Как вы находите время на всех детей? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 00:01
ответ для sveta999 , на сообщение « Как вы находите время на всех детей? »
  #31
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Прочитала Лютову, Монину. Теперь я поняла, почему мне так трудно. Оказывается, мне "повезло" быть мамой гиперактивного ребенка с СДВГ. Теперь, по крайней мере, знаю, что мне делать...
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 04:42   #32
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Спокойнее?Моя орет- в сад хочет ходить сама, да и чего ей дома сидеть -малыша развлекать что ли?Ей со сверстниками общаться надо.Маме проще- это да.
Упс... Это маме ПРОЩЕ, если ребенок дома?! Спокойнее - да. И ребенку, конечно, лучше. Но проще...
Простите, а у вас детей сколько? И можете кидать в меня тапками, но если ребенок от родной матери так хочет вырваться в сад, что прямо ОРЕТ, то на мой взгляд самое время обращаться к специалистам (хотя, возможно, что уже поздно). И кто, наконец, сказал, что детям до 6-7 лет НАДО общаться со сверстниками ежедневно и без родителей?! Почему эти корявые всхлипы советской педагогики постоянно перепеваются всеми кому не лень?! Кстати, даже в советской педагогике не говорилось, что детям ЛУЧШЕ в саду, чем с матерью. Просто считалось, что матери лучше работать, чем нянчить своих детей7 И сады были нужны, чтобы матери не отвлекались от производства, а не чтобы детем было хорошо.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 04:51
ответ для sveta999 , на сообщение « Как вы находите время на всех детей? »
  #33
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


У меня между старшими разница примерно, как у ваших. Я выходила из положения только грудным вскармливанием: то есть пока дочь кормила - сыну читала, рисовала, строила и прочее. А где-то с дочкиного года они уже вместе играли - за мячиками ползали на перегонки, всякие прятки...
Правда, их тогда только двое было... А сейчас меня тоже не хватает на всех). Сбагрила бедных детей няньке и сбежала от них на работу.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:47
ответ для sveta999 , на сообщение « Прочитала Лютову, Монину. Теперь я... »
  #34
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
Прочитала Лютову, Монину. Теперь я поняла, почему мне так трудно. Оказывается, мне "повезло" быть мамой гиперактивного ребенка с СДВГ. Теперь, по крайней мере, знаю, что мне делать...
У моего тоже СДВГ. Спасают мультики, компьютер, уроки и чтение. Когда это всё заканчивается, начинаются бешеные гонки. А теперь и младшая к нему присоединяется.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:54   #35
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Упс... Это маме ПРОЩЕ, если ребенок дома?! Спокойнее - да. И ребенку, конечно, лучше. Но проще...
Простите, а у вас детей сколько? И можете кидать в меня тапками, но если ребенок от родной матери так хочет вырваться в сад, что прямо ОРЕТ, то на мой взгляд самое время обращаться к специалистам (хотя, возможно, что уже поздно). И кто, наконец, сказал, что детям до 6-7 лет НАДО общаться со сверстниками ежедневно и без родителей?! Почему эти корявые всхлипы советской педагогики постоянно перепеваются всеми кому не лень?! Кстати, даже в советской педагогике не говорилось, что детям ЛУЧШЕ в саду, чем с матерью. Просто считалось, что матери лучше работать, чем нянчить своих детей7 И сады были нужны, чтобы матери не отвлекались от производства, а не чтобы детем было хорошо.
Я вот не соглашусь с вами
1. мне проще, если кто-то из старших дома - много и с удовольствием играют с маленькой, я в это время столько переделать успеваю и никто в это время меня за юбку не дергает.
2. нам повезло с садиком, первое время у младшей всегда слезы были, когда садик пропускать приходилось. У нас садик просто очень хороший, полдня там детки. И друзей своих они так любят, что вполне могу представить, как ребенок без них "орет" правда, такие эмоции были по-первости, когда только пошли в сад.
3. сама я в садик ходила совсем чуть-чуть и в плохой. В школе долгое время были проблемы общения со сверстниками - не было навыка. Хотя семья у нас многодетная. Поэтому если есть возможность водить детей в хороший сад - это лучше, чем дома.
__________________
Мои детки 2004, 2006 и 2011
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:15
ответ для СОльга , на сообщение « Я вот не соглашусь с вами :) 1. мне... »
  #36
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от СОльга Посмотреть сообщение
Я вот не соглашусь с вами
1. мне проще, если кто-то из старших дома - много и с удовольствием играют с маленькой, я в это время столько переделать успеваю и никто в это время меня за юбку не дергает.
2. нам повезло с садиком, первое время у младшей всегда слезы были, когда садик пропускать приходилось. У нас садик просто очень хороший, полдня там детки. И друзей своих они так любят, что вполне могу представить, как ребенок без них "орет" правда, такие эмоции были по-первости, когда только пошли в сад.
3. сама я в садик ходила совсем чуть-чуть и в плохой. В школе долгое время были проблемы общения со сверстниками - не было навыка. Хотя семья у нас многодетная. Поэтому если есть возможность водить детей в хороший сад - это лучше, чем дома.
Когда дома кто-то из СТАРШИХ - это, конечно, проще). Кто б спорил! Но старшие, на мой взгляд, это те дети, которые уже вышли из дет.садовского возраста. А маленького ребенка гораздо ПРОЩЕ сдать в сад, чтобы как раз за юбку не дергал.

Мои дети тоже очень любят своих друзей, с которыми играют на детской площадке. Но если мы туда не идем, они огорчаются и только. Не могу себе представить, чтобы они из-за этого плакали, а тем более орали... Мне все равно кажется, что такая эмоциональная зависимость от чужих людей в таком возрасте - это не норма.

А я в садик не ходила. И проблем общения у меня не было. И старшие мои тоже не ходили. И у них, кстати, проблем с адаптацией в социуме тоже нет. При том, что когда старший в школу пошел многодетностью и не пахло. А муж мой ходил в сад с года и у него всю жизнь проблемы с общением. И вообще, я не вижу прямой зависимости между проблемами в общении и дошкольными учреждениями. Мне кажется, что эти проблемы растут исключительно из структуры каждой личности. А ранняя социализация наоборот их только утрирует. Не дает сформировать маленькому индивидуалисту защитный механизм. На мой личный взгляд, сады - это всегда неестественная среда, а значит может быть только, как вынужденная мера. Если другого выхода нет.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:17   #37
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Когда дома кто-то из СТАРШИХ - это, конечно, проще). Кто б спорил! Но старшие, на мой взгляд, это те дети, которые уже вышли из дет.садовского возраста. А маленького ребенка гораздо ПРОЩЕ сдать в сад, чтобы как раз за юбку не дергал.

Мои дети тоже очень любят своих друзей, с которыми играют на детской площадке. Но если мы туда не идем, они огорчаются и только. Не могу себе представить, чтобы они из-за этого плакали, а тем более орали... Мне все равно кажется, что такая эмоциональная зависимость от чужих людей в таком возрасте - это не норма.

А я в садик не ходила. И проблем общения у меня не было. И старшие мои тоже не ходили. И у них, кстати, проблем с адаптацией в социуме тоже нет. При том, что когда старший в школу пошел многодетностью и не пахло. А муж мой ходил в сад с года и у него всю жизнь проблемы с общением. И вообще, я не вижу прямой зависимости между проблемами в общении и дошкольными учреждениями. Мне кажется, что эти проблемы растут исключительно из структуры каждой личности. А ранняя социализация наоборот их только утрирует. Не дает сформировать маленькому индивидуалисту защитный механизм. На мой личный взгляд, сады - это всегда неестественная среда, а значит может быть только, как вынужденная мера. Если другого выхода нет.
зависимости нет... это точно.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:18
ответ для СОльга , на сообщение « Я вот не соглашусь с вами :) 1. мне... »
  #38
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от СОльга Посмотреть сообщение
Я вот не соглашусь с вами
1. мне проще, если кто-то из старших дома - много и с удовольствием играют с маленькой, я в это время столько переделать успеваю и никто в это время меня за юбку не дергает.
2. нам повезло с садиком, первое время у младшей всегда слезы были, когда садик пропускать приходилось. У нас садик просто очень хороший, полдня там детки. И друзей своих они так любят, что вполне могу представить, как ребенок без них "орет" правда, такие эмоции были по-первости, когда только пошли в сад.
3. сама я в садик ходила совсем чуть-чуть и в плохой. В школе долгое время были проблемы общения со сверстниками - не было навыка. Хотя семья у нас многодетная. Поэтому если есть возможность водить детей в хороший сад - это лучше, чем дома.
Все очень индивидуально и зависит: от ребенка, его семьи, воспитателей и т.д. Старшую дочку я сдала в сад не задумываясь и на весь день. С сыном поступила помягче- сначала на пол дня, дома при каждых соплях, выходные посреди недели. Да и болеет он часто, так что в садике гость редкий. Хотела совсем из сада забрать, чтобы не болел и малышку не заражал, так он мне сказал: "я хочу в садик играть с друзьями". При том, что когда мы не ходили в сад, каждая наша прогулка сводилась к "прочесыванию" детских площадок, чтобы найти с кем поиграть. Сын посоянно просил пойти туда, где дети.
__________________
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:41   #39
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
А меня весь день (особенно в выходные) разрывают на части. Причем не только дети, но и муж в эту компанию. Честно скажу, что к вечеру ничего не соображаю, на ногах не стою и т.д. В будни полегче - старший в школе до 2х.
В сад мы не ходим - не люблю я сады.
Главная наша проблема - это постоянные поддразнивания, перерастающие в мини-драки.
О, у меня точно так же!!!! Ни о каких спокойных играх речи нет. Средний (почти 4г) не может без старшего(почти 9л), просто его хвостик. Старший не может вообще побыть один, малышня его комнату штурмом берет. А младший(2г) стрОит их обоих. Крушит всё - домики, самолетики, рисунки, поделки.....
Вообщем выходные, когда все они дома - это. Часы до вечера считаю. Все сопровождается дикими криками, ругательствами, слезами...... мелкий научился от старших фразе "ты что, дурак что ли?"
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:08   #40
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
А я в садик не ходила. И проблем общения у меня не было. И старшие мои тоже не ходили. И у них, кстати, проблем с адаптацией в социуме тоже нет. При том, что когда старший в школу пошел многодетностью и не пахло. А муж мой ходил в сад с года и у него всю жизнь проблемы с общением. И вообще, я не вижу прямой зависимости между проблемами в общении и дошкольными учреждениями. Мне кажется, что эти проблемы растут исключительно из структуры каждой личности. А ранняя социализация наоборот их только утрирует. Не дает сформировать маленькому индивидуалисту защитный механизм. На мой личный взгляд, сады - это всегда неестественная среда, а значит может быть только, как вынужденная мера. Если другого выхода нет.
Согласна. В семье моего мужа вообще картина маслом: трое детей с небольшой разницей, все не ходили в садик, при этом старший умеренно общительный, средний скорее необщительный и самодостаточный, младшая очень общительная

Я сама в сад не ходила, в школе никакого ощущения, что я чем-то отличаюсь от одноклассников, не было.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena