Как самим съездить в Стоунхэндж? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:19   #31
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Да, тоже на машине. Кембридж понравился оень, но у меня там друг живет, он очень интересно рассказывает
ну, это совсем другой случай мы планируем на поезде..

еще вопрос, по поводу Колеса обозрения.. сейчас на сайте смотрела билеты, вариантов много: с точным временем, с открытым, с дегустацией и т.д.. а вот если взять онлайн с открытым временем (но не супер навороченные какие-то там), то все равно в общую очередь стоять? в чем тогда прикол? в скидке? но не платить же по 30 фунтов за проход без очереди ..
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:29
ответ для Тутики , на сообщение « спасибо огромное за ответ и... »
  #32
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
спасибо огромное за ответ и ссылки! еще немножко поспрашиваю
а какие сайты с экскурсиями можно посмотреть? где их искать и как? посмотрю для сравнения..
попробуем в этот раз в Кембридж - билет нужно покупать до зоны 2 на метро, а потом - на поезд? а от метро до вокзала далеко? и в самом Кембридже - с вокзала пешком?
в большинстве случае в Лондоне станции метро стараются совмещать с жд станциями или вокзалами.
Если Вы не планируете покупать проездной недельный, то смысла разделять поездку на 2 части нет. Тогда просто купите билет с ближайшей к Вашему отелю станции. Центр Кембриджа небольшой, так что я везде хожу пешком.

К сожалению, по турам не смогу подсказать точно. Автобусы вот этой компании очень часто вижу на улицах - http://www.evanevanstours.co.uk/

А вообще, попробуйте забить в гугл coach tours london - он много вариантов выдает. Если есть время, можно подписаться на групоны лондонские и словить что-то по акции (иногда бывают экскурсии там). варианты: wowcher, groupon, kgbdeals, livingsocial, likebees... там же, кстати, иногда бывают скидочные мюзиклы, ну и в большом количестве рестораны и кафе (напр, файв оклок ти в отеле Ритц).

Если нужны экскурсии по Лондону, то недавно читал отзыв об одном русском гиде. Очень меня заинтересовало, сам хочу сходить, но, думаю, что контакты можно будет только в личку передать.

Ну и напоследок очень неплохой блог московского парня, который теперь живет в Лондоне - http://moscowlondon.livejournal.com/
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:47
ответ для ignis , на сообщение « устрица - это Oyster Card - пластиковая... »
  #33
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
устрица - это Oyster Card - пластиковая синяя карточка, на которую или можно положить деньги, чтобы оплачивать поездки по одной, или проездной на неделю, месяц или год. В первом случае по сравнению с обычным билетом скидка до 33%. Карточку можно приобрести у любого кассира под залог 5 фунтов (карту можно потом вернуть или пожертвовать на благотворительность в спец.ящичке на станции метро).

Я слышал что-то об ойстерах, совмещенных с музейями, но врать не буду. Попробуйте найти информацию на www.tfl.gov.uk. Вообще, государственные музеи многие бесплатные (Национальная галлерея, Виктория и Альберт, Британский музей, Музей истории природы). Шерлок Холмс и МадамТюссо, с др.стороны, сильно платные.

На неделю я бы взял ойстер на те зоны, где Вы будете (всего зон 9, но, скорее всего, ваш отель будет в первой или второй).
спасибо! все подробно и доходчиво написали
я уже и почитала.. и запуталась (сейчас переворю и кое-что спрошу).. а пока..
мы будем жить у Рассел Сквеа, рядом с Британским музеем. я так понимаю, что за пределы первой зоны вообще нет смысла выезжать? а Гринвич и Тауэр в первой зоне?
мы в Лондоне будем полных 6 дней - наверное, лучше недельную карту купить? точнее: купить устрицу и на нее "купить" недельный проездной?

еще такой вопрс (не по поводу карты). прилетаем в Хитроу около 18ч. по карте метро посмотрела - до нашего отеля (Рассал Сквеа) идет прямая ветка. если поехать на метро, то не попадем ли мы в Час пик, в самую толпу да с чемоданами? и может тогда имеет смысл прямо в аэропорту купить проездную карту? хотя, по зонам, наверное, не получится..
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:54   #34
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
в большинстве случае в Лондоне станции метро стараются совмещать с жд станциями или вокзалами.
Если Вы не планируете покупать проездной недельный, то смысла разделять поездку на 2 части нет. Тогда просто купите билет с ближайшей к Вашему отелю станции. Центр Кембриджа небольшой, так что я везде хожу пешком.

К сожалению, по турам не смогу подсказать точно. Автобусы вот этой компании очень часто вижу на улицах - http://www.evanevanstours.co.uk/

А вообще, попробуйте забить в гугл coach tours london - он много вариантов выдает. Если есть время, можно подписаться на групоны лондонские и словить что-то по акции (иногда бывают экскурсии там). варианты: wowcher, groupon, kgbdeals, livingsocial, likebees... там же, кстати, иногда бывают скидочные мюзиклы, ну и в большом количестве рестораны и кафе (напр, файв оклок ти в отеле Ритц).

Если нужны экскурсии по Лондону, то недавно читал отзыв об одном русском гиде. Очень меня заинтересовало, сам хочу сходить, но, думаю, что контакты можно будет только в личку передать.

Ну и напоследок очень неплохой блог московского парня, который теперь живет в Лондоне - http://moscowlondon.livejournal.com/
еще раз спасибо за подробный ответ
было бы здорово и контакты гида в личку
купоны уже не успею, наверное - в пятницу улетаем, чемоданы не собраны, а я в инете сутками но попробую..

по поводу недельного проездного пытаемся определиться.. немножко запуталась с устрицей.. но, наверное, купим. тогда от Рассел Сквеа поедем до станции на конце 1 или 2 зоны, а там - на поезд.. если я правильно поняла
эх, надо было месяц назад заняться Лондоном! но боялась сглазить - вдруг визу не дали бы?
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:58
ответ для Тутики , на сообщение « Как самим съездить в Стоунхэндж? »
  #35
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


про ойстер заранее читать не надо, кажется, что сложно и страшно, и возникает соблазн его не покупать Но он ооочень выгодный. И любой кассир в любом метро в двух словах все объяснит.
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:58   #36
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Спасибо!
Недельный проездной мне точно не нужен - у меня всего 5 дней, из них кроме Винздора из 1-2 зоны никуда не планирую ехать. Буду брать pay as you go, И отель в пешей доступности с Паддингтоном. Не помню, где я читала про peak off на именно электричку.
то есть можно купить pay as you go, и на него положить деньги, но не проездной? и это выгоднее, чем отдельно билеты покупать?

изучаю сайт..
http://travel-child.ru/proezdnye-v-l...oezda-v-metro/
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:02
ответ для Тутики , на сообщение « спасибо! все подробно и доходчиво... »
  #37
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
спасибо! все подробно и доходчиво написали
я уже и почитала.. и запуталась (сейчас переворю и кое-что спрошу).. а пока..
мы будем жить у Рассел Сквеа, рядом с Британским музеем. я так понимаю, что за пределы первой зоны вообще нет смысла выезжать? а Гринвич и Тауэр в первой зоне?
мы в Лондоне будем полных 6 дней - наверное, лучше недельную карту купить? точнее: купить устрицу и на нее "купить" недельный проездной?

еще такой вопрс (не по поводу карты). прилетаем в Хитроу около 18ч. по карте метро посмотрела - до нашего отеля (Рассал Сквеа) идет прямая ветка. если поехать на метро, то не попадем ли мы в Час пик, в самую толпу да с чемоданами? и может тогда имеет смысл прямо в аэропорту купить проездную карту? хотя, по зонам, наверное, не получится..
Я раньше жил на Расселл Ск. - оттуда везде пешком попасть можно, если любите ходить. Дивное место! От вашего отеля до Тауэра меньше часа пешком по центру, через Сити - приятная прогулка, тем более здесь солнце последние дни.

Гринвич вторая зона, но до него лучше бы на кораблике из центра - очень красивая поездка. Только берите не экскурсионный, а обычный рейсовый ThamesLink. Полчаса и Вы в Гринвиче.

Еще попробуйте Лондонские велосипеды. Фунт в день, и можно до получаса сколько угодно раз кататься бесплатно. Очень удобно и быстро. Например, от Вас до Тауэра будет максимум 20 минут.

Я бы купил в метро в Хитроу ойстер, на него положил деньги на проезд до центра и обратно (фунтов 5?) и попросил туда же положить недельный проездной.
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:03
ответ для Тутики , на сообщение « то есть можно купить pay as you go, и... »
  #38
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
то есть можно купить pay as you go, и на него положить деньги, но не проездной? и это выгоднее, чем отдельно билеты покупать?

изучаю сайт..
http://travel-child.ru/proezdnye-v-l...oezda-v-metro/
да, это выгоднее, чем отдельные билеты. Можно и просто положить туда деньги, чтобы снимали за каждую поездку (в районе 2 фунтов за каждую на метро, примерно 1,5 за автобус), или недельный проездной (что-то около 30 фунтов).
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:52
ответ для Тутики , на сообщение « Как самим съездить в Стоунхэндж? »
  #39
МаСолька
Наш человек
 
Аватар для МаСолька
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 9 188


Отмечусь и тут. Вчера вернулась из Лондона.
Ездили в Виндзор/Итон, Оксфорд, Брайтон.
Первые два с Паддингтона, Брайтон с Виктории.
Брайтон очень советую. Ехать где-то час. Море, галька - очень красиво. Три билета туда-обратно 42 фунта.
МаСолька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:28
ответ для Тутики , на сообщение « то есть можно купить pay as you go, и... »
  #40
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
то есть можно купить pay as you go, и на него положить деньги, но не проездной? и это выгоднее, чем отдельно билеты покупать?

изучаю сайт..
http://travel-child.ru/proezdnye-v-l...oezda-v-metro/
На Ойстер кладете деньги и ездите, оплачивая свои поездки по льготной цене. Как только выходите за лимит дневного билета в данной зоне, с вас деньги списывать прекращают. Т.е. как вы дневной билет оплатили ойстер, так больше в этот день не платите. Если же вы в этот день ездите мало, то не платите лишнего
На ойстер можно положить "тревелкард" на день или на неделю. Но тут фишка в том. что тревелкард на неделю 1-2 зоны 29 евро - т.е. дешево и выгодно. Но с таким билетом вы не можете выезжать в другие зоны, а с просто деньгами на ойстер вы это легко сделаете.
Обратите внимание на бумажные тревелкард, дающие возможность ходить в музеи 2 по цене 1.
В общем, не зная планов, трудно решить. какой проездной лучше.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena