Защита от детей в бытовой технике - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 08:26
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #41
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Нат, из духовок - первая мне нра больше - у нее класс энергопотребления А+ у второй просто А - энергопотребление важно во всей технике -это твоя экономия в процессе эксплуатации!! Во всяком случае этот параметр был одним из первых, который мы учитывали при выборе стиралки, духовки и холодильника!
Второе, у первой духовки тройное стекло против двойного у второй - это тоже степень безопасности, особенно для детеныша. Сколько у меня я не помню...а нет помню - два стекла и воздушное пространство между ними и наружное стекло при готовке нагреваться слегка, ь.е нам хватает этих двух стекол, но если можно 3, то наверно лучше три, хотя надо спросить обладателей таких трнхстекольных дверей
Про систему каталитической очистки - я бы хорошо всех.расспросила у кого есть, кажется консультант в магазине нам отмоаетлаал, го за 5 лет все могло изменится
У второй ссылки духовки, кстати, только очистка задней стенки, у первой вроде всей духовки
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:14   #42
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Sopusha Посмотреть сообщение
У меня ППМ (не встроенная) открывается во время мойки, но надо приложить усилие, защита только на кнопки режимов. Кнопка выключения не блокируется. Зато блокировка не скидывается даже после выключения Мне пришлось позволить девочке составлять в машинку посуду, закрывать отделение для порошка, включать машинку. Раньше она постоянно толклась возле ПММ. А теперь, когда ей разрешили, она уже не лезет к этим кнопочкам. Но блокировка все равно включена постоянно
У стиралки тоже есть блокировка, но у нас выбор программ и режим отжима - ручки. Они не блокируются. Во время стирки в ванную девочка не допускается А то было уже пару раз не пойми что накручено

Варочную панель и духовой шкаф сама сейчас выбираю, так что постою - послушаю.
мы сейчас посуду моем вместе (посудомойки нет). так что думаю наш вариант вместе её загружать по любому мне важно чтоб он не обжегся.. не устроил потоп и т.п.

например с плитой сейчас он знает что горячо не трогает.. но... если есть функция - надо предусмотреть
а от стиралку крутит сейчас бош мах 4... в случае сбоя всегда включаю полоскание и отжим... а уж сколько она успела отстирать.. никто не знает... главное чтоб электроника не сломалась при таком обращении...
потому ищу с блоком от детей.. про кнопки спасибо.. значит буду уточнять точно ли все блокирует
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:16   #43
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Нат, из духовок - первая мне нра больше - у нее класс энергопотребления А+ у второй просто А - энергопотребление важно во всей технике -это твоя экономия в процессе эксплуатации!! Во всяком случае этот параметр был одним из первых, который мы учитывали при выборе стиралки, духовки и холодильника!
Второе, у первой духовки тройное стекло против двойного у второй - это тоже степень безопасности, особенно для детеныша. Сколько у меня я не помню...а нет помню - два стекла и воздушное пространство между ними и наружное стекло при готовке нагреваться слегка, ь.е нам хватает этих двух стекол, но если можно 3, то наверно лучше три, хотя надо спросить обладателей таких трнхстекольных дверей
Про систему каталитической очистки - я бы хорошо всех.расспросила у кого есть, кажется консультант в магазине нам отмоаетлаал, го за 5 лет все могло изменится
У второй ссылки духовки, кстати, только очистка задней стенки, у первой вроде всей духовки
мне тоже первая - она и подороже будет
про чистку разузнаю.. сейчас тут газовая самая простая... так что я совсем совсем не спец
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:18
ответ для Funky , на сообщение « Мне кажется, что варочные панели с... »
  #44
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Мне кажется, что варочные панели с такой регулировкой мощности не очень удобны. Я бы посмотрела варочные с полосой кнопок выбора мощности, так как сенсор обычно подтупливает, и чтобы выбрать, например, 10-ю ступень можности придется очень много раз жать "+".
Ну и внешний вид у них очень разный - у первой есть металлическая рамка, у второй нет. У меня средний вариант с тонкой металлической кромкой по двум краям - очень нравится (но у меня зависимая NKN675T14D и регулировка на духовке, а остальное управление сенсорное).
подскажите например.. что за полоса.. я только с газовыми работала... можете любую модельку скинуть ссылью?!

да.. про то что без рамки почитала отзывы, что откалываются края..
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:46
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #45
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


И грязь забивается между столешницей и варочной панелью
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:28   #46
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


ну моё мнение ( просто мнение)
Варочная... разница - таймер - не думаю что важен на плите, хотя на сколько часто, много и я бы сказала профессионально ты ей пользуешься...
зона расширения... зависит опять же от того что и как готовишь... если есть в плате приготовления в таких вот длиннных жаровнях , то нужна овальная, если нет , то хватит простой... но мне кажется лучше овал.... чисто субъективно...
рамки у нас нет, живем без неё, так что я бы взяла первый вариант...

Духовка... тоже первая... там где 3 стекла....

ПММ .. эх, тоже приглянулась больше первая...
у меня муж выбирал по "авто-режиму " и литрам\потреблению, мне важна была эко-программа... единтсвеное в М нет 1\2 загрузки , но не знаю- надо вам или нет...

стиралка... э тоже первая как-то больше приглянулась...
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:45   #47
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
подскажите например.. что за полоса.. я только с газовыми работала... можете любую модельку скинуть ссылью?!
Вот, например, аналог моей модели варочной, но независимый Bosch PKN675N14D вот ТУТ более крупная картинка чтоб полосу разглядеть. Там сразу тыкаешь в нужный уровень мощности и не нужно много раз нажимать +/-.

Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
да.. про то что без рамки почитала отзывы, что откалываются края..
Да, у моих родителей вот тоже край откололся, вроде и на функционал не влияет, но опасность того что выйдет из строя есть. Так что я купила варочную с металлическим основанием но без рамки. Только кромки с двух сторон из металла. Очень нравится
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:56
ответ для Funky , на сообщение « Вот, например, аналог моей модели... »
  #48
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Вот, например, аналог моей модели варочной, но независимый Bosch PKN675N14D вот ТУТ более крупная картинка чтоб полосу разглядеть. Там сразу тыкаешь в нужный уровень мощности и не нужно много раз нажимать +/-.


Да, у моих родителей вот тоже край откололся, вроде и на функционал не влияет, но опасность того что выйдет из строя есть. Так что я купила варочную с металлическим основанием но без рамки. Только кромки с двух сторон из металла. Очень нравится
ясно, спасибо!
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:09
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #49
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Автор, по поводу темы топика - обычно на сайтах производителей можно скачать инструкции к технике. Такую же как вам положат в коробку. Скачивайте и читайте. Защита от детей - у каждого производителя свое понятие.
Я при выборе стиральной машины наткнулась на то, что у разных производителей термин Легкая глажка означает очень разные понятия. Например, у маминой LG- это после отжима барабан как-то специально вертится, а у другого производителя это -просто оставить белье в воде,без отжима!
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:20
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #50
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


А про посудомойку вопросик.. вот муж тут инфо подкинул.. что если стирать только вечером, то машинка пахнуть начинает... и что при половинной загрузке воды немногим меньше чем при полной тратится..
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena