как сделать перманентную завивку крупными локонами?.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 01:51   #1
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630
как сделать перманентную завивку крупными локонами?..



Девушки, помогите!

очень хочу перманентную завивку примерно как щипцами или крупными бигудями, такую легкую, просто для формы, не шапкой ))) мне это очень идет, но завиваться ежедневно нет временной возможности... спрашивала у нескольких мастеров - либо говорят, что крупно не получится, только если барашком, или что все равно нужно будет ежедневно пользоваться укладочными средствами, чтобы эти завитки восстановить...

может появились какие-то технологии?.. я даже не знаю, что искать...

всем спасибо
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:00
ответ для libellus , на сообщение « как сделать перманентную завивку... »
  #2
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Вот так не бывает - это укладка



Вот так бывает - это завивка (заломка, карвинг, крупная завивка, "кислотная" и т.д. и т.п. - это всё почти одно и тоже)
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:21
ответ для libellus , на сообщение « как сделать перманентную завивку... »
  #3
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


задачи более скромные, так возможно?
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:24
ответ для libellus , на сообщение « как сделать перманентную завивку... »
  #4
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Конечно
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:31
ответ для Даффна , на сообщение « Конечно :) »
  #5
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Конечно
спасибо

это вышеперечисленные названия?.. а как правильно сформулировать это мастеру?.. нужны ли будут укладочные средства или можно просто просушить и идти?.. делают ли на дому такое?..

пока вот писала рылась снова в яндексе, увидела умное слово - биозавивка, это не для меня?..

а еще на запрос завивка преимущественно выпадают ответы про восстановление волос после этой самой завивки все так плохо?
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:33
ответ для Даффна , на сообщение « Конечно :) »
  #6
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


И всё же это укладка на щипцы и с полголовы завивку не сделать)есть учебные центры, где берут пробу волоса на спецприборчике, который определяет будет ли структура вашего волоса держать завиток)
__________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он.
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:38
ответ для libellus , на сообщение « спасибо:flower: это... »
  #7
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Ну плохо неплохо зависит от исходного состояния волос и компетентности мастера)вопрос на засыпку-когда химия прилично отрастет, что будете делать?
__________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он.
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:49   #8
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Ну плохо неплохо зависит от исходного состояния волос и компетентности мастера)вопрос на засыпку-когда химия прилично отрастет, что будете делать?
так если химию нельзя на полголовы, то мне и принципе не подходит... я хотела только на часть волос, которая... ммм... ну висит.. не знаю как выразиться, а там пусть себе отрастает))) а по вашим словам получается, что так низззззя(((
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:55
ответ для libellus , на сообщение « как сделать перманентную завивку... »
  #9
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Ну бигуди то не закрутишь на висящие концы,их на всю длину волос закручивают и закрепляют у корней, ну вот так примерно в итоге получится)) то что вы хотите видеть у себя на голове химия не даст, это либо щипцы,либо термобигуди)
Изображения
Тип файла: jpg химка.JPG (35.8 Кб, 431 просмотров)
__________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он.
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:50
ответ для bleskspb , на сообщение « Ну бигуди то не закрутишь на висящие... »
  #10
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
спасибо

это вышеперечисленные названия?.. а как правильно сформулировать это мастеру?.. нужны ли будут укладочные средства или можно просто просушить и идти?.. делают ли на дому такое?..

пока вот писала рылась снова в яндексе, увидела умное слово - биозавивка, это не для меня?..

а еще на запрос завивка преимущественно выпадают ответы про восстановление волос после этой самой завивки все так плохо?
Сформулировать мастеру придётся на пальцах Потому что это зависит от : мастера, косметики, на которой он работает (бренды обзывают это по-разному), его личного взгляда и вашего взаимопонимания. Советую использовать картинки.

Укладочные средства нужны, если Вам требуется не пушистое облако, а отдельные пряди.

На дому сейчас делают ВСЁ (Правда, и не отвечают при этом ни за что)))).

Био- просто маркетинговый ход , обзывающий так добавление в состав всяких масел, вытяжек и т.д. В любом случае ВСЕ завивки достигают своего эффекта за счёт разрушения дисульфидных мостиков (ковалентная связь между двумя атомами серы, входящими в состав серусодержащей аминокислоты цистеина). Эти страшные слова всего лишь элемент в строении волоса. И завивки различаются в конечном итоге по степени и способу воздействия на этот элемент. Кислая-щелочная реакция, степень проникновения и т.д. И чтобы не пугать и не путать клиента химическими терминами, существует миллион разных красивых слов и названий. Но суть одна - разрушение этих мостиков и стабилизация полученой структуры в этом состоянии.

Накрутить на коклюшки до половины пряди и нанести состав лишь на половину теоретически не сложно. Другое дело, какой мастер попадётся, и будет ли это делать. Вопрос - зачем. Крупная завивка со слабо накручеными прядями, без натяжения и так не даст объёма у корней. Плюс, через неделю и вовсе ляжет.
А если делать как положено, то bleskspb Вам правильно показала картинку - так и будет
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena