Пожалуюсь на родителей.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 16:55   #1
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447
Пожалуюсь на родителей..



Девочки, решила пожаловаться (поплакаться) на старшее поколение, сил моих нет..
В общем, мой папа. Приезжал сегодня в гости. Дети болеют поочерёдно, в т.ч.заболела младшая. Началось всё с того, что дед накормил пацанов грушей с утра. После чего кашу мальчишки, есс-но, не ели. Деда предупреждала и просила подождать! В ответ: "в д/с фрукты дают, а кашу ты невкусную сварила, её даже собака жрать не станет". Потом: "дети недокормленные". Болеют, т.к. "застудила, от дверей дует, полы холодные, не следишь". Ага, то-то они энтеровирусной инфекцией болеют, особо "застудила" касается маленькой, которую на пол не спускают..
В общем, старый рефрен: отдай нам или в садик (подразумевая, сама карьеру делай).
Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ведь на дверь показать не могу - папа-то свой.. А от мужа он скрывается Вот и сегодня - весь день просидел-проворчал, а за 30 мин до прихода мужа - "ой, мне домой пора, завтра на работу"..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:43
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Пожалуюсь на родителей.. »
  #2
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девочки, решила пожаловаться (поплакаться) на старшее поколение, сил моих нет..
В общем, мой папа. Приезжал сегодня в гости. Дети болеют поочерёдно, в т.ч.заболела младшая. Началось всё с того, что дед накормил пацанов грушей с утра. После чего кашу мальчишки, есс-но, не ели. Деда предупреждала и просила подождать! В ответ: "в д/с фрукты дают, а кашу ты невкусную сварила, её даже собака жрать не станет". Потом: "дети недокормленные". Болеют, т.к. "застудила, от дверей дует, полы холодные, не следишь". Ага, то-то они энтеровирусной инфекцией болеют, особо "застудила" касается маленькой, которую на пол не спускают..
В общем, старый рефрен: отдай нам или в садик (подразумевая, сама карьеру делай).
Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ведь на дверь показать не могу - папа-то свой.. А от мужа он скрывается Вот и сегодня - весь день просидел-проворчал, а за 30 мин до прихода мужа - "ой, мне домой пора, завтра на работу"..
по-моему груша при кишечнвых разрешена... немного, конечно)

не переживайте, что делать... не известно какими мы будем)
со старшим поколением нужно не терять чувство юмора...
я все прощаю за взаимную любовь дети-бабушка...
хотя если порассказывать про мою маму, то те еще поступочки...
нвпример приучила внучку смотреть сериал про благородных девиц, при том что мы вообще тв не смотрим... и вот каждый вечер в 7 часов---к телеку---когда же будет бал. ничего месяца через полтора прошло. бал кстати не показали. мы под эту дудочку время с ней освоили)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:50
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Пожалуюсь на родителей.. »
  #3
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девочки, решила пожаловаться (поплакаться) на старшее поколение, сил моих нет..
В общем, мой папа. Приезжал сегодня в гости. Дети болеют поочерёдно, в т.ч.заболела младшая. Началось всё с того, что дед накормил пацанов грушей с утра. После чего кашу мальчишки, есс-но, не ели. Деда предупреждала и просила подождать! В ответ: "в д/с фрукты дают, а кашу ты невкусную сварила, её даже собака жрать не станет". Потом: "дети недокормленные". Болеют, т.к. "застудила, от дверей дует, полы холодные, не следишь". Ага, то-то они энтеровирусной инфекцией болеют, особо "застудила" касается маленькой, которую на пол не спускают..
В общем, старый рефрен: отдай нам или в садик (подразумевая, сама карьеру делай).
Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ведь на дверь показать не могу - папа-то свой.. А от мужа он скрывается Вот и сегодня - весь день просидел-проворчал, а за 30 мин до прихода мужа - "ой, мне домой пора, завтра на работу"..
ну у вас еще не такой запущенный случай
про своих рассказывать не буду, потому что без слез не скажешь
по теме - только абстрагироваться, жить так, как считаете приемлемым для себя, своей семьи, в которую входят муж и дети, остальное вторично
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:50
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Пожалуюсь на родителей.. »
  #4
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138



ВОТ ЭТО МрЯМ КАК ПРО МОЮ МАМУ(((
ХОТЬ У МЕНЯ ПОКА ОДИН РЕБЕНОК, НО ПО ЕЁ МНЕНИЮ Я ТОЖЕ НЕ СПРАВЛЯЮСЬ)))
Я ПОНАЧАЛУ ПЛАКАЛА И РУГАЛАСЬ С НЕЙ КАК СЫН РОДИЛСЯ, ПАРУ РАЗ ДО ИСТЕРИК НА ПОРОГ Я НЕ ПУСКАЛА ЕЁ((( ОНА ХОТЕЛА ВЗЯТЬ ОТПУСК И МНЕ ПОМОГАТЬ НО Я В СЛЁЗЫ НЕ НУЖНО МНЕ ТАКОЙ ПОМОЩИ!!!
У МЕНЯ МАМА ТИРАН - считает что она всегда права!!! И ОТСАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ СЛУШАТЬСЯ КАК ОНА СКАЗАЛА!!!)))
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:56
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Пожалуюсь на родителей.. »
  #5
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Особенно усугубляется проблема когда живешь вместе...
У нашего дедушки еще тот характер, всегда был, а тут настарости лет он решил исправляться.
Что касается внуков все по-правилам: режим соблюдаем строго, прогулки обязательны (если по какой-то уважительной причине пропустили прогулку -катастрофа, иммунитет у ребенка умер от недостатка кислородУ), диета - как кормить, лечить - гуру Малышева (пропуск передачи-смерти подобен) и т.д. и т.п... Бабушка у нас может так некстати выразить свое мнение противоположное твоему, но это профессиональная болезнь - педагог 25 лет стажа.

Стараюсь терпеть, относиться с юмором и пониманием, но все чаще срываюсь.
У меня родители хорошие, мы просто разные, но что поделать если в нашей стране жилье не является жизненной необходимостью, а психологически здоровый климат - залогом хороших отношений.

Иногда я в тупике.
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:36
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Пожалуюсь на родителей.. »
  #6
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Девочки, то, что не одни мои такие - утешает.
Осталось только самой такой не стать в старости...
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:53
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Девочки, то, что не одни мои такие -... »
  #7
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девочки, то, что не одни мои такие - утешает.
Осталось только самой такой не стать в старости...
а вы б какими хотели видеть своих родителей?

я б хотела, что бы жила моя мама в деревне, корову держала) в таком сельском стиле)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:18
ответ для kurort , на сообщение « по-моему груша при кишечнвых... »
  #8
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
не переживайте, что делать... не известно какими мы будем)
со старшим поколением нужно не терять чувство юмора...
О, и я того же мнения. А еще мне проще на все согласиться - это же временно (приехали, уехали), чем спорить
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:20   #9
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение
Особенно усугубляется проблема когда живешь вместе...
У нашего дедушки еще тот характер, всегда был, а тут настарости лет он решил исправляться.
Что касается внуков все по-правилам: режим соблюдаем строго, прогулки обязательны (если по какой-то уважительной причине пропустили прогулку -катастрофа, иммунитет у ребенка умер от недостатка кислородУ), диета - как кормить, лечить - гуру Малышева (пропуск передачи-смерти подобен) и т.д. и т.п... Бабушка у нас может так некстати выразить свое мнение противоположное твоему, но это профессиональная болезнь - педагог 25 лет стажа.

Стараюсь терпеть, относиться с юмором и пониманием, но все чаще срываюсь.
У меня родители хорошие, мы просто разные, но что поделать если в нашей стране жилье не является жизненной необходимостью, а психологически здоровый климат - залогом хороших отношений.

Иногда я в тупике.
Хорошо, когда гуру Малышева, у моей мамы гуру Малахов, который +, вот она где беда бедовая... При том, что сейчас мои родители живут в Германии, мама умудряется звонить несколько раз в неделю и читать мне лекции по поводу всего, требуя беспрекословного подчинения, требует ответа на вопрос, на какую сумму в семье есть кредиты и есть ли они сейчас, поставили ли назад раму на чердаке, которую снимаем на лето, привинтили ли ручку к межкомнатной двери, не прогуливает ли моя 18 летняя дочь институт, а на ответ:"я её за руку не вожу, она уже взрослая", возмущение, что ДОЛЖНА знать, я иначе:" какая ты мать!". У одного из сыновей речевые проблемы, родители заявили мне, что это из-за дефицита общения, в многодетной то семье, когда он постоянно с братьями тусит. Ответ, что это проблемы, которые пришли из беременности и родов, вызвали возмущение, по их мнению такого быть не может, все от того, что плохо воспитываем. И не дай Бог маме напомнить, что я уже очень взрослая тетя, у меня уже дочери взрослые, скоро могу сама бабушкой стать. Для неё я до сих пор маленькая убогая дурочка с неправильными представлениями о жизни, глупыми увлечениями (собаководство - болезнь или блажь, от настроения мамы оценка зависит, это не смотря на то, что мои родители сами всю жизнь держали собак). Мама всю жизнь считает себя в праве лезть в чужую жизнь столько и когда ей этого захочется, так, что не только у Вас родители Вас критикуют постоянно и обижают своими оценками Ваших действий. Зато я точно знаю, что ТАК никогда не буду вести себя со своими детьми, которые имеют полное право на СВОЮ жизнь, на своё мнение, свои ошибки.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:21
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Пожалуюсь на родителей.. »
  #10
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Прочитала. Автор, желеть вас не буду. буду папку защищать
Ну не каждое же утро ваш папа у вас? ну поели ваши дети груш на завтрак. Завтра папы не будет покормите кашей как вам надо.
ну хочет ваш папа вам помочь, ну типа по отцовски посоветовать что не стоило бы детям босым по полу. Мне самой не нравится когда мне говорят - надень носки, зима на дворе. Со свекровью не спорю..... пожилая женщина, приезжает редко. Ну надену я носки, с меня не убудет, а ей приятно. уедет и снова мои босыми бегать зимой будут. Да и я с ними. у нас тепло
А может вашему папе не хватает общения с внуками, вот он и думает - поворчу, вы им их приводить будите за место садика. В любом случае папа один и ведь не молод уже? его беречь надо и любить
hfab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena