Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.04.2011, 19:08   #41
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


А у меня радость-телефон в купленной квартире за долги не отключили (а я боялась,т.к. у них за квартплату был долг 37 тысяч). Была сегодня в филиале СЗТ - сказали в течении 2-х месяцев подойти с формой 9 и св-вами о собс-ти и перезаключить договор. У меня просто ф9 с собой не было. И платить пошлину за переоформление отдельно не надо,т.е. она будет в первый счет включена. Ура-ура Ну, кто тут сегодня в УФРС сдался? Забава, ты где?
Юля Zavertka - держу кулачки за ваши документы в УФРС. Надеюсь всё их устроит
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:10   #42
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Поздравляю всех,кому позвонили.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:55   #43
агапова эльвира
Старожил
 
Аватар для агапова эльвира
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: юз
Сообщений: 1 009


девочки подскажите в квартире 66,2 общей площадью прописаны мама ,папа ,брат ,племянник(мамин опекун)я и трое деток хочу встать на очередь получается по 9,4 кв м на человека на чтоямогу расчитывать накакую программу могу встать
агапова эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 20:25   #44
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от агапова эльвира Посмотреть сообщение
девочки подскажите в квартире 66,2 общей площадью прописаны мама ,папа ,брат ,племянник(мамин опекун)я и трое деток хочу встать на очередь получается по 9,4 кв м на человека на чтоямогу расчитывать накакую программу могу встать
Вы уверены в 9,4? Или Вы где-то ошиблись? Просто 66,2 на 8-х прописанных выходит по 8,3 примерно.Если 8,3 то на очередь поставят, если Вас признают малоимущими (доход и имущество в собственности-наличие автомобиля или других квартир). Если у Вас все же метраж 9,4 то не поставят,т.к. на первую очередь нужет метраж меньше 9 метров на человека,а вторая очередь заморожена до марта 2013г. В посте №7 есть ссылки на законы-посмотрите.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 20:56   #45
Yashuk
Участник
 
Аватар для Yashuk
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка, Ладожская
Сообщений: 110


Огромное спасибо за новый топ!!!
Yashuk is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 21:07
ответ для mishura , на сообщение « Вы уверены в 9,4? Или Вы где-то... »
  #46
агапова эльвира
Старожил
 
Аватар для агапова эльвира
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: юз
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Вы уверены в 9,4? Или Вы где-то ошиблись? Просто 66,2 на 8-х прописанных выходит по 8,3 примерно.Если 8,3 то на очередь поставят, если Вас признают малоимущими (доход и имущество в собственности-наличие автомобиля или других квартир). Если у Вас все же метраж 9,4 то не поставят,т.к. на первую очередь нужет метраж меньше 9 метров на человека,а вторая очередь заморожена до марта 2013г. В посте №7 есть ссылки на законы-посмотрите.
простите неправильно написала ,пока прописаны я,мама ,папа,брат ,племянник,и двое детей,третья прописана у бывшего мужа,мы с ним 7 лет разведены ,9 лет ребенок живет фактически у меня ,дадут ли мне ее выписать от б мужа и прописать к себе ,чтоб встать на очередь дочь несовершенно летняя 10лет ,спасибо за ответы большущее ,я чайник в этом деле ,живем не в квартире а китайском квартале.в одной комнате мама с папой ,в другой брат и племяш,в третьей я и трое детей,так хочется что то улучшить,помогите плиз советами
__________________
агапова эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 21:07   #47
Yashuk
Участник
 
Аватар для Yashuk
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка, Ладожская
Сообщений: 110


Девочки, читаю последние сообщения и не знаю как быть?!
У меня ситуация такая: я с сыном, родителями и братом прописана в 3-х к.кв. служебной, стоим на очереди с 1987 года, брат встал на МДЖ в январе 2011 года, меня с сыном еще не поставили (потребовали переписать заявление, т.к. в нем не указан муж). Дело в том что муж прописан в области (он не собственник) но на него приходится примерно 60 кв.метров((( Вопрос, нас снимут с очереди?
Yashuk is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 21:12   #48
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от агапова эльвира Посмотреть сообщение
простите неправильно написала ,пока прописаны я,мама ,папа,брат ,племянник,и двое детей,третья прописана у бывшего мужа,мы с ним 7 лет разведены ,9 лет ребенок живет фактически у меня ,дадут ли мне ее выписать от б мужа и прописать к себе ,чтоб встать на очередь дочь несовершенно летняя 10лет ,спасибо за оветы большущее ,я чайник в этом деле ,живем не в квартире а китайском квартале.в оной комнате мама с папой ,в другой брат и племяш,в третьей я и трое детей,так хочется что то улучшить,помогите плиз советами
Вообще, по закону прописка несовершеннолетних детей к родителям ухудшением не считается. НО случаи были, что и считали ухудшением (после "намеренного ухудшения" на очередь не ставят в течении 5 лет, если надо-кину ссылку,это в законе о жилищной политике). И проще всего подойти в жилищный отдел своего района (не МФЦ, а в администрацию) и пообщаться на эту тему с сотрудниками жилищного отдела. Я могу сказать,что в Московском районе ухудшением это не считали, а в каком-то (девочки писали) считали.
В любом случае за спрос денег не берут.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 21:36   #49
агапова эльвира
Старожил
 
Аватар для агапова эльвира
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: юз
Сообщений: 1 009


спасибо ,а можно ссылочку
агапова эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 21:41   #50
агапова эльвира
Старожил
 
Аватар для агапова эльвира
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: юз
Сообщений: 1 009


просто ситуация муж бывший алименты не платит долг 460 т р,разошлись когда доче было 2 сыну год в 2003 году, все это время дите живет со мной ,муж в воспитании не учавствует,алименты не платит ,поэтому и выписать хочу чтоб на очередь встать ,так как он сказал все равно ее выпишут(в его квартире прописан его отец ,он ,и дочь квартира 2-х комнатная) ,просто им не резон сейчас выписывать, у них долг за кв 90т р ,и их не расселяют так как прописан ребенок ,он сам сказал ,как разберутся с этой ситуацией ,ее выпишут
агапова эльвира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena