсируют они один за другим))) Входите на любой станции и целый день так катаетесь. И проходит по всем основным улицам и площадям, на Пьяцца Венеция, около Сан Пьетро и на Виа дель Корсо Вы их увидите. Сайт: http://www.romeopentour.it/ Вроде там еще кто-то на таких же автобусах возит, потому что помню не только зеленые автобусы...
Если в планах музеи Ватикана. настоятельно советую Вам купить билеты заранее по интернету. При стоимости билета в 15 евро Вы доплачиваете за он-лайн бронирование 4 евро и входите в музеи без очереди. Поверьте мне... Я когда эту очередь на вход увидела, ценность 4 евро упала быстро! К концу очереди я бы 40 переплатила. если бы меня попросили)))
Еще есть Вилла Боргезе, куда тоже можно попасть только если предварительно купите билеты. В Колизей и Римский форум продается один билет и действует два дня.
Купите путеводитель! Почитайте, посмотрите фотографии, и будете понимать что именно вы хотите увидеть! Выбирайте самое важное для вас, поверьте, Вам захочется вернуться))) Я была в прошлом году 6 дней, стерли ноги по самое .... и не все успели посмотреть... Уже купила билеты на март! Впереди еще неделя)))
Ссылки на музеи если нужны будут, я поищу.
meary_otto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena