Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 03:04   #111
SSIRENA
Активный участник
 
Аватар для SSIRENA
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
эммм.. очень Вы сложно сформулировали))
У нас сейчас угловой шкаф стоит вплотную к обеим стенам (ну, насколько это возможно из-за плинтуса). Рядом с угловой секцией, которая меньше по глубине, чем каркас, на 10 см, стоит наш "комод", глубина у которого стандартная, 58 см. Естественно, они стоят неровно, комод выдается. В принципе, на фото, если приглядеться, это видно.

Угловой шкаф МЕГА вместительный. Туда можно повесить всю одежду, что должна висеть на плечиках. На мой взгляд, оптимальное заполнение такого шкафа: полка внизу, полка наверху, угловая штанга под верхней полкой и штанга или вешалка для брюк в основном каркасе. Полки в этом шкафу удобны для хранения вещей в коробках, например.
А в узкий шкаф поставить полки и/ или корзины. Можно пару-тройку ящиков, чтобы вместо комода было. И вполне все влезет. Ну, у меня бы влезло, 100% =)

А насчет шкафа-купе не скажу, я с ними никогда дела не имела)
Понятно кажется, главное чтобы угловой шкаф и узкий шкаф на 50 см (который у вас справа стоит) ровно стояли.

Спасибо вам большущееу меня и вещей-то не очень много, но думаю купе на 150 см маловато будет
__________________
SSIRENA is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 03:11
ответ для Snowy , на сообщение « А что за акция? Была какая-то не так... »
  #112
SSIRENA
Активный участник
 
Аватар для SSIRENA
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А что за акция?
Была какая-то не так давно (типа вернем деньги на карту при покупке шкафа Пакс), но она, вроде, уже закончилась.
Да они периодически повторяются вот я и хочу следующую не пропустить, иногда на какие-то определенные шкафы скидки...короче я на карауле теперь
__________________
SSIRENA is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 11:10   #113
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Я так поняла, что для комодов спецом надо было покупать ящики без передней панели, сейчас их тоже нет. На Вашем фото обычные ящики. Думаете поверх таких можно навесить дверцу, приусловии, что петли встанут?
Конечно, можно. Ящики ведь за каркас не выступают, поэтому двери мешать никак не будут.
Другой вопрос: ГДЕ расположены петли на дверце. Их две и, скорее всего, расположены они так, что поставить можно будет один ящик, ну два, между петлями. Так что, похоже, не вариант.

Цитата:
Сообщение от SSIRENA Посмотреть сообщение
Понятно кажется, главное чтобы угловой шкаф и узкий шкаф на 50 см (который у вас справа стоит) ровно стояли.

Спасибо вам большущееу меня и вещей-то не очень много, но думаю купе на 150 см маловато будет
Ага =) Вам надо по одной стене поставить узкий шкаф и основной каркас углового шкафа, а угловую секцию углового шкафа - по другой стене. Тогда все они будут стоять ровно.

Не за что =)) Обращайтесь)
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:29   #114
vladushka
Ветеран
 
Аватар для vladushka
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 730


Девочки, нужен совет:
потолки 243см, натяжные. нужно разделить комнату на 2 части, хочу с помощью ПАКСа это сделать. Брать высоту 236 или 200 см? 236 прямо совсем впритык (ещё не дай Бог потолок зацепить), 200 вроде как ни то ни сё. Вот и думаю как быть? Как вы думаете?
vladushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:06   #115
Anier
Участник
 
Аватар для Anier
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 243


Мое мнение - 236 - 7 сантиметров это запас более чем достаточный. Аккуратно собирать правда придется. Если поставите 200 - может возникнуть желание что-то поставить сверху (коробки, плетенки) - более вероятный шанс потолок повредить. Ну и смотреться 236 будет лучше.
Anier is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:21
ответ для vladushka , на сообщение « Девочки, нужен совет: потолки 243см,... »
  #116
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Да не зацепите. Есть два варианта сборки шкафа 2.36 высотой - когда потолки больше 2.40 и когда меньше.
У нас потолки 2.40 с небольшим, шкаф прошел с маленьким, но запасом.
Если сильно волнуетесь, можно собирать по методике для потолков менее 2.40. Но, имхо, шансов при этом зацепить потолок больше.
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:46   #117
vladushka
Ветеран
 
Аватар для vladushka
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 730


Девочки спасибо за советы. Да, всё таки склонюсь к 236 см. Напихать на шкаф всяких коробок - моя страсть, так что лучше уж шкаф впритык будет стоять. Про разные методики сборки не знала, буду иметь ввиду. Собирать будем сами. Правда хочу попробовать подождать скидок, может к НГ будет ещё акция на ПАКСы.
vladushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:04   #118
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от vladushka Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за советы. Да, всё таки склонюсь к 236 см. Напихать на шкаф всяких коробок - моя страсть, так что лучше уж шкаф впритык будет стоять. Про разные методики сборки не знала, буду иметь ввиду. Собирать будем сами. Правда хочу попробовать подождать скидок, может к НГ будет ещё акция на ПАКСы.
Там в руководстве по сборке все написано. Суть в том, что если потолки меньше 2.40, то шкаф собирается стоймя, а если больше, то на полу, а потом поднимается в вертикальное положение.
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 12:47   #119
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Девочки, а сколько стоит икеевская сборка?
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 14:10   #120
Annaba
Элита
 
Аватар для Annaba
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 022


сборка стоит 7% от суммы собираемого
на мой взгляд, сборку шкафов лучше доверить сборщикам
у меня 2-х метровый шкаф глубиной 36 см, высота 236 см, с раздвижными стеклянными дверями. Дополнительно прикреплен к стенке.
Annaba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena