Доверия круг из хороших подруг - Страница 533 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 19:22
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #5321
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Ух......как тут вкусно о едея аж есть захотела

Наташ, какая снегурочка красавица
Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 19:51
ответ для Natal`ka , на сообщение « Вот - перечисленное :008::008:сли тебе,... »
  #5322
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Вот - перечисленное сли тебе, Юльк, не напряжно писать Спасибо большое!!!!
"Тиффани"
Самые эффектные из незапарных: "Гнездо глухаря", "Грибная поляна".
Вкусное горячее: "Свинина-книжка" с "картошкой-гармошкой" на гарнир. Кстати, как тебе название для сайта "гармошка"?
"Мясо по-тоскански"
рафаело из крабовых палочек, яичный рулет со шпинатом и семгой...
я тож сижу, слюнями заливаю бук и жду эти рецептики
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 19:57
ответ для Natal`ka , на сообщение « Вот - перечисленное :008::008:сли тебе,... »
  #5323
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Вот - перечисленное сли тебе, Юльк, не напряжно писать Спасибо большое!!!!
"Тиффани"
Самые эффектные из незапарных: "Гнездо глухаря", "Грибная поляна".
Вкусное горячее: "Свинина-книжка" с "картошкой-гармошкой" на гарнир. Кстати, как тебе название для сайта "гармошка"?
"Мясо по-тоскански"
рафаело из крабовых палочек, яичный рулет со шпинатом и семгой...
Ненапряжно, у меня все есть в эл. виде
Куриный салат с виноградом (от Тиффани)
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (в виде жидкого соуса). Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой). Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые и/или красные виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Такая мощеная поверхность получается. Очень красивый салат! Да, и укладывается эта красота на листья салата.



Гнездо глухаря
на листики зеленого салата укладывается слоями:

  • жареная картошка фри полосками
  • майонез
  • ветчина 200г полосками
  • майонез
  • морковь полосками
  • майонез
  • 3-4 белка яиц полосками
Слепить яйца из желтков, плавленого сыра и укропа
podsolnuh6.jpg




Грибная поляна

300 г филе курицы
4 яйца
грамм 150 сыра
банка маринованных или соленых грибов (с крупными шляпками, я люблю маслята)
2 огурца (свежие или соленные)
пару пучков петрушки
3 картофелины

1 слой - на дно глубокой миски или кастрюльки с прямыми стенками выкладывают грибы шляпками вниз( у меня правда были опята, они на редкость скользкие, в итоге кто вниз, кто вверх.)
2 слой - мелко порезанной зелени
3 слой - мелко порезанное филе курицы, перемешанное с майонезом
4 слой – сыр, измельченный на терке
5 слой - мелко порезанные огурцы
6 слой - яйцо с майонезом
7 слой - картофель с майонезом
Все слои плотно утрамбовываются и минимум на 2 часа в холодильник. Затем перевернуть на плоскую тарелку.

zakgib.jpg



Свинина книжка - http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_047.shtml



Картофель-гармошка -
http://www.koolinar.ru/recipe/view/34283

Мясо по-тоскански - http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=387

Рафаело - http://gotovim-doma.ru/view.php?r=24...yrnoe-Rafaello

Рулет со шпинатом и лососем/семгой - http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=619
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 20:24
ответ для ЮСА , на сообщение « Ненапряжно, у меня все есть в эл.... »
  #5324
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Юляяяяя, спс!!!!!:f lower:
******************
Девочки, а куда делась Юля наша, которая Волкова?
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 21:07
ответ для Зайчона , на сообщение « Юляяяяя,... »
  #5325
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Девочки, а куда делась Юля наша, которая Волкова?
Говорит, что дела, закрутилась.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 23:03
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #5326
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Согласилась с тобой, что младенцы кушают каждые 2-3 часа и поблагодарила Катьку за сочувствие . А чего, что-то не так процитировалось ?
Я чего-то пропустила, ты же вроде на СВ? Если на ночь смесью покормить, всё равно будет просыпаться? (да, тапками в меня можно не кидать, я правда искренне считаю, что здоровый сон родителей и младенца важнее любого вида вскармливания, о котором через полгода никто не вспомнит) А газоотводная трубочка не помогает? (опять же тапками не разбрасываемся, я в связь газоотводной трубочки и гомосексуализма не верю) Тёплые пелёнки, фен на живот? Всякие укропные водички, саб-симплексы даёшь? (напоминаю: тапки бережём)
Чем вы таким днём занимаетесь, что живот не болит? Может вам попробовать перед сном немножко на улице гулять?
Про соску: может не подходить конкретная соска, если хочешь приучить, то нужно пробовать разные. Они ж вредные такие, младенцы эти. Одному силикон подавай, другому латекс, третий вообще только советские признаёт. Дурка просто.
Прямо даже не знаю что ещё можно сделать.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 23:15
ответ для Hechicera , на сообщение « Я чего-то пропустила, ты же вроде на... »
  #5327
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


я тапками не кидаю-со всем согласна. Единственное, не думаю, что даже после смеси ребенок будет долго спать. Понятно, что она тяжелее, но у нас (несколько раз давала смесь именно ночами в месячном возрасте) никакой разницы не было. Просыпалась все равно через 3 часа.
Еще думаю-гулянка от коликов вряд ли поможет
А про соски-так эти младенцы изначально вообще никакие соски не признают.
Я наивная была-думала-счас дам и будет сосать...ОГА, счаз.. отказывалась от любых. Потом я стала придерживать соску, чтоб не плевала-потихоньку т.о. привыкла к ней.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 23:29
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #5328
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Мои младенцы после смеси спали с 23 до 5 утра. Потом ели и снова спали до 9 примерно. Ну там +-30 минут.
Цитата:
Сообщение от Зайчона
Потом я стала придерживать соску, чтоб не плевала-потихоньку т.о. привыкла к ней.
Виктор в 3 месяца соску выплюнул навсегда, я пыталась придерживать, но как только убирала руку, он её сразу выплёвывал. Так и не привык заново, а с соской было очень удобно .
Про гулянки - согласна, что вряд ли поможет, но бывают такие дети, которые на улице засыпают и спят крепко и долго, даже если их домой заносят. Свежий воздух, что ли. Моих бодрит, но может другим повезло больше .
К фену ещё пылесос добавлю. И подушка с вишневыми косточками, её греют в микроволновке и аккуратно кладут на животик. По сути та же грелка, вид сбоку, но у нас грелки не было, была подушка и мы её пользовали в профилактических целях.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 00:01   #5329
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Мои младенцы после смеси спали с 23 до 5 утра. Потом ели и снова спали до 9 примерно. Ну там +-30 минут.

Виктор в 3 месяца соску выплюнул навсегда, я пыталась придерживать, но как только убирала руку, он её сразу выплёвывал. Так и не привык заново, а с соской было очень удобно .
Про гулянки - согласна, что вряд ли поможет, но бывают такие дети, которые на улице засыпают и спят крепко и долго, даже если их домой заносят. Свежий воздух, что ли. Моих бодрит, но может другим повезло больше .
К фену ещё пылесос добавлю. И подушка с вишневыми косточками, её греют в микроволновке и аккуратно кладут на животик. По сути та же грелка, вид сбоку, но у нас грелки не было, была подушка и мы её пользовали в профилактических целях.
Я думаю, тут сон зависит не от еды, а от детей, опять таки. Ни раз слышала, что у кого-то дети на ГВ с самого рд спали по 6 часов ночью (во, повезло людям). Хотя. на нас пожаловаться тоже не могу. До месяца-да, через 3 часа просыпалась, а после месяца (буквально, как месяц исполнился-прям вот 1-го января) моя мадам стала спать по 6 часов не просыпаясь. Проснулась я, помню, вся в молоке, грудь разрывается..Бужу маму в панике и говорю, что ночью ребенка не слышала-не накормила. Мама говорит-спи спокойно-она и не просыпалась
***********************
Про соски-так, то выплюнул и отказался, а то-изначально (еще в РД) мадама моя плевалась сосками, а потом вот привыкла. Теперь так привыкла, что на нчь без соски-никак
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 00:10
ответ для Hechicera , на сообщение « Я чего-то пропустила, ты же вроде на... »
  #5330
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я чего-то пропустила, ты же вроде на СВ?
А что это ?
Цитата:
Если на ночь смесью покормить, всё равно будет просыпаться? (да, тапками в меня можно не кидать, я правда искренне считаю, что здоровый сон родителей и младенца важнее любого вида вскармливания, о котором через полгода никто не вспомнит)
Мы его ночью часто смесью докармливаем. Днем он вполне грудным молоком обходится. Но вот все равно просыпается от болей.
Цитата:
А газоотводная трубочка не помогает? (опять же тапками не разбрасываемся, я в связь газоотводной трубочки и гомосексуализма не верю)
Газоотводка помогает, но не всегда .
Цитата:
Тёплые пелёнки, фен на живот? Всякие укропные водички, саб-симплексы даёшь? (напоминаю: тапки бережём)
Теплые пеленки отпихиваем, фен не пробовали, но вот мы его запеленали вчера потуже (он обычно без пеленок спит, просто в одежке), так просыпался только на кормление. На него пеленание вообще благотворно влияет (спит лучше ). Саб-симплекс даем (может и он помогать начал). Завтра еще купим эспумизан (говорят он покруче будет).

Цитата:
Чем вы таким днём занимаетесь, что живот не болит? Может вам попробовать перед сном немножко на улице гулять?
Да ничего особенного мы днем не делаем . Но днем он, если и плачет, то только когда хочет поесть. И какает на "ура" без всяких коликов.
Мы пока не гуляем, по словам педиатра нужно, чтобы температура воздуха была выше минус 8 градусов.

Цитата:
Про соску: может не подходить конкретная соска, если хочешь приучить, то нужно пробовать разные. Они ж вредные такие, младенцы эти. Одному силикон подавай, другому латекс, третий вообще только советские признаёт. Дурка просто.
Прямо даже не знаю что ещё можно сделать.
С сосками попробуем поэкспериментировать. Спасибо, Юля, за советы. Как у вас дела?
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena