Милан:поделитесь опытом - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 15:00
ответ для susloid , на сообщение « Вот, мне это и надо было - песок, но... »
  #1611
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Вот, мне это и надо было - песок, но Сирмионе это , я влюблена теперь в этот городок навсегде, может покатаемся по Озеру.
Вы уже были в Сирмионе? Действительно так здорово? Просто мы тоже собираемся по северу Италии на майские (апрель тож захватываем). Выбираю "базу" сейчас- мучаюсь Сирмионе или Верона? Хотим оттуда поездить: Милан, Бергамо, Падуя, в круиз по Гарде хочу - это 5 дней, затем Венеция....

Все-таки Верона или Сирмионе?.. Интересны мнения
__________________
Steel is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:54
ответ для Steel , на сообщение « Вы уже были в Сирмионе? Действительно... »
  #1612
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Вы уже были в Сирмионе? Действительно так здорово? Просто мы тоже собираемся по северу Италии на майские (апрель тож захватываем). Выбираю "базу" сейчас- мучаюсь Сирмионе или Верона? Хотим оттуда поездить: Милан, Бергамо, Падуя, в круиз по Гарде хочу - это 5 дней, затем Венеция....

Все-таки Верона или Сирмионе?.. Интересны мнения
Я и там и там была, Остановитесь в Сирмионе, а в Верону можно с утра приехать - поглазеть и вечером уехать. А зачем делать базу? Можно 1-2 в Сирмионе (в термальных источниках поплавать и другой день погулять там), 1 день Верона, 1 день - Падуя - советую, обязательно сходите в собор св. Антония, это самый шикарный собор, который я видела!!!, Потмо Венеция на пару-тройку дней.
Ой, еще Милан и Бергамо. Милан - мы объехали-обошли за 1 день, не заходя в музеи, хотя на Да Винчи я зашла и по всем достопримечательностям прошлись, плюс пошопились. Брали билеты на СитиаБас (билет действителен в течении 48 часов, можно и как экскурс - аудио есть на русском и выходишь там, где хочешь, потом дальше едешь), Бергамо - не была, пожертвовала этот день на Феденцу - аутлет, оттуда мы рванули в Сирмионе уже.
Правда советую - Сирмионе - ПесТня, и Верона мне понравилась очень, Падуя - ради этого собора - еще туда бы приехала, там можно услышать орган, а акустика какая....
Милан, Венеция - так себе, но это по мне. Мне кажется, Питерцев сложно удивить чем-то, у нас своей красоты хватает.
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:38
ответ для susloid , на сообщение « Я и там и там была, Остановитесь в... »
  #1613
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Я и там и там была, Остановитесь в Сирмионе, а в Верону можно с утра приехать - поглазеть и вечером уехать. А зачем делать базу? Можно 1-2 в Сирмионе (в термальных источниках поплавать и другой день погулять там), 1 день Верона, 1 день - Падуя - советую, обязательно сходите в собор св. Антония, это самый шикарный собор, который я видела!!!, Потмо Венеция на пару-тройку дней.
Ой, еще Милан и Бергамо. Милан - мы объехали-обошли за 1 день, не заходя в музеи, хотя на Да Винчи я зашла и по всем достопримечательностям прошлись, плюс пошопились. Брали билеты на СитиаБас (билет действителен в течении 48 часов, можно и как экскурс - аудио есть на русском и выходишь там, где хочешь, потом дальше едешь), Бергамо - не была, пожертвовала этот день на Феденцу - аутлет, оттуда мы рванули в Сирмионе уже.
Правда советую - Сирмионе - ПесТня, и Верона мне понравилась очень, Падуя - ради этого собора - еще туда бы приехала, там можно услышать орган, а акустика какая....
Милан, Венеция - так себе, но это по мне. Мне кажется, Питерцев сложно удивить чем-то, у нас своей красоты хватает.
Спасибо за ответ
Ну база мне нужна, чтобы вещи не паковать каждый день Там же не такие уж большие расстояния - 30, 50 , 100 км.
Ох, термальные источники - это, боюсь, совсем для другой поездки. Я просто сейчас читаю Генри Мортона, он меня тааак увлек. В Милане - замок Сфорца (там же история этих герцегов такая....), Ла Скала, Базилика Амвросия, Тайная Вечере, конечно же - очень многое хочется увидеть даже в маленьких городках, в Бергамо, например, в галереи - Боттичелли, Рафаэль и даже Кандинский! Я готовлюсь к БОЛЬШОЙ культурной проге
Хотела бы еще в оперу сходить...
В. Сирмионе меня смущает, что городок совсем маленький.
__________________
Steel is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:51
ответ для susloid , на сообщение « Я и там и там была, Остановитесь в... »
  #1614
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


А в Фиденце что за аутлет? Понравилось Вам? Я присмотрела, рядом с Вероной... Меня еще ювелирка интересует))) у меня ДР как раз будет, так что желаю приобрести что- нить аутентичное) Не обращали внимание на итальянские украшения? Я вот зависаю на сайте Паскуля Бруни, видели что-нить менее известное, но не менее прекрасное?
__________________
Steel is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:16
ответ для Steel , на сообщение « А в Фиденце что за аутлет? Понравилось... »
  #1615
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
А в Фиденце что за аутлет? Понравилось Вам? Я присмотрела, рядом с Вероной... Меня еще ювелирка интересует))) у меня ДР как раз будет, так что желаю приобрести что- нить аутентичное) Не обращали внимание на итальянские украшения? Я вот зависаю на сайте Паскуля Бруни, видели что-нить менее известное, но не менее прекрасное?
Аутлет Фиденца виллидж можно изучить на ихнем сайте http://www.fidenzavillage.com/
korn is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:52   #1616
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
А в Фиденце что за аутлет? Понравилось Вам? Я присмотрела, рядом с Вероной... Меня еще ювелирка интересует))) у меня ДР как раз будет, так что желаю приобрести что- нить аутентичное) Не обращали внимание на итальянские украшения? Я вот зависаю на сайте Паскуля Бруни, видели что-нить менее известное, но не менее прекрасное?
в Фиденсе я такой "мамай" сделала, еле в багажник все впихнули, еще и сидели все в салоне в пакетах, коробки из под обуви там же сразу выкинули, т.к. не вмещалось в машину ...
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:35
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1617
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Ой, получила сегодня емейл, что будут транслировать концерт из Ла Скала со знаменитым дирижером, причм в день, когда мы будем. Оказыватся, филармония на сцене ла Скала на другом сайте билеты продает, а не на основном.
А я изучала еше в декабре ла скала сайт и не было ничего такого на 1 апреля.
Места хорошие еше есть, вопрос куда деть детей на 3 часа?
Может есть где няню взять? В отеле вроде нет такой услуги. У мужа просто мечта в ла Скала попасть. Или придется одному идти только.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:37
ответ для susloid , на сообщение « Я и там и там была, Остановитесь в... »
  #1618
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Я и там и там была, Остановитесь в Сирмионе, а в Верону можно с утра приехать - поглазеть и вечером уехать. А зачем делать базу? Можно 1-2 в Сирмионе (в термальных источниках поплавать и другой день погулять там), 1 день Верона, 1 день - Падуя - советую, обязательно сходите в собор св. Антония, это самый шикарный собор, который я видела!!!, Потмо Венеция на пару-тройку дней.
Ой, еще Милан и Бергамо. Милан - мы объехали-обошли за 1 день, не заходя в музеи, хотя на Да Винчи я зашла и по всем достопримечательностям прошлись, плюс пошопились. Брали билеты на СитиаБас (билет действителен в течении 48 часов, можно и как экскурс - аудио есть на русском и выходишь там, где хочешь, потом дальше едешь), Бергамо - не была, пожертвовала этот день на Феденцу - аутлет, оттуда мы рванули в Сирмионе уже.
Правда советую - Сирмионе - ПесТня, и Верона мне понравилась очень, Падуя - ради этого собора - еще туда бы приехала, там можно услышать орган, а акустика какая....
Милан, Венеция - так себе, но это по мне. Мне кажется, Питерцев сложно удивить чем-то, у нас своей красоты хватает.
мы тоже думаем начет Сирмионе через неделю, но реально туда попасть без машины и оттуда в гардаленд и сафари-парк?
я читала один отчет, но там куча пересадок, а у нас дети, коляски, чемоданы.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:08   #1619
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Если не секрет - где на Гарде взяли?
И Линьяно - что там? Мы дамаем на Лидо до Изоло на недельку-дней 10 и 4-7 дней в Сирмионе, только в августе. Смотрю AirOne.
Мы в сентябре именно так и ехали. 6 дней Лидо ди Езоло (посетить ресторан Матрешка,виа Андреа Баффиле 6, взять трис капесанте!) - 3 дня Гарда (Сирмионе) - 7 дней Лидо ди Езоло)))
Я уже в Лидо отель забронировала на летний отдых в этом году, но муж пугает, что не получится... я в расстройстве(((
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Вы уже были в Сирмионе? Действительно так здорово? Просто мы тоже собираемся по северу Италии на майские (апрель тож захватываем). Выбираю "базу" сейчас- мучаюсь Сирмионе или Верона? Хотим оттуда поездить: Милан, Бергамо, Падуя, в круиз по Гарде хочу - это 5 дней, затем Венеция....

Все-таки Верона или Сирмионе?.. Интересны мнения
Сирмионе однозначно.В Вероне 2=х дней достаточно)))

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
Ну база мне нужна, чтобы вещи не паковать каждый день Там же не такие уж большие расстояния - 30, 50 , 100 км.
Ох, термальные источники - это, боюсь, совсем для другой поездки. Я просто сейчас читаю Генри Мортона, он меня тааак увлек. В Милане - замок Сфорца (там же история этих герцегов такая....), Ла Скала, Базилика Амвросия, Тайная Вечере, конечно же - очень многое хочется увидеть даже в маленьких городках, в Бергамо, например, в галереи - Боттичелли, Рафаэль и даже Кандинский! Я готовлюсь к БОЛЬШОЙ культурной проге
Хотела бы еще в оперу сходить...
В. Сирмионе меня смущает, что городок совсем маленький.
Пешочком пару дней приятно походить))) Ресторан Ла Руккола посетить (1 звезда Мишлен). На корабликах, просто погулять))) Маленький-не маленький, а пешочком находитесь за глаза и за уши)))

Цитата:
мы тоже думаем начет Сирмионе через неделю, но реально туда попасть без машины и оттуда в гардаленд и сафари-парк?
я читала один отчет, но там куча пересадок, а у нас дети, коляски, чемоданы.
А машинку не хотите взять в прокат на 1 день для Гардаленда и Сафари?
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:05
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1620
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


Подскажите пожалуйста, нужно ли при прокате авто брать подпопник для 9 летки? Хочется съэкономить, если за это не штрафуют?
Levka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena