Как бороться с ТСЖ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 15:13   #11
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Автомобилисты сами убирают снег вокруг своих машин,трактор лишь посередине сбивает колею, уже достали лопаты.

Думаю в этом году,с учетом опыта прошлой зимы,надо будет народ(автомобилистов) на субботники сподвигнуть после сильного снегопада, и расчищать не только места для парковки но и снимать колею на дороге.
Совершенно верно. Так и надо. Трактор может только сдвинуть снег в сторону. Дворник не будет махать лопатой возле Вашей машины - не дай бог, поцарапает.

В прошлом году, когда прошел первый шок от массы снега и появились лопаты, автомобилисты потихоньку договорились между собой: отгоняют в сторону машины и дружно убирают снег.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:21
ответ для kAlien , на сообщение « И еще один нюанс, часть водителей... »
  #12
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от kAlien Посмотреть сообщение
И еще один нюанс, часть водителей согласились ежемесечно сдавать н-ную сумму денег , но лишь бы двор был чистым.
В таком случае можно и самим всё организовать,оплата после работы.

ТСЖ для этого надо сначала ввести доп.статью в квитанцию,чтобы всё официально провести,а для этого надо решение собрания ТСЖ,в общем пока суть да дело .... зима кончится.

Цитата:
Только вот не понятно чего хочет председатель и как она сделает все что нужно зимой , если даже дворника урезонить не может.
У Вас дворник состоит в штате ТСЖ или через обслужку или УК? Если второй/третий вариант,то не председателю с ними разбираться лично,а технику.

Цитата:
( Дворник с утра пытается всем вручить лопату: со словами убирайте снег у своей машины.. Муж сказал с удовольствием, после работы я могу придти и почистить снег с парковочного места своей машины (хотя это их работа)..

Это не их работа.

Кстати лопаты уже есть в магазинах и много - пора запасаться.
Ваш муж может сам место расчитить,так как это делали все прошлой зимой.
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:27
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #13
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Не очень понятно на что Вы хотите жаловаться. На хамство дворника? Так это в индивидуальном порядке нужно тогда делать. Участковому. Причем тут ТСЖ? Что ТСЖ может сделать с хамством дворника? Только если уволить. Тогда Вы можете остаться вообще без дворника. Тут все сильно зависит от того, какая у него зарплата, платите лы Вы по квитанциям за уборку снега, есть ли долги и т.п. Со вторым дворником тоде самое. Чтобы его нанять нужно провести собрание (или голосование, если оно предусмотрено уставом) и установить для него фонд заработной платы, включив эту сумму в квитанцию. Иначе откуда на него деньги у ТСЖ.

И еще важный момент. Похоже Вы это не очень понимаете. ТСЖ - это товарищество собственников жилья. И Вы, как член ТСЖ, один из них. Это не кто-то где-то там, не зловредная управляющая компания. Это Вы и Ваши соседи. В том числе члены правления и председатель. Если жаловаться в какие-то инстанции, то будут предписания и штрафы. А штрафы будут платиться из Ваших денег в том числе. Деньги ТСЖ - это Ваши деньги, других денег у ТСЖ нет.

Не довольны дворником - жалуйтесь председателю в письменном виде или разбирайтесь с дворником лично, на собрании можно поднять этот вопрос. Куда и зачем в этом случае жаловаться на ТСЖ?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:33
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #14
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Простите, накипело. Хороший закон придумали... То есть за все плати ТСЖ или УК, налоги платятся и с зп и на дороги, но как только ты поставил машину на ночь, то должен 1 - 1,5 часа сначала рыть, а потом еще и на 3 метра вокруг рыть. Вообще, не понятно откуда взялось 3 м, чтож сразу то 10 м не сделали? Так же можно и всю городскую или придомовую территорию нахаляву расчистить. А потом проезжает нанятый ТСЖ трактор и твою машину опять зарывает.

НУ и получается...сегодня нарыл, завтра приехал, опять рыть, потому что твое место уже заняли, а занять имеют право, это же не твое личное место. Ну тогда хоть штрафовать что ли того, кто за год не нарыл на машину и 3 метра вокруг. Как любит у нас город придумывать законы по типу "тебе надо , ты и делай"
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:58
ответ для _JKZ_ , на сообщение « Простите, накипело. Хороший закон... »
  #15
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Простите, накипело. Хороший закон придумали... То есть за все плати ТСЖ или УК,

Но это смотря сколько Вы платите за уборку территории и по какому тарифу.
Если по городскому тарифу - то дорога не входит в обслуживание,только защистка вдоль поребрика,для стока воды.

Другое дело,если территория вокруг дома с внутридомовой дорогой взяты ТСЖ в аренду/собственность и общим собранием установлен свой тариф на уборку этой территории - вот тогда будет убираться всё и требования совсем другие.

Но как правило у нас все по гор тарифам работают,а там есть определённый график исполнения и объёма работ.

Цитата:
налоги платятся и с зп и на дороги, но как только ты поставил машину на ночь, то должен 1 - 1,5 часа сначала рыть, а потом еще и на 3 метра вокруг рыть. Вообще, не понятно откуда взялось 3 м, чтож сразу то 10 м не сделали? Так же можно и всю городскую или придомовую территорию нахаляву расчистить. А потом проезжает нанятый ТСЖ трактор и твою машину опять зарывает.

НУ и получается...сегодня нарыл, завтра приехал, опять рыть, потому что твое место уже заняли, а занять имеют право, это же не твое личное место. Ну тогда хоть штрафовать что ли того, кто за год не нарыл на машину и 3 метра вокруг. Как любит у нас город придумывать законы по типу "тебе надо , ты и делай"
Ну мы же в совдепии живём,надо же что то придумать,чтобы на законном основании автовладелец сам чистил себе место.

В общем то всё в наших руках,можно самим ТСЖ организовать уборку территории воего дома.
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:07   #16
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Но это смотря сколько Вы платите за уборку территории и по какому тарифу.
Если по городскому тарифу - то дорога не входит в обслуживание,только защистка вдоль поребрика,для стока воды.

Другое дело,если территория вокруг дома с внутридомовой дорогой взяты ТСЖ в аренду/собственность и общим собранием установлен свой тариф на уборку этой территории - вот тогда будет убираться всё и требования совсем другие.

Но как правило у нас все по гор тарифам работают,а там есть определённый график исполнения и объёма работ.



Ну мы же в совдепии живём,надо же что то придумать,чтобы на законном основании автовладелец сам чистил себе место.

В общем то всё в наших руках,можно самим ТСЖ организовать уборку территории воего дома.
Ну я по тарифам не разбиралась какие мы платим... Знаю что кучу каких-то денег на уборку тер., содерж общ имущ, отдельно на текущий, отдельно на кап римонт и т.д. и т.п. короче кучу денег не пойми на что. Но почему-то кажется мне, что ТСЖ не все деньги под ноль на зп дворникам платит. Но не буду тут спорить....Я вообще про то, как красиво нас разводят. Купил типо машину, плати за бензин+ бешеный налог, который уже туда вкл, налог на дороги (которые никто не делает) ну и чисти 4 месяца в году себе место лопатой. А как тут еще некоторые?...а да, колею сбивать оледенелую еще требуют .
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:19
ответ для _JKZ_ , на сообщение « Ну я по тарифам не разбиралась какие... »
  #17
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Я вообще про то, как красиво нас разводят. Купил типо машину, плати за бензин+ бешеный налог, который уже туда вкл, налог на дороги (которые никто не делает) ну и чисти 4 месяца в году себе место лопатой. А как тут еще некоторые?...а да, колею сбивать оледенелую еще требуют .
Да это всё понятно,я ж говорю в совдепии живём.

Сейчас вот вышла на балкон и вижу картину маслом - наши дворники расчищают парковочное место ( да отд.плату ессно),я позвонила дворнику и попросила расчистить и наше место,то согласился,за деньгами позже зайдёт.

В общем,если раз в неделю он будет успевать расчищать индивидуальное место,то в потом мужу уже легче будет утром и вечером подчищать всё.

Но это конечно пока они успевают делать работу по дому.
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:21
ответ для _JKZ_ , на сообщение « Ну я по тарифам не разбиралась какие... »
  #18
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Ну я по тарифам не разбиралась какие мы платим... Знаю что кучу каких-то денег на уборку тер., содерж общ имущ, отдельно на текущий, отдельно на кап римонт и т.д. и т.п. короче кучу денег не пойми на что. Но почему-то кажется мне, что ТСЖ не все деньги под ноль на зп дворникам платит. Но не буду тут спорить....
Дворникам (обслужке по уборке дома и территории ) идёт тариф только за уборку прилегающей территории и тариф за очистку мусоропровода.
Если чего забыла,Михалыч поправит меня.
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:12
ответ для _JKZ_ , на сообщение « Простите, накипело. Хороший закон... »
  #19
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Простите, накипело. Хороший закон придумали... То есть за все плати ТСЖ или УК, налоги платятся и с зп и на дороги, но как только ты поставил машину на ночь, то должен 1 - 1,5 часа сначала рыть, а потом еще и на 3 метра вокруг рыть. Вообще, не понятно откуда взялось 3 м, чтож сразу то 10 м не сделали? Так же можно и всю городскую или придомовую территорию нахаляву расчистить. А потом проезжает нанятый ТСЖ трактор и твою машину опять зарывает.

НУ и получается...сегодня нарыл, завтра приехал, опять рыть, потому что твое место уже заняли, а занять имеют право, это же не твое личное место. Ну тогда хоть штрафовать что ли того, кто за год не нарыл на машину и 3 метра вокруг. Как любит у нас город придумывать законы по типу "тебе надо , ты и делай"
А как Вы себе представляете уборку дворниками территории в непосредственной близости Вашей машины?
Вот стоят в ряд 10 машин, расстояние между ними полметра. Даже если Вы уехали, место тут же займет другая машина...
То есть дворник должен протискиваться с лопатой между Вашими машинами? А потом доказывать Вам, что вот эта царапина уже была, это не он сделал?

Закон правильный. Машина стоИт, мешает уборке, значит, хозяин должен сам позаботиться о чистоте вокруг и об уборке снега. Не хочет сам - пусть платит кому-то за выполнение своих обязанностей.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:22
ответ для _JKZ_ , на сообщение « Ну я по тарифам не разбиралась какие... »
  #20
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Ну я по тарифам не разбиралась какие мы платим... Знаю что кучу каких-то денег на уборку тер., содерж общ имущ, отдельно на текущий, отдельно на кап римонт и т.д. и т.п. короче кучу денег не пойми на что. Но почему-то кажется мне, что ТСЖ не все деньги под ноль на зп дворникам платит.
Так постарайтесь разобраться в тарифах - в жизни пригодится.
В платежке все должно быть расписано.
За уборку мусоропроводов деньги идут на зарплату уборщице мусоропроводов.
За уборку территории - дворникам.
За текущий ремонт - чтобы сделать косметический ремонт подъездов, замену труб в подвале или стояков в квартирах, герметизацию панельных стыков и т.д. - несколько лет надо копить.
За кап.ремонт сейчас не начисляют. Когда дойдет до него, будет отдельный сбор...

А ведь есть еще и куча ежемесячных платежей - за воду, за тепло, за вывоз мусора, за общедомовое электричество, за обслуживание лифтов, за обслуживание пожарной сигнализации и т.д. и т.п.

Да, чуть не забыл - зарплата председателю и бухгалтеру - дармоедам ...
Михалыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жск, тсж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena