Мамы двух и более деток:КАК вы водите старших на спорт и развивалки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как вы справляетесь?
Мне легко и я справляюсь сама 9 27.27%
Мне трудно, но я делаю усилия иногда в ущерб младшему 15 45.45%
Я откладываю занятия старшего на какое-то время ради младшего,но в ущерб старшему 5 15.15%
Нанимаю помощника 4 12.12%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 23:10
ответ для lenulka , на сообщение « Мамы двух и более деток:КАК вы водите... »
  #11
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Кстати, да - младшего ребенка подстраивали под наше расписание, а никак не наоборот.
Когда в качестве причины невозможности где-то быть/куда-то поехать озвучивается "а мы в это время спим/едим" мне искренне не понятно, почему эти процессы не совместить с дорогой или нахождением вне дома
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:14
ответ для lenulka , на сообщение « Мамы двух и более деток:КАК вы водите... »
  #12
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


ПОтому что дорога до секции занимает 5 минут на машине, Вот если только отвести, потом вернуться в машину и там спать.Еда для нас не проблема, у нас грудь с собой
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:46
ответ для lenulka , на сообщение « Мамы двух и более деток:КАК вы водите... »
  #13
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


У меня младшему сейчас уже 1.8, помощников нет, и считаю что когда он был грудничком, т.е до года мне было гораздо легче, водила во все плановые кружки и садик, главное чтобы не голодный был, со временем расписание старшего реб и режим дня младшего был подогнан, он отличался по дням недели, понед и пятница-один реж, вторн и четверг друг, и т.д каждую неделю. НО мы везде пешочком, в колясочке спали.
Сейчас сложнее, будем пытаться подогнать расписание кружков на время когда мелкий не будет спать ( спит уже один раз)
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 01:32
ответ для kinklim , на сообщение « У меня младшему сейчас уже 1.8,... »
  #14
Zvuchka
Ветеран
 
Аватар для Zvuchka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Балтийская
Сообщений: 886


Водила старшую везде где надо было без всяких помощников и младший был с нами. Тоже всё могли делать вне дома - и есть, и спать. Не лишать же страшего занятия из-за появления второго ребёнка.
__________________
Zvuchka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 11:36   #15
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


А мне кстати легче стало когда младший подрос, хотя бы до состояния, чтоб есть творожки и прочую еду с банок...Когда был грудничком только было тяжело невыносимо просто. Он любил спать с сисей и вообще основательно та кповисеть, а если сисю вытаскивали , то начинал орать. Орущего ребенка по зиме на морозе катать как то не очень. Легче стало после года
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 11:51
ответ для lenulka , на сообщение « Мамы двух и более деток:КАК вы водите... »
  #16
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Добрый день, когда младший был совсем маленький, отводила старшего на занятия, снимала люльку с коляски, заходили в помещение, раздевала старшего, отправляла на занятия, потом гуляла с младшим, потом снова его затаскивала, одевала старшего, либо просила проконтролировать мамочек из группы, как он сам оденеться и его вывести.
В прошлом году брала млашего везде, в сад отводить Никиту, на хор, в бассейн. Во время занятий опять же прогулки, ну или если плохая погода можно зайти кофе выпить и машине поиграть. Перекусы какие-нибудь с собой.
В сад приходилось его будить, так как он встает сильно позже старшего. За лето вот перестроился, в этом году с садом значит будет легче.
Легкий привкус героизма конечно ощущаю, но планирую еще третьего
Также подстраиваю расписание младшего под расписание старшего, так как ему в любомслучае больше внимания уделяется объективно, в расписании считаю, что его можно подвинуть. Кормила обычно дома, ну а грудь-то можно в любом месте дать. я не стеснительная
Папа по максимуму тоже старается отвести забрать когда может.
В этом году на три часа два раза в неделю нанимаю няню, так как подготовительные школьные занятия очень рано начинаются, и младший совсем спит, а в 2.3 спать в коляске не очень удобно, очень уж он большой.
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 19:55
ответ для lenulka , на сообщение « Вы молодцы:)) Как раз отчасти для меня... »
  #17
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Вы молодцы Как раз отчасти для меня проблема, где ее положить(раньше), а теперь поставить, когда например надо отвести старшую в туалет,простите. Малышку с собой тащить естественно не хочется. Сейчас проблема в основном в том, что совпадает сон и занятие, спит еще 2 раза в день.
Спать можно в коляске. Мы так и делали, старшую на кружок и с младшим в коляске гуляем вокруг. Когда подрос просто гуляли на соседней площадке.
__________________
Мама, дочка (7.5.02), сын (16.1.06) и крошка (15.11.08)
Katochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena