Счетчик на газ. Есть в нем смысл? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 08:47   #11
akkkula
Активный участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Площадь Мужества
Сообщений: 495


Мы все не против. Пущай за свой счет и ставят.
akkkula is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:14
ответ для akkkula , на сообщение « Мы все не против. Пущай за свой счет и... »
  #12
Milisa
Элита
 
Аватар для Milisa
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1 647


Если почитать то что они написали у себя на сайте, то за свой счет они ничего не поставят, а будут взыскивать. Я вот только не понимаю: сварку мне насчитали от 8-10 тыс, +2/4 тыс счетчик - где у пенсионеров напр. такие деньги, чтобы с них взыскивать и обязать на установку??? У меня тоже проблем сейчас с кухней - идет ремонт: или без сварки сделать гибкий отвод ,но! счетчик уже туда не поставить? Или сейчас оплаить обдираловку за сварку и счетчик, чтобы потом не ломать кухню. Но вот газовщик из р-ного горгаза, сказал, что не заморачивайтесь не обяжут счетчики. Кому верить???
Milisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:39
ответ для Milisa , на сообщение « Если почитать то что они написали у... »
  #13
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


вот тут полезная статья. Мы сейчас в процессе ремонта и было в планах счетчик поставить. Сейчас уже думаем без него обойтись, т.к. обяжут еще неизвестно когда, а срок окупаемости, как тут уже верно отметили, исчисляется десятилетиями.
К тому же газовые компании тааакие суммы называют и сроки, что лучше с этим не связываться, поберечь нервы и деньги.

Мы решили остановиться на замене 3 кранов и перевесе (поднять повыше) газовой колонки. Так вот, даже это удовольствие выйдет не менее 5 тыс
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:44   #14
AlexeevaO
Старожил
 
Аватар для AlexeevaO
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Средняя Охта
Сообщений: 1 276


нас прописано двое,живут 3 человека, никакой экономии по счетчику я не вижу, платим столько же, сколько платили бы без счетчика, только деньги на установку потратили..
AlexeevaO is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:54
ответ для AlexeevaO , на сообщение « нас прописано двое,живут 3 человека,... »
  #15
Milisa
Элита
 
Аватар для Milisa
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
вот тут полезная статья. Мы сейчас в процессе ремонта и было в планах счетчик поставить. Сейчас уже думаем без него обойтись, т.к. обяжут еще неизвестно когда, а срок окупаемости, как тут уже верно отметили, исчисляется десятилетиями.
К тому же газовые компании тааакие суммы называют и сроки, что лучше с этим не связываться, поберечь нервы и деньги.

Мы решили остановиться на замене 3 кранов и перевесе (поднять повыше) газовой колонки. Так вот, даже это удовольствие выйдет не менее 5 тыс
Спасибо большое за ссылочку! Вот где еще как не на ЛВ узнаешь ,что действие этого закона отложили до 2015г
Я не думаю ни о какой экономии, т.к. экономить тут не на чем - никакой окупаемости! - меня интересует не прийдется ли потом ломать кухню, что бы встраивать этот счетчик - у меня только одна плита газовая духовка - кран спрятан под столешкой ,но места для счетчика там уже нет. ..
Milisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:24   #16
ЯсчастливаЯ
Старожил
 
Аватар для ЯсчастливаЯ
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Провинция...........
Сообщений: 1 214


Очень хочу давно поставить такой счетчик!
Так как газом почти не пользуюсь -- вся быт.техника электрическая. На газ.панели только компот варю, духовки нет. Прописано 5 человек - 185 руб. в месяц. Звонила в ПРГ ,по-старому - Ленгаз, стоимость счетчика + проект ,тех.условия + установка = больше 10 000 рублей!
+ неудобства, связанные с работами по установке - нематериально.
Думаю.
ЯсчастливаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:02   #17
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
скажу только, что мы платим по счетчику рублей 5-7 в месяц. а родители без счетчика около 120 рублей в месяц. Но срок окупаемости у него... в общем пожилых родителей он не устраивает.
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Надо бы уточнить, сколько человек "мы".
Мы (двое прописанных и проживающих) платим за газ без счетчика 74 руб.
Даже если со счетчиком мы будем платить в два раза меньше, то стоимость счетчика с установкой (тысяч 6-7) будет "отбиваться" 10 лет...

Счетчики воды у меня не раз уже окупились, а по газу пока думаю. В нашем доме ни у кого нет счетчиков газа...
Очуметь.....
Я живу одна, но иногда ко мне приезжают родители. Иногда это каждые 2 дня. У меня нет горячей воды в доме, соответственно, колонка греет всю воду и для посуды и для помывки меня.
Я плачу примерно 30-40 рублей в месяц...5-7 рублей-это круто
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:26
ответ для Milisa , на сообщение « Спасибо большое за ссылочку! Вот где... »
  #18
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Milisa Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ссылочку! Вот где еще как не на ЛВ узнаешь ,что действие этого закона отложили до 2015г
Я не думаю ни о какой экономии, т.к. экономить тут не на чем - никакой окупаемости! - меня интересует не прийдется ли потом ломать кухню, что бы встраивать этот счетчик - у меня только одна плита газовая духовка - кран спрятан под столешкой ,но места для счетчика там уже нет. ..
Не за что

Там нормативы не самые удобные: счетчик должен находиться на высоте 160-200 см от пола и на расстоянии 70-80 от плиты газовой.
Нам женщина категорично сказала счетчик повесить на 160 см. А мы туда холодильник ваще-то планировали поставить. Сам счетчик габаритный, ок 15 см глубиной. Так что с хол-ком трудности возникают. Этой чудной женщиной был предложен вариант низкий холодильник приобрести
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:49   #19
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


прописан 1, живет 3, уложилась в 37 руб. до марта мес. с января, т.е. раньше я птатила 37 р за 1 мес, сейчас за 2, т.е. даже так у меня выходит экономия. Счетчик поставила скорее не из-за денег, а из принципа и чтобы потом голова не болела в каком году я что-то кому-то должна в обязательно-принудительном порядке поставить.
Ленгаз, честно, меня вообще радует ппц как. Девушки пишу крупно СЧЕТЧИК СГБМ-1,6 (БЕТАР), не требует сварки, он компактный, минус - он дороже (3,5 т.р., но установка - 1-1,3 т.р. цены до НГ). Сварка стоит 8 т.р. плюс счетчик от 1,2 р. оч веселенькая сумма выходит, и что характерно они электронный счетчик даже не предлагают, посколько у них их нет (совок остался совком), а бедному народу втюхивают жуткие бандуры. В общем очуметь с них можно.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:20   #20
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Учтите, СГБМ-1,6 (бетар) можно поставить не всем! Жуткие бандуры - единственный вариант для тех, у кого из газовых приборов не только плита, но и колонка.
Для такой ситуации подходят только счетчики с маркировкой G-4, чей размер внушает страх О_о
Katarine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena