Памяти наших детей. Любимых и незабвенных. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 15:45
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #161
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Вчера похоронили сына знакомой... В июне ему бы исполнился 21 год. Скорбим...
Но горе матери не передать...
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:00
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #162
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Год назад читала в ЖЖ Сергея Стилавина и сохранила у себя эту запись.Как верно он написал о нас...тех,у кого Судьба сломала внутренний стержень,а нужно как-то жить.Почитайте...Может его слова кому-то помогут...
"Главное, чего нельзя позволить себе - это озлобиться. На того, кто так внезапно ушёл, на тех, кто не предотвратил, кто продолжает жить вокруг точно так же, как вчера, на себя самого… Ни в коем случае! Да, весь ужас ситуации в том, что ничего невозможно исправить, что жизнь поставила тебя к стенке - но как ты можешь "отомстить" ей? Это бессмысленно. И ты знаешь это - видишь по той вселенской суете, что продолжается кругом, несмотря ни на что. Некоторые "мыслители" называют это броуновское движение "великой силой жизни", которая бурлит даже в самой смертельной западне, но чтобы согласиться с этим сторонним наблюдением, для начала неплохо самому вернуться к жизни. А ты стоишь, как будто тебя ударили по башке, и почему-то не падаешь - хотя так хочется упасть и ничего не видеть, не слышать, не понимать… Быть в коме.
Но ты живёшь! И это не твоя вина. Твой долг - понять, что ты остаёшься жить не по нелепой случайности или чьему-то недосмотру, а для того, чтобы продолжить свой путь, своё дело. Какое дело? В этом ты должен разобраться сам. Может быть, это станет ясным не через неделю и не через полгода, может быть, пройдёт много лет. Но у тебя нет права распускать сопли, нет права жалеть себя и уж, конечно, ставить на себе крест - потому что это будет предательством по отношению к тому, кто ушёл.
Должен ли ты продолжать то дело, которое было важным для него? Сложный вопрос - каким бы благим это дело ни было. Нужно понимать, что он дозрел, дорос до того, чем занимался, и если ты искусственно будешь заставлять себя делать что-то "ради памяти", не испытывая потребности собственной, то получится ли у тебя? У каждого в жизни - свой путь, и ты прежде всего должен слушать себя, свою душу, выбирая дорогу. Тот, кто ушёл, не сразу понял, как он хочет жить, и учиться мы можем, к сожалению, только на своём собственном опыте.
Если ты верующий человек или хочешь верить, стоит задуматься над тем, что говорят священники: утверждают, что Бог забирает тогда, когда человек максимально приблизился к тому лучшему, что может из него получиться. То есть, проживи он и дальше, внутренние силы могут ослабнуть и позволить человеку уйти вниз, оступиться… Тому, кто продолжает жить, Бог даёт возможность стать лучше. Вы живы - значит, вы можете измениться!
В дни скорби подумай о том, кому плохо так же, как тебе. О тех, кому ещё хуже. Как им держаться? И если они держатся, то разве можешь не устоять ты сам?! Отдай себя тому делу, в котором ты можешь помочь другим - тем, кто нуждается. Делая добро, ты станешь нужным - нужным людям и, главное, самому себе. Это очень важно - не потеряться, прощая себе свою слабость и безволие. Не жалей себя и не мучай воспоминаниями - хотя не будет ни одного дня, когда бы ты не вспоминал об ушедшем…"

Последний раз редактировалось voronezh; 11.02.2012 в 03:03.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:11   #163
Чёрная Смородина
Ветеран
 
Аватар для Чёрная Смородина
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: сердце где-то во льдах
Сообщений: 818


Не желаю никому это испытать, т.к. это не возможно пережить.
Наши роднульки всегда для нас живы, просто теперь не рядом...иначе как дышать дальше...
Чёрная Смородина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:36
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #164
mamaBogaiDari
Активный участник
 
Аватар для mamaBogaiDari
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Васильевский, у залива
Сообщений: 322


30 ноября 1999года умер мой сын, ему было 7 лет.До сих пор не могу говорить спокойно на эту тему.Спасибо, что создали такую тему. Помяните и моего Никиту...
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Родилась и выросла в стране и городе, которые уже не существуют... Если у женщины отнимают крылья-она начинает летать на метле (с)
mamaBogaiDari is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:00
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #165
denira
Ветеран
 
Аватар для denira
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: внизу карты
Сообщений: 833


Светлая память вашим деткам....
а вам силы и мужества!!!!!
denira is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:06
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #166
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Я живу в Невском райне..рядом с моим домом стоит дом по адресу Большивиков 79..в начале года там произола трагедия..сбили на санках маленькую девочку 2 лет...
эту историю замусолили все...и на лв тем 5 было..
я как узнала.прсото разревелась...(хотя плачу и редко..очнеь редко)
сразу же пошла и купила санки с ручкой..потому что сама возила ребенка в санках обычных,совдеповских.
даже по телу дрожь..от той невыносимой тоски и боли от которой взрывается мозг....
даже представить невозмодно..
сил вам..тепения..светлая память всем малышам........
слезы..........................не могу больше((((((((((
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:16
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #167
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Главное не озлобиться--как это сделать? Я стала злее на жизнь, жестче, требовательней. Избавиться от кома в горле не могу уже 3-й год..Через 2.5 года женщина, которая косвенно была виновна в смерти моего сына потеряла своего, я искренне пыталась вызвать в себе сочуствие, с удивлением обнаружила--не могу, мне ее нежалко, все мои попытки это самообман, мне самой неприятно, я нелюблю злых людей, но почему я стала такой?
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:22
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #168
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Не могу отпустить. НЕ МО-ГУ!!!!!!! И жду, и зову, и умоляю вернуться.
И с добром смотреть на мир не могу. Гадкий сучий мир, где умирают дети!!!

****
Девочки, кто этого не испытал, не ходите сюда, вам нечего сказать, это невозможно понять и представить, пройдите мимо, не тратьте свои нервы и не пишите глупости.
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:27
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #169
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


А вот говорить о нем могу и хочу! Не понимаю замалчивания, будто бы и не было. Был ведь!
Сама хотела создать подобный топ, но как-то не решилась

Все равно понять может только это переживший. Одни мне говорят "Как ты пережила? Да я бы.... и т.д." Блин, а что, варианты были???? А другие "Ну а что такого? Еще же и не человек вроде" (этих "людей" в моем окружении больше нет). А вот интересно, а когда уже человек? Моему сыну было 2 мес. и 7 дней. В 3 мес уже человек? Или в 3 года? Или в 30? Когда????
Нет, не могу, эмоций много, слов мало, связных мыслей нет вообще
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:27
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #170
madam olivka
Ветеран
 
Аватар для madam olivka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: пр.Художников д.15
Сообщений: 787


Девочки,миленькие!Вы подумайте ведь они нас видят,они чуствуют как мы переживаем и страдаем,и от этого им тоже тяжело.Может глупость пишу,но только эта мысль дает силы держать себя в руках!
Держитесь дорогие мои!!!Дай Бог всем нам сил и терпения!
__________________
Танюше 4 года 2 месяца:
Андрюшеньке было бы 17 но ему теперь всегда будет 14
Где бы ты ни был мой малыш БУДЬ СЧАСТЛИВ!!!
madam olivka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena