♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 23:29
ответ для Ainata , на сообщение « Какие толпы на пляже.... и... »
  #511
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Какие толпы на пляже.... и это,заметьте,в сентябре,когда испанцы в своей массе отгуляли отпуска.. Ужас просто ! Сочи-80. Зонтики друг у друга на головах,входить в воду можно толко по сложно косинусоиде, ребенку в линии прибоя не поиграть-растопчут нафиг праздношатающиеся туда-сюда... Море не очень теплое. И ветер,ветер,ветер... Пляжный отдых в Аликанте пока разочаровывает.Пока сошлись во мнении,что в Испании надо все же ездить по городам,как мы раньше делали,а для пляжного отдыха с детьми надо выбирться в другие страны . отмечу,это наше ИМХО.
Что ж вы такие пляжи выбираете?
Я, когда ехала на траме в Аликанте, наоборот, подумала, что если купаться ездить в какую-нибудь Muchavista, то и в Аликанте отдыхать не так ужасно.

в общем, что хочу сказать
У меня, в августе, в той же Испании, было солнце, море тёплое, народу на городском пляже немного, а на диком - вообще почти никого....

Это не Испания виновата, а выбор места....
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:31
ответ для Ainata , на сообщение « Какие толпы на пляже.... и... »
  #512
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Какие толпы на пляже.... и это,заметьте,в сентябре,когда испанцы в своей массе отгуляли отпуска.. Ужас просто ! Сочи-80. Зонтики друг у друга на головах,входить в воду можно толко по сложно косинусоиде, ребенку в линии прибоя не поиграть-растопчут нафиг праздношатающиеся туда-сюда... Море не очень теплое. И ветер,ветер,ветер... Пляжный отдых в Аликанте пока разочаровывает.Пока сошлись во мнении,что в Испании надо все же ездить по городам,как мы раньше делали,а для пляжного отдыха с детьми надо выбирться в другие страны . отмечу,это наше ИМХО.
Мы ездим на пляж Дюны, но мы живем в урбанизации за Торревьехой народу НИ-КО-Го. Вот буквально на огромный пляж человек 50.
__________________
Я Наталья
NataNica is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:36
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #513
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Ну дайте, ну дайте же мне похвастаться:
Это наш, городской пляж в начале августа в 11.30 на первой картинке и в 10.00 на второй...
( там, конечно, запечатлено не самое солнечное утро, но вода была достойной, судя по тому, что я купалась, то бишь, явно больше 25 градусов. )
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 749.jpg (49.4 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8818.JPG (49.2 Кб, 166 просмотров)
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:42
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #514
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


на второй фотке на наш Ла Матовский похож, в том числе по количеству народа
granat_ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:16
ответ для Ainata , на сообщение « Про AirBerlin уже отписались, что... »
  #515
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Про AirBerlin уже отписались, что коляски моно до трапа и что можно их выпросить в Берлине? Весь наш рейс был с колясками
Ой, извините, опять пристану.
Получилось выпросить коляску на стыковку?
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:54
ответ для Ainata , на сообщение « Какие толпы на пляже.... и... »
  #516
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Какие толпы на пляже.... и это,заметьте,в сентябре,когда испанцы в своей массе отгуляли отпуска.. Ужас просто ! Сочи-80. Зонтики друг у друга на головах,входить в воду можно толко по сложно косинусоиде, ребенку в линии прибоя не поиграть-растопчут нафиг праздношатающиеся туда-сюда... Море не очень теплое. И ветер,ветер,ветер... Пляжный отдых в Аликанте пока разочаровывает.Пока сошлись во мнении,что в Испании надо все же ездить по городам,как мы раньше делали,а для пляжного отдыха с детьми надо выбирться в другие страны . отмечу,это наше ИМХО.
для пляжного отдыха в Испании надо выбиратся на Балеары .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 02:26
ответ для Нюсська , на сообщение « смотря куда собираетесь »
  #517
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Всем привет! Вот и вернулись мы из Испании. В целом конечно всё понравилось, только поняли, что отдых там все-таки недешевый. Деньги разлетались как-то ну очень быстро. ПОняли, что без машины там жить тяжело - у нас финансов на нее не было, поэтому ездили на автобусах. Автобусное движение в Торревьехе просто кошмарное - ездят редко, маршрут такой, что объедут все закоулки, пока довезут куда надо. Расписания на остановках нет нормального, то, что есть - вообще ни о чем. В общем, намучились мы с дорогой. К тому же далековато от пляжа жили, каждый день до моря тяжело было ходить с ребенком. Да и не съездишь особо никуда. Так что из Торревьехи только в Аликанте с сестрой съездили, полдня успели только там провести, да еще на Табарку съездили.
Жили мы в Лос Альтосе, в районе Пунта Прима. Мы опять же не ожидали, что пляж там окажется таким маленьким и не особо хорошим. Когда были в Аликанте, там пляж был гораздо лучше и народу меньше. Хотя может конечно это мы так попали в тот день. В общем хотелось бы конечно для отдыха более хорошего пляжа. Погода первые 2 недели была стабильная, хорошая, а на третьей неделе прям осень началась! Дожди, грозы, сильный холодный ветер, в общем всего дня 3 было хорошо. Так что порадовались, что не поехали в сентябре отдыхать, а то могли бы обломаться конкретно.
Еще жутко перенервничали с перелетом. Летели Ryanair, для нас их ограничения с весом багажа были сущим кошмаром! Туда еще смогли увезти всё, а обратно не поместились в ограничения, пришлось 60 евро еще сверху доплачивать. Так что в дальнейшем будем наверное пытаться другими авиакомпаниями летать. Я конечно сама по неопытности сглупила - взяла слишком много вещей туда, половина не понадобилась, теплые вещи только в последние дни надели (хотя в прошлом топе писали, что по вечерам холодно ), набрала всяких кремов, а мы в итоге половину даже не израсходовали, да еще и от предыдущих жителей осталась куча всего, но кто бы знал...
Так что вот такие впечатления.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 03:16
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #518
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


Девочки у кого есть GPS координаты храма Архангела Михаила (те что уних на сайте мой навигатор как-то не очень понимает (GPS - N: 38˚ 37' 57” E: -0˚ 0' 50”), и координаты Rio Safari в Эльче. А то мне что-то не разобраться как туда доехать.
NataNica is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 11:03
ответ для NataNica , на сообщение « Девочки у кого есть GPS координаты... »
  #519
Slavka
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Tallinn
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
Девочки у кого есть GPS координаты храма Архангела Михаила (те что уних на сайте мой навигатор как-то не очень понимает (GPS - N: 38˚ 37' 57” E: -0˚ 0' 50”), и координаты Rio Safari в Эльче. А то мне что-то не разобраться как туда доехать.

Широта: N 38.63264°
Долгота: E -0.01397°
Slavka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:09
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #520
Tanushkina
Частый гость
 
Аватар для Tanushkina
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 60


Скажите, пожалуйста, когда лучше билеты покупать на август 2012 г.
Tanushkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena