хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2008, 18:00
ответ для poison , на сообщение « А сколько килловат котёл? И сколько... »
  #1031
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
А сколько килловат котёл?
И сколько кубов в баллоне?
18 квт
Сколько в балоне не знаю - 25 кг вроде.. большие такие балоны, которые на машинах развозят.
Дом 100 кв.м., но не утеплен снаружи, без отделки и утепления. Просто 30 см пенобетона + внутренняя отделка и 5 см изовера под внутренней отделкой.
Тепло очень быстро теряет когда котел выключается (газ кончается)
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 18:22   #1032
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Я думаю, мало кто в здравом уме отказался бы заполучить газ за 15 тыс. рублей. Только государство, скорее всего, обязано газифицировать только поселки, но уж никак не садоводства. В садоводстве все обустраивают сами садоводы. И кстати, такая сумма большая получается как раз потому, что большинство отказывается. На два огромных садоводства набралось 38 человек желающих - вот вам и 8000 долларов. А согласилось бы хотя бы человек 200 - совсем иная сумма бы уже была.
Самое главное, что проектная мощность газопровода будет рассчитываться из определенного кол-ва потребителей. А вот когда уже его проведут - я уверена, что найдется немало "халявщиков", желающих к нему подключится за меньшую сумму. И тем, кто заплатил 8000 тыс. долл. из-за тех, кто заплатит потом 15 тыс. рублей будет не хватать газа
Вообще, одинаково грустно из-за того, что у нас в стране очень много как любителей легкой наживы (газовщики, электрики и иные службы), так и любителей все получать на халяву и не желающих ни за что платить из уверенности что им кто-то чего-то должен.

Я лично убеждена, что скупой платит дважды. Именно поэтому газ окупится гораздо раньше, чем через 15 лет.
А мучится с баллонами - ну нафиг. Если газ не проведут, будем пеллетами деревянными топить.

прошу никого не принимать мои высказывания на свой счет! это так, мысли вслух
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 18:28   #1033
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


За год у меня ушло 12000 кубов.
Так еще не жил, только ремонт.
Сколько же балонов бы было.
poison is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 18:48
ответ для Tatyashka , на сообщение « Я думаю, мало кто в здравом уме... »
  #1034
Гера
Хранитель
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 10 889


Мы тоже, пересчитав 20 раз за и против, вписались в "8000 дол". Точную сумму не помню уже.Хотим газ, как и Tatyashka.
Обещали осенью 2007. но у нас сроки редко кто соблюдает, так что мы надеемся, что всё же скоро сделают.
Гера is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 19:17
ответ для Гера , на сообщение « Мы тоже, пересчитав 20 раз за и против,... »
  #1035
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305
еще вопросы



Добрый день всем,

Во-первых – спасибо всем за ответы и комментарии по ранее поставленному вопросу… В этой теме, насколько я понял, собралась группа загородных единомышленников как раз из района «Вартемяки – Касимово - Агалатово»… Я последние дни занимаюсь активным просмотром вариантов участка именно в Вашем районе поселков и садоводств и хочу попросить Вас прокомментировать несколько вопросов, для окончательного выбора места…

1. По Вашему опыту просмотров перед покупкой плюсы и минусы (если сравнивать Вартемяки – Касимово - Агалатово)
2. Рельеф местности в целом (если сравнивать Вартемяки – Касимово - Агалатово)
3. Стабильность электроснабжения
4. Какая у Вас вода
5. Обстановка – в смысле проживающих соседей и уровня домов, много ли постоянно живущих
6. По вариантам – много новой нарезки по 12 соток рядом с Агалатово – это ИЖС и не садоводство… стоят эти варианты просмотра вообще

P.S. В эти выходные поеду смотреть на месте – предлагаемые варианты участков и район вообще, так что все Ваши комментарии будут очень полезны…

P.P.S. И еще – если кто-нибудь знает где можно взглянуть на карту с расположением садоводств района «Вартемяки – Касимово - Агалатово» - дайте пожалуйста ссылочку, а то на всех моих картах, включая бумажные такой детализации нет… Я правильно понял что, для того, чтобы попасть в садоводства «Вартемяки» ехать нужно к Сарженке, либо из Агалатова либо из Сертолова и садоводства на западной стороне дороги?

Заранее спасибо…

С уважением,
Александр /CAT@/
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 19:29
ответ для CAT@ , на сообщение « еще вопросы »
  #1036
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Добрый день всем,

Во-первых – спасибо всем за ответы и комментарии по ранее поставленному вопросу… В этой теме, насколько я понял, собралась группа загородных единомышленников как раз из района «Вартемяки – Касимово - Агалатово»… Я последние дни занимаюсь активным просмотром вариантов участка именно в Вашем районе поселков и садоводств и хочу попросить Вас прокомментировать несколько вопросов, для окончательного выбора места…

1. По Вашему опыту просмотров перед покупкой плюсы и минусы (если сравнивать Вартемяки – Касимово - Агалатово)
2. Рельеф местности в целом (если сравнивать Вартемяки – Касимово - Агалатово)
3. Стабильность электроснабжения
4. Какая у Вас вода
5. Обстановка – в смысле проживающих соседей и уровня домов, много ли постоянно живущих
6. По вариантам – много новой нарезки по 12 соток рядом с Агалатово – это ИЖС и не садоводство… стоят эти варианты просмотра вообще
Поскольку я еще не житель, то на все вопросы наверное ответить не смогу.
1) Про плюсы Касимово, Агалатово и Вартемяк я свое ИМХО уже высказала. Лично я вообще вообще по фотографии выбрала - я тогда с грудничком сидела и ничего смотреть не могла. Муж посмотрел несколько участков, сделал фотографии каждого Причем это была зима и еще в тот день был туман. Но когда я взглянула на участок, который собственно у нас в Вартемяках - я поняла, что это мое. Вот такая женская интуиция. Муж согласился и тоже не жалеет вроде.
2) рельеф везде спокойный и достаточно низкий (влажновато везде, на мой взгляд)
3) не знаю
4) не знаю, но по моему опыту занятия ландшафтным дизайном у всех моих клиентов, будь то юг Ленобласти или Север, кроме тех у кого центральный водопровод, проблемы с водой - у нас в Ленобласти почему-то воды нет или она плохая)
5) на нашей улице в Вартемяках многие живут постоянно, в любом случае приезжают на выходные даже зимой, а на первой линии так вообще очень приличные коттеджи Агалатово - это вообще поселок, там ясное дело живут постоянно, в Касимово из-за близости Агалатово тоже много народу живет.
6) ИЖС считается лучше, чем садоводство - там же можно прописаться. Но надо выяснить первым делом, как там с электричеством дела обстоят.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 19:31
ответ для CAT@ , на сообщение « еще вопросы »
  #1037
Гера
Хранитель
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 10 889


Скажу только за наше ДНТ Вартемяки-1. Оно находится если ехать из СПб через Сертолово-Сарженку, справа от дороги, прямо у столбика 11 км.
председатель Власов. есть шлагбаум,пропуска магнитные. В садоводстве тихо, ТТТТТ нет воровства или какого контингента типа алкоголиков, только строительные бригады иногда выглядят пугающе.
Председатель живет постоянно...Это очень заметно
Постоянно живущих СОБСТВЕННИКОВ неочень много домов 12, но как я уже выше писала, многие еще не закончили строительство, и собираются именно на ПМЖ.
Участки по 12 соток. Некоторые сдвоены.
Вода-ДНТ организовывало скважину на несколько участков платили за воду+за работу-трубы до самого участка.
Около 40+20 тыс. точно не скажу, давно это уже было.Вода бес перебоев.
Рядом строют некий равлекательный центр, не уверена что это плюс. Тем не менее обещают газ и ИЖС.
Энергоснабжение в норме.
Еще мне нравится что это не огромный массив с бесконечными улочками-большинство из них упираются в лес-поле, поэтому достаточно живописно.
Маршрутка есть по а
Из минусов-мною не замечен рядом хоть какой-нибудь водоем для купания.
Гера is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 23:57   #1038
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


[quote=Наташа и Зоя;9833925]и мы от газа отказались. У нас он стоит 11 тысяч долларов. Из 500 домов в поселке подключились ... 25 домов. Остальные ждут.
ИМХО - деньги эти берут незаконно. Будем ждать когда будут брать только за проект и подвод к дому.
А так газ у нас по всем главным улицам уже проведен.
Мы тоже подсчитали - около 15 лет получилось можно топить балонами.
Мы топим газовыми балонами. Подключили два одновременно - 2 балона (700 р.) за 13 дней - это наш рекорд :-).
А при минус 20 - два балона за три дня.... тоже рекорд, только в другую сторону Но это уже другой вопрос - надо думать как сделать пожаробезопасное отапливаемое помещение для этих балонов....

Нет, если бы были лишние деньги, не вопрос. Это очень удобно - не таскаешь эти балоны, не думаешь что вот, не хватит газа и т.п.... но это очень большая сумма - для нас просто нереальная.

У друга в Лисьем Носу в поселке провели газ, все отказались платить (там запросили 6 тысяч долларов) - прошло пол года - заплатили 15 тысячс рублей за подвод газа к дому и все...[/quote]

вот и мы на это рассчитываем...
для нас 8т.долл тоже сумма нереальная, - мы сейчас на эти деньги баню построим лучше )))
у нас на эл-во ничего не завязано, а газ кстати, говорят в след.году подорожает в 2 раза...
топим дровами и баллоон.газом тоже, расход 2 балл. в связке на неделю-дней 6, но это на мороз - а как сейчас и вообще не надо, топим пару раз в день по паре полен и все...
а на плиту баллона на 3 мес. одного хватает!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 00:09
ответ для Гера , на сообщение « Скажу только за наше ДНТ Вартемяки-1.... »
  #1039
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Скажу только за наше ДНТ Вартемяки-1. Оно находится если ехать из СПб через Сертолово-Сарженку, справа от дороги, прямо у столбика 11 км.
председатель Власов. есть шлагбаум,пропуска магнитные. В садоводстве тихо, ТТТТТ нет воровства или какого контингента типа алкоголиков, только строительные бригады иногда выглядят пугающе.
Председатель живет постоянно...Это очень заметно
Постоянно живущих СОБСТВЕННИКОВ неочень много домов 12, но как я уже выше писала, многие еще не закончили строительство, и собираются именно на ПМЖ.
Участки по 12 соток. Некоторые сдвоены.
Вода-ДНТ организовывало скважину на несколько участков платили за воду+за работу-трубы до самого участка.
Около 40+20 тыс. точно не скажу, давно это уже было.Вода бес перебоев.
Рядом строют некий равлекательный центр, не уверена что это плюс. Тем не менее обещают газ и ИЖС.
Энергоснабжение в норме.
Еще мне нравится что это не огромный массив с бесконечными улочками-большинство из них упираются в лес-поле, поэтому достаточно живописно.
Маршрутка есть по а
Из минусов-мною не замечен рядом хоть какой-нибудь водоем для купания.
у вас не Вартемяки 1, а 3 ! Это у нас, - ваших соседей, - 1 !
тоже присоедин.к вашим коммент, - если попадется участок в Вартемяках 3 - берите!!! нам поопались в свое время 2, но низкие, мокрые и мы отказались. в этом сад-ве есть такой уклон, так вот низкие улицы все мокрые, а в верхних участков нет на продажу, а если проскакивают, то дорогие.
да и участков у вас меньше, чем у нас.
также хорошее сад-во еще дальше от вас, соседнее с нами, - Вартемяки 2, там хор.дороги, трансфор. нов., озерцо (пожар.водоем), тоже хор.председ. и мало членов - чуть больше 100, у нас ок. 250, в Варт.3, у вас, немного меньше 200, вроде 180.
в вашем сад-ве тоже есть пожар.водоем, мы летом иногда и к нему тоже ходим.
самое близкое к нам вроде это карьеры по Приозер.шоссе, поэтому сад-во Агалатово в 2 км от поселка тоже хорошее - близость водоема, хор. соседи, председ, трансф. собир. ставить (может уже постав.), живописные места!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 00:10   #1040
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Я думаю, мало кто в здравом уме отказался бы заполучить газ за 15 тыс. рублей. Только государство, скорее всего, обязано газифицировать только поселки, но уж никак не садоводства. В садоводстве все обустраивают сами садоводы.
Так у нас как раз поселок. Поэтому и ждем. Были бы мы в садоводстве так даже и вобще вопросов бы небыло. А у нас 100 домов живут круглый год. Но благосостояние оставляет желать лучшего - поэтому все ждут.

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
вот и мы на это рассчитываем...
для нас 8т.долл тоже сумма нереальная, - мы сейчас на эти деньги баню построим лучше )))
у нас на эл-во ничего не завязано, а газ кстати, говорят в след.году подорожает в 2 раза...
топим дровами и баллоон.газом тоже, расход 2 балл. в связке на неделю-дней 6, но это на мороз - а как сейчас и вообще не надо, топим пару раз в день по паре полен и все...
а на плиту баллона на 3 мес. одного хватает!
вот вот. и у нас на плиту больше трех месяцев. Из электричества только бойлер, но не так много - мы за пол года за электричество заплатили 3 тысячи рублей. А у нас и бойлер 100 литров и насосная станция и Юбас (септик тоже от эл - ва), два этажа, три постоянно проживающих человека - лампочки, холодильник, микроволновка - вобщем как обычно все. ИМХО 3 тысячи это очень не много!
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena