Расскажите про отношение родственников мужа к Вашему интересному положению - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2009, 12:22   #121
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Мне очень повезла, свекровь чуть не задушила в объятиях узнав что их ждет новогодний подарочек. Мои родители тоже отреагировали хорошо, я поздний ребенок и их друзья уже давно все бабушки-дедушки, так что им эта новость была за счастье!
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:38
ответ для *Claire* , на сообщение « Я уже писала, что родственники мужа... »
  #122
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Я уже писала, что родственники мужа никак не восприняли новость о будущем внуке. Да и сейчас не шибко интересуются им . Зато каждый раз повторяют, что срочно нам срочно нужен второй. Только вот не пойму, им то что от этого? Просто для галочки, чтобы было двое, перед соседями хвастаться ?
Такая же ситуация - рожайте да рожайте, пора да пора. А как сообщили о беременности, молчание полное. Сказал - хорошо, и все. Даже со мной не захотела поговорить. Действительно, как для галочки надо.
__________________
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:52   #123
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


у меня свекры обрадовались, но довольно сдержанно. Я знаю, что они давно третировали мужа по поводу внуков. И я очень рада, что они не лезут с советами ко мне. Спрашивают при встрече как мое самочуствие - мне этого достаточно. Очень боялась повышенного внимания с их стороны, оказывается зря - за это им уже отдельное огромное спасибо.
Вообще рожаем мы для себя, а не для бабушек с дедушками, поэтому я не жду никакой помощи от родственников - будет помощь - хорошо, нет - мы сами справимся.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:56   #124
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


из разряда давайте соберем перлы. живем вместе.
1. о предложении помыть окна на 7 этаже в 33 недели я уже писала (кому там свекрови руки поднимать запрещают?)
2. Ставили стеклопает - мне долго и обстоятельно назидалось как надо помыть общественную лестницу, убраться в кварите (на 34 неделе) (кому ставили стеклопакеты - знают сколько пылищи и грязи) кстати сами на дачку укатили)))
3. Апофеоз - к рождению ребенка надо заново покрыть ванну (хотя вообщем ничего такого криминального в этой ванне - пара трещин на эмали) - я сижу дома, значит мне мастера и караулить. уговорила мужа что бы отпросился с работы. поясню почему, если кто не знает - пришел мастер посмотрел на меня и выкатил глаза на лоб (у меня на 35 неделе уже знатное пузо) вы одна? я говорю - нет, муж еще. мастер - вам придется уйти на часа 3 как минимум, я в противогазе сам работаю, там растворитель жутко вонючий и вряд ли полезный, я на себя ответсвенность брать не буду - сваливайте, гы-гы, а свекровь когда мне ЦУ давала - активно настаивала следить что бы он ничего не пропускал и контролировать что бы всю старую эмаль снял.. это значит работает он в противогазе, а я пузом над ним нависаю и отслеживаю... муж сказал что смог в ванну на 10 сек зайти , глянуть что все ок и больше не выдержал уж больно сильно пахнет, к моему приходу относительно проветрили уже, но вонь конечно еще та стояла...... такие вот дела, свекровь у меня к слову химик с высшим образованием... и в свое время больше всех говорила о внуках.
Мне кажется иногда что она сама беременной не была что ли... Хотя глобально человек адекватный и не могу сказать что сильно меня напрягает по жизни, воспитанный и компромисный человек. но порой такие вот странности выдает... Аккуратно поговорила с мужем на эту тему, посмотрим.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 16:06   #125
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
из разряда давайте соберем перлы. живем вместе.
1. о предложении помыть окна на 7 этаже в 33 недели я уже писала (кому там свекрови руки поднимать запрещают?)
2. Ставили стеклопает - мне долго и обстоятельно назидалось как надо помыть общественную лестницу, убраться в кварите (на 34 неделе) (кому ставили стеклопакеты - знают сколько пылищи и грязи) кстати сами на дачку укатили)))
3. Апофеоз - к рождению ребенка надо заново покрыть ванну (хотя вообщем ничего такого криминального в этой ванне - пара трещин на эмали) - я сижу дома, значит мне мастера и караулить. уговорила мужа что бы отпросился с работы. поясню почему, если кто не знает - пришел мастер посмотрел на меня и выкатил глаза на лоб (у меня на 35 неделе уже знатное пузо) вы одна? я говорю - нет, муж еще. мастер - вам придется уйти на часа 3 как минимум, я в противогазе сам работаю, там растворитель жутко вонючий и вряд ли полезный, я на себя ответсвенность брать не буду - сваливайте, гы-гы, а свекровь когда мне ЦУ давала - активно настаивала следить что бы он ничего не пропускал и контролировать что бы всю старую эмаль снял.. это значит работает он в противогазе, а я пузом над ним нависаю и отслеживаю... муж сказал что смог в ванну на 10 сек зайти , глянуть что все ок и больше не выдержал уж больно сильно пахнет, к моему приходу относительно проветрили уже, но вонь конечно еще та стояла...... такие вот дела, свекровь у меня к слову химик с высшим образованием... и в свое время больше всех говорила о внуках.
Мне кажется иногда что она сама беременной не была что ли... Хотя глобально человек адекватный и не могу сказать что сильно меня напрягает по жизни, воспитанный и компромисный человек. но порой такие вот странности выдает... Аккуратно поговорила с мужем на эту тему, посмотрим.
сорри за офф: спасибо что рассказали про смену эмали в ванной. Я тоже собиралась менять - теперь передумала, т.к. муж не согласится сидеть 3 часа в квартире точно
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 16:13
ответ для Ilaria , на сообщение « сорри за офф: спасибо что рассказали... »
  #126
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
сорри за офф: спасибо что рассказали про смену эмали в ванной. Я тоже собиралась менять - теперь передумала, т.к. муж не согласится сидеть 3 часа в квартире точно
есть способ где болгаркой спиливают старую краску там пылищи много, вони значительно меньше, но сами понимаетет если у вас некому после убраться то лучше не стоит затевать, краска сама по себе тоже не мало воняет. а с химической травлей эмали - грязи нет почти вообще, но в процессе нельзя допускать сквозняки так что квартиру можно проветрить только когда закончат работу и ванну закроют (у нас мастер даже дверь скотчем заклеил что бы под порог свозняк не шел), я пришла после часа проветривания дышать было тяжело в коридоре. хорошо комнату нашу задраили так сказать и там не пахло почти, там и сидела.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 16:53   #127
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Да, вы полностью правы!!!
С родней мужа, как ясмотрю по жизни подруг многим не везет))
Но я очень рада, у нас мальчик будет - просто надо учесть ошибки свекрови и строить отношения так, чтобы невестка относилась со мне хорошо))) А для этого надо и искренне любить внуков и уважать выбор сына, если даже и мечтале о другой жене для него)
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 17:15   #128
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


С родственниками мужа живем отдельно, ттт, хоть и в одном районе. У него отец и мачеха. На внуков намекали долго. Когда сообщили - вроде обрадовались, но с тех пор ни разу даже не позвонили.....(нам счас 20-я неделька пошла). Про годовщину свадьбы забыли...обидно...
Natickevs is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 17:56   #129
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Читаю эту тему и пытаюсь понять... Почему так тяжело складываются отношения именно с родителями мужа... Особенно со свекровями... Что такого особенного в отношениях мать-сын, ведь со своими родителями девочки в большинстве случаев общаются замечательно, да и зяти с тещами ладят, несмотря на все анекдоты... У всех моих подруг похожие истории, да и я не исключение. Хотя жаловаться судя по топику конечно мне наверное странно и не все поймут, но тем не менее, не могу назвать свои отношения со свекровью легкими... В целом у нас все хорошо, свекр и свекровь очень к нам заботливо относятся, но не достают, лишний раз не звонят, не приходят, хотя и живем мы через дом. Мы тоже стараемся их не обижать, навещаем часто, да и муж я заставляю маме звонить, что бы она не обижалась. А они нас все время зовут на ужин, что бы я не готовила после работы, свекровь сама не работает. Внуков ждут очень, так как муж мой второй ребенок у них, а у старшего сына нет детей. Когда узнали, что я беременна, были на 7-м небе от счастья, хотя до этого не торопили нас, говорили сначало доучитесь и когда готовы будете родите, мы всегда поможем... Сейчас свекровь всегда интересуется моим состоянием, покупает мне орехи, крема и всякое такое... Причем не могу сказать, что навящиво, нет все очень по доброму. Прямо какая-то идеалистическая картина вырисовывается, но все не так просто. Или я такая, что не ценю. НО! Мне не всегда все это в радость и часто, когда я к ним иду, мне тяжело от этого. Объяснить почему, даже не знаю... Но она очень странный человек, у нее очень особые взгляды на жизнь и зачастую ее фразу и поступки просто вводят в ступор. Например, мне до сих пор кажется, что она считает, что передала мне сына, то есть раньше она его мамой была, а теперь я... Хотя муж мой абсолютно самостоятельный и взрослый человек, не мамочкин сынок 100%. Со свадьбы прошло уже два года, а она до сих пор рассказывает как рыдала на его кровати, когда он уехал ко мне. Причем упреков мне нет, наоборот она говорит, что любит меня как родную. Любит посюсюкать его в моем присутствии, он ее одергивает, но не помогает, она улыбается и говорит, ну ты же мой сынок. Мне становится обидно, ведь он мужчина уже давно, самостоятельный, много добился, а она не ценит, считает его все маленьким. Поговорить он сам с ней пытался - не помогает, все списывается на то что он для нее всегда будет сыночком любимым. И многое в таком духе.
Насчет будущих внуков тоже не все просто. Во-первых, она сразу ждала только девочку, так как у нее два сына. Говорила всегда только "ОНА", даже когда мы пола еще не знали. Причем проскальзывают еще такие фразы мол, вы родите МНЕ ребеночка, а сами идите работайте, карьеру стройте, а я ее себе жить заберу... Или тут недавно вдруг, почему заявила нам, что у нас должен быть только один ребенок, мол нечего второго заводить, вам хватит и одного, непонятно с чего вообще... И опять же то нормально адекватно себя ведет, то вот такие фразы выдает... Это все из последних. Вообщем не пойму я почему так. Простите за аткую тирраду, но наболело немного. Не знаю поймет меня кто, но вот и так быват...
yule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 18:11
ответ для yule4ka , на сообщение « Читаю эту тему и пытаюсь понять...... »
  #130
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Простите за аткую тирраду, но наболело немного. Не знаю поймет меня кто, но вот и так быват...
я вас пойму очень даже, я тоже столкнулась с моментом того что мама отдает сына не жене, а как бы другой маме... я вообщем не претендую в жизни ее сына, на роль мамы. ну что же поделать. хорошо что при всем этом она человек воспитанный и тактичный, и действуте тактично и воспитанно, поэтому можно порой игнорировать хотя при совместном проживании бывает трудновато.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena