Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 03:16
ответ для Alisija , на сообщение « И у нас тоже самое. Только БЦЖ в... »
  #741
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
И у нас тоже самое. Только БЦЖ в роддоме сделаны. И тоже из-за аллергии. Это еще одна причина, почему карту в платном центре делать буду. Не хочу у каждого врача выслушивать лекции.
вы правильно написали?
я вот уверена, что, наоборот, в платном центре сделают так, как маме удобно, и осуждать никто не будет.. максимум - поинтересуются, почему не делали..
а вот в бесплатной поликлинике от каждого специалиста услышите его теорию, как вам надо воспитывать своего ребенка - в общем, и когда и что из прививок делать - в частности..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 03:19   #742
Katrin83
Старожил
 
Аватар для Katrin83
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Красногварддейский р-он
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вы правильно написали?
я вот уверена, что, наоборот, в платном центре сделают так, как маме удобно, и осуждать никто не будет.. максимум - поинтересуются, почему не делали..
а вот в бесплатной поликлинике от каждого специалиста услышите его теорию, как вам надо воспитывать своего ребенка - в общем, и когда и что из прививок делать - в частности..
Девушка это и имелла ввиду Будет делать в платной центре, чтобы не выслушивать лекции.

По теме у нас все прививки
__________________
Katrin83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 03:32   #743
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
И у нас тоже самое. Только БЦЖ в роддоме сделаны. И тоже из-за аллергии. Это еще одна причина, почему карту в платном центре делать буду. Не хочу у каждого врача выслушивать лекции.
Цитата:
Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
Девушка это и имелла ввиду Будет делать в платной центре, чтобы не выслушивать лекции.

По теме у нас все прививки
ой, простите!
не поняла идею ))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:49   #744
shumel
Участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 106


дозвонилась до заведующей сейчас, неособо приветливо мне сказали приходить и все мне расскажут. приносить только уведомление, которое пришло по почте. Про медсправку тоже сказали расскажут... Делаю вывод, что ее не нужно предоставить в течение этих двух недель. Пойду туда в понедельник, надеюсь сюрпризов не будет..
shumel is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:46
ответ для Bridget , на сообщение « Мы делали пентаксим с ХИБ,а то что... »
  #745
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Маришыльда Посмотреть сообщение
нам делали Пентаксим без ХИБ. Вот поэтому я так и говорю
Пентаксим с ХИБ, но он в отдельной ампуле, если не ошибаюсь, поэтому можно без ХИБ
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:41   #746
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Добрый день. Возьмите нас к себе. Мы тоже планируем пойти в садик в сентябре 2012
Детский сад 81, ул. Ленская д. 6, кор. 4.
ник------------------имя мамы--------------имя ребенка-------------возраст на 09.2012---------№очереди
mursik-spb------------Мария----------------Ульяна-------------------------1,10 года-------------------5109/10
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:55
ответ для Mishilda , на сообщение « нам делали Пентаксим без ХИБ. Вот... »
  #747
mvm
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Маришыльда Посмотреть сообщение
нам делали Пентаксим без ХИБ. Вот поэтому я так и говорю
ХИБ в составе Пентакисма присутствует в отдельном флакончике и если прививаться согласно графику, то каждый раз надо с ХИБ, а если по индивидуальному графику, то в инструкции к Пентаксиму все расписано...

"В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации, курс вакцинации для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита состоит из 3-х введений препарата с интервалом в 1,5 месяца, в возрасте 3, 4,5 и 6 месяцев соответственно; ревакцинация проводится однократно в возрасте 18 месяцев.

При нарушении графика вакцинации последующие интервалы между введением очередной дозы вакцины не изменяются, в том числе, интервал перед 4-й (ревакцинирующей) дозой - 12 мес.

Если первая доза Пентаксима была введена в возрасте 6-12 мес., то вторая доза вводится через 1,5 мес. после первой, а в качестве 3-й дозы, вводимой через 1,5 мес. после второй, должна использоваться вакцина для профилактики дифтерии, столбняка; коклюша и полиомиелита, исходно представленная в шприце (т.е. без разведения лиофилизата во флаконе (HIb)). В качестве ревакцинирующей (4-й дозы) используется обычная доза Пентаксима (с разведением лиофилизата (HIb)).

Если первая доза Пентаксима вводится в возрасте после 1 года жизни, то для 2-й, 3-й и 4-й (ревакцинирующей) дозы должна использоваться вакцина для профилактики дифтерии, столбняка; коклюша и полиомиелита, исходно представленная в шприце, без разведения лиофилизата во флаконе (HIb)."


У нас после роддома было только БЦЖ....с 3-х месяцев у нас была плохая моча и до 1,2 мы стояли на учете у нефролога....вот первый пентаксим и укололи тольков 1,2....терерь нам надо еще 2 уколоть, но без ХИБ + 1 раз ревакцинацию! ну и на той неделе сделали корь-краснуху-паротит....боюсь, что не успеем допрививаться к лету и будут проблемы с садом(
правда мы не отказываемся, мы по болезни все время не могли привиться!
НО когда мы переезжали и нам в кабинете имунолога давали выписку нашу для новой пол-ки, там всего 2 недели стоит ИМП (инфекция мочевыводящих путей), как причина непрививания, а отстальное поставлен отказ или отъезд (написано, что нас с мая по сентябрь не было)...вот и боюсь, что этим тыкать будут!

А вот гепатит мы вообще что-то не очень хотим прививать....на фига он нужен такому маленькому ребенку....интересно, сильно за гепатит ругаются?)
__________________
mvm is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:18
ответ для mursik-spb , на сообщение « Добрый день. Возьмите нас к себе. Мы... »
  #748
KEу
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Район трёх чудаков
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Добрый день. Возьмите нас к себе. Мы тоже планируем пойти в садик в сентябре 2012
Детский сад 81, ул. Ленская д. 6, кор. 4.
ник------------------имя мамы--------------имя ребенка-------------возраст на 09.2012---------№очереди
mursik-spb------------Мария----------------Ульяна-------------------------1,10 года-------------------5109/10
Я этот садик указывала как запасной
__________________
KEу is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:31
ответ для KEу , на сообщение « Я этот садик указывала как запасной :) »
  #749
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от KEу Посмотреть сообщение
Я этот садик указывала как запасной
А нам он ближе всего к дому. К тому же мы аллергики, поэтому 81 подходит нам по всем параметрам.
А мы с вами вроде близкие соседи. Я по Настваников 20 корп 3 живу.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_13_12960421560.11812200_3_2_14907.833333333_FFFF 00_f3ccc1c4cbc1d120c4c5d7cfdecbc120d2c1c4d5c5d420c dc1cdd520d5d6c5.png[/img]

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.(с)
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:37   #750
KEу
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Район трёх чудаков
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
А нам он ближе всего к дому. К тому же мы аллергики, поэтому 81 подходит нам по всем параметрам.
А мы с вами вроде близкие соседи. Я по Настваников 20 корп 3 живу.
Про этот садик за последний год стала слышать много негативных отзывов, хотя педиатр нам его рекомендовала из-за наших частых болезней. Наверное, съезжу в РОО и поставлю его приоритетным, все таки ближе к дому получается. А тот, который первоочередным поставила, он в соседнем дворе находится.
Я живу на Наставников 20/2
__________________
KEу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena