Ботокс? Хорошо или не очень - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2006, 12:40
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Ботокс? Хорошо или не очень »
  #21
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Может они москвичи?
Если нет- то и не знаю, что сказать. Сами понимаете - что прочла, то и пою...
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 15:35
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Ботокс? Хорошо или не очень »
  #22
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


Возник вот такой вопрос. Ребенок ползает, может вставать подтягиваясь на руках у опоры. Возможно ли после диспорта правильно начать вставать и тд...??? Вот было ли у кого то такое? и еще правда ли что в дальнейшем нужно колоться раз в пол года?
struna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 15:44
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Ботокс? Хорошо или не очень »
  #23
RodrigYou
Старожил
 
Аватар для RodrigYou
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 1 187


Ботокс снимает спастику -хорошо снимает, но снижение тонуса продержиться 1-6 месяцев. За это время есть шанс поднакачать не работающие из-за тонуса мышцы.
Почему он у вас встает не правильно: не сгибая ногу в колене, вывод ее вперед и опираясь на стопу? Это тонус или атония? Есть ли тонус, то у вас будет возможность его снять поработать с расслабленной ногой... Возможно вам нужна какая-то стимуляция мышц, а не расслабление?
RodrigYou is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 19:38   #24
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Короче, получается, что хороших отзывов в наших обычных условиях нет?


есть!!мы!
не могу писать всё с начала, писала на форуме об этом уже тыщу раз, но коротко скажу, что колоть активно мы начали только после того, как сами пошли в 4 года. кололи 4 раза, последний недавно. У нас всё чудесно, ноги ещё может поколем, но уже уменьшили кол-во точек воздействия вдвое, а руку больше не будем - достаточно - справились и руку "вытащили".
но ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянное лфк, массаж и др. методы физического воздействия на обколотые конечности - нам помоае просто супер. и я всегда за.
но вот не у одного неходячего ребёнка особых успехов не видела, но это говорю только про знакомых и конечно тут всё индивидуально.
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 19:43   #25
Липка
Мега-элита
 
Аватар для Липка
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 3 369


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
".
но ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянное лфк, массаж и др. методы физического воздействия на обколотые конечности - нам помоае просто супер.
но вот не у одного неходячего ребёнка особых успехов не видела, но это говорю только про знакомых и конечно тут всё индивидуально.
+100
Липка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 19:45
ответ для Липка , на сообщение « +100 »
  #26
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
+100


ты про постоянные методы воздействия или про неходячих?
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 19:58   #27
Липка
Мега-элита
 
Аватар для Липка
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 3 369


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
ты про постоянные методы воздействия или про неходячих?
И про то и про другое,и заниматься нужно,и про то,что результатов прям,что бы ребятенок встал и пошел тоже не видела.А про то,что ребенок не вставает правильно,а после диспорта встанет правильно .....В любом случае после диспорта нужно очень большая работа,он помогает только в том,что убирает спастику,а вот уж формировать правильные движения-это 100% лфк
Липка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 11:59
ответ для Atinamama , на сообщение « Я спросила у проф. Кирьяновой, она... »
  #28
Alexmuss
Ветеран
 
Аватар для Alexmuss
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Ашдод, Израиль
Сообщений: 984


Мы собираемся уколоть Ботокс (Диспорт) в обе ноги в два места - приводящие мышцы и под коленкой, через неделю после уколов летим в Питер на реабилитацию на Фрунзе, 10.
В Израиле колят его уже давно, ортопеды разделились на две группы - "за" и "против", притом те, кто против рекомендуют операцию по надрезанию мышц (или сухожилий - не знаю точно).
Мы решили, что надрезать мы всегда успеем, надо сперва попробовать укол.
По поводу воздействия на голову, цитирую Лену
Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Лечить периферию - это не лечение. Нужно устранять причины спастики, лечить мозг, улучшать метаболизм, работать с позвоночником.

к сожалению (или к счастью) не всегда есть лекарства. В нашем случае, например, ведущий невролог Израиля, у которй мы наблюдаемся, не рекомендует ни одно из существующих лекарств - только уколы, ЛФК и т.п.
Вот так.
__________________
Адам Александрович (16.06.2005),
Рон Александрович (17.11.2009),
Папа Саша + Мама Маша
Alexmuss is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 12:21
ответ для RodrigYou , на сообщение « Ботокс снимает спастику -хорошо... »
  #29
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Ботокс снимает спастику -хорошо снимает, но снижение тонуса продержиться 1-6 месяцев. За это время есть шанс поднакачать не работающие из-за тонуса мышцы.
Почему он у вас встает не правильно: не сгибая ногу в колене, вывод ее вперед и опираясь на стопу? Это тонус или атония? Есть ли тонус, то у вас будет возможность его снять поработать с расслабленной ногой... Возможно вам нужна какая-то стимуляция мышц, а не расслабление?
Мы встаем, да не сгибая ноги в коленях, обе...далее подтягиваемся, ноги на носках и потом по очереди сгибаем одну перешагиваем и выправляемся, сгибаем вторую и встаем. О как.
Тонус с рождения, ежемесяные массажи, с земледельческой, ЛФК неск, раз и летом лошади... Планируем сейчас акцент на ЛФК после укола. После массажа на Земледельческой + расстяжки, тонус меньше становиться, потом опять наростает. Массаж делаем макс через 3-4 недели, постоянно. Ноотропы тоже постоянно. Вчера на прогулке держался за коляску, толкая ее перед собой и шел...кайф
struna is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 14:43   #30
фиса
Ветеран
 
Аватар для фиса
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 631


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
есть!!мы!
не могу писать всё с начала, писала на форуме об этом уже тыщу раз, но коротко скажу, что колоть активно мы начали только после того, как сами пошли в 4 года. кололи 4 раза, последний недавно. У нас всё чудесно, ноги ещё может поколем, но уже уменьшили кол-во точек воздействия вдвое, а руку больше не будем - достаточно - справились и руку "вытащили".
но ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянное лфк, массаж и др. методы физического воздействия на обколотые конечности - нам помоае просто супер. и я всегда за.
но вот не у одного неходячего ребёнка особых успехов не видела, но это говорю только про знакомых и конечно тут всё индивидуально.
Скажите пожалуйста а у кого вы колите ?
фиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena