Посоветуйте "безуходные" сорта для сада\огорода для новичка ! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 01:10
ответ для vedmochka , на сообщение « Только для этих целей лучше... »
  #31
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от vedmochka Посмотреть сообщение
Только для этих целей лучше использовать ЧЕРНЫЙ агротекс 60,чтобы сорняки не пробивались.
И натягивать посильнее.
Согласна - у нас под 30 сорняки все же проросли ( хотя уже и ближе к осени, и не так уж много , да и не натягивали , а просто положили, да камушками придавили).
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:55   #32
Lerchik_ru
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Согласна - у нас под 30 сорняки все же проросли ( хотя уже и ближе к осени, и не так уж много , да и не натягивали , а просто положили, да камушками придавили).
Тоже начинающий садовод-любитель. Вот не знаю, а в парник можно агротекс застелить?
Земля под ним не вскипит? В прощлом году поставили парник, так надоело его полоть...
Lerchik_ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:26   #33
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Lerchik_ru Посмотреть сообщение
Тоже начинающий садовод-любитель. Вот не знаю, а в парник можно агротекс застелить?
Земля под ним не вскипит? В прощлом году поставили парник, так надоело его полоть...
Лентяи тут собрались Лишь бы не полоть ! Прополка улучшает фигуру и помогает каллориям (лишним есесственно) самоликвидироваться
Мне кажется, агротекс лишний будет в парнике, ну если не заморозки
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:49   #34
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Не знаю, может я извращенка или огород у меня маленький, но я полоть обожаю)
Правда забываю\ленюсь перчатки надеть и руки портятся. Как приезжаем, перед едой пойду зеленушки надергать, а сама незаметно для себя десяток сорнячков выдеру.
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:16   #35
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Не знаю, может я извращенка или огород у меня маленький, но я полоть обожаю)
Правда забываю\ленюсь перчатки надеть и руки портятся. Как приезжаем, перед едой пойду зеленушки надергать, а сама незаметно для себя десяток сорнячков выдеру.
Ага, я так же. Правда мне не очень нравится полоть, полю потому что нужно и очень люблю порядок. Но не могу пройти мимо сорняков, хоть парочку, но зацеплю
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 15:17
ответ для El-Kruza , на сообщение « Лентяи тут собрались :)) Лишь бы не... »
  #36
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Лентяи тут собрались Лишь бы не полоть ! Прополка улучшает фигуру и помогает каллориям (лишним есесственно) самоликвидироваться
Мне кажется, агротекс лишний будет в парнике, ну если не заморозки
У мну на участке всяка разна трава прЭ .!!!
Полоть просто не успеваю !!! а если считать, что приезжаешь на выходные и надо полить, посадить-собрать-обрезать-закопать-вскопать, да еще своих родных мужиков обедом накормить и в бане попарить да спать в чистое уложить ( они у меня стройкой-ремонтом занимаются ), а после этого еще и посуду помыть и грязное убрать-постирать , то на общение с сорняками времени не остается совсем ...
Так я уж буду стараться по максимуму нетканкой черной застелить....

ЗЫ. ОФФ. Только вернулись с дачи из-под Новгорода. Снега - метр !!! Еле "туннель" до бытовки прокопали. А дорога по Московской трассе -ужас-ужас-ужас !!!!
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:06
ответ для El-Kruza , на сообщение « Лентяи тут собрались :)) Лишь бы не... »
  #37
Lerchik_ru
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Лентяи тут собрались Лишь бы не полоть ! Прополка улучшает фигуру и помогает каллориям (лишним есесственно) самоликвидироваться
Мне кажется, агротекс лишний будет в парнике, ну если не заморозки
Ну вот аж совесть замучила К прополке отношусь без фанатизма, надо значит надо, но как вспомню прошлое лето, все время что-то полю и сорняки при этом просто прут А участок у нас 12 соток и полю только я Вот и хочется хоть как-то это дело сократить
Lerchik_ru is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:19   #38
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
У мну на участке всяка разна трава прЭ .!!!

Так я уж буду стараться по максимуму нетканкой черной застелить....

ЗЫ. ОФФ. Только вернулись с дачи из-под Новгорода. Снега - метр !!! Еле "туннель" до бытовки прокопали. А дорога по Московской трассе -ужас-ужас-ужас !!!!
Соседушка Что-то вы рано поехали в деревню, надеюсь не сажать
У меня муж был на мартовских праздниках, сказал тоже самое - снега по пояс, еле до двери дома дошел.
А дорога... сейчас она везде такая
Была на неделе в ОБИ, хотела Агротекса (60) черного купить. Но как напокупала кучу семян : цветов, овощей, зелени, горшки и т.д. Для Агртекса места не нашлось Надо им закупиться, не очень то хочется прополкой заниматься постоянно.
Хотя теперь боюсь не получится у меня все грядки им накрыть. Решила я совместить на грядках несколько культур, чтобы меньше гряд копать. Например, земляника-петрушка, огурец-укроп, перец-базилик-кольраби и т.д. В инете перелопатила кучу информации, пока совместила всех
Так вот теперь не знаю , удобен ли будет Агротекс
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:24
ответ для Lerchik_ru , на сообщение « Ну вот аж совесть замучила:)):)):)) К... »
  #39
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Lerchik_ru Посмотреть сообщение
Ну вот аж совесть замучила К прополке отношусь без фанатизма, надо значит надо, но как вспомню прошлое лето, все время что-то полю и сорняки при этом просто прут А участок у нас 12 соток и полю только я Вот и хочется хоть как-то это дело сократить
Понимаю У нас этих соток тоже несчетное количество, и все на моих плечах Да еще и целина
Как говорится, глаза боятся - руки делают.
НаписАла выше, что тоже хочу воспользоваться укрывным материалом, пока не знаю как получится.
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:16
ответ для El-Kruza , на сообщение « Соседушка:)) Что-то вы рано поехали в... »
  #40
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Соседушка Что-то вы рано поехали в деревню, надеюсь не сажать
Да уж руки чешутся.
Дома места для рассады нет . Хотелось уже чего-нибудь в землю ткнуть. Да мечтала посмотреть как там мои подзимние посадки лука и петрушки - может вылезли . Да муж обещал парничок смастерить. А там еще зима зимняя
Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Была на неделе в ОБИ, хотела Агротекса (60) черного купить.
Купила в Каруселе по 140 р за упаковку ( размеры не помню )
Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Надо им закупиться, не очень то хочется прополкой заниматься постоянно.
Хотя теперь боюсь не получится у меня все грядки им накрыть.
Ну, я думаю, все не надо . Удобно в него рассаду сажать, а вот то, что прямо в грунт - зеленуху, морковку, думаю , не обязательно. Вот хочу грядку сортовой земляники - вот это точно с агротексом.
Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Решила я совместить на грядках несколько культур, чтобы меньше гряд копать. Например, земляника-петрушка, огурец-укроп, перец-базилик-кольраби и т.д.
Пробовала я в прошлом году совмещать - чегой-то не понравилось . Сажала морковь - лук-севок. Лука совсем почти не было . Чуть зелени и головки с грецкий орех.
Сажала огурец-петрушка, так огурцы забили всю зеленуху, а корня не было. Чеснок с огурцом сгнил . Единственное что хорошо со всем этим росло - так это редиска.
Но возможно , это так только у меня получилось .
Змеища is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena