Цифровой СКРАПБУКИНГ - займемся???...??? ))) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 02:37
ответ для Olenenka , на сообщение « Зашла в тему - полазала по ссылкам -... »
  #51
Olenenka
Элита
 
Аватар для Olenenka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 537


А чтоб с депозита попроще качать было - вот есть такая ссылочка Только там пока один файл не закачается,второй не дадут качать одновременноНо зато недолго ждать,а то у меня,например,бывает,что ссылку на закачку файла на депозите по часу и больше ждать приходится
__________________
прошу ко мне обращаться на "ТЫ"
Olenenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:30
ответ для ELINITTA , на сообщение « О,представляю - мама, наверное, была в... »
  #52
Lamborghini
Наш человек
 
Аватар для Lamborghini
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 5 697


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
О,представляю - мама, наверное, была в невообразимом восторге!!!
А что вы там использовали в альбоме? Ее старые фотографии? То есть, делали что-то типа ретро-альбома? Или из последних современных фотографий?
ОЙ такого восторга от нее сама не ожидала, ей очень понравилось Я делала ретро альбом (правда кучу всяких украшательств которые там есть убирала) старые ЧБ фото прабабушек, прадедушек и так далее и конечно же ее фото ( у нас просто есть фото где маме 3 месяца, 1 год и так далее)...Теперь будем делать продолжение, так все что хотелось не поместилось...

Только я не поняла как свои в фотошопе делать странички и каких размеров надо делать макеты и главное как их туда загрузить
__________________
Споришь с идиотом? Подумай, быть может он делает тоже самое!
Lamborghini is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 20:27
ответ для ELINITTA , на сообщение « Цифровой СКРАПБУКИНГ -... »
  #53
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Ламборджини (извините, что по-русски...)) ), когда создаете в фотошопе, там есть в меню: создать новый документ. Для него устаналиваете параметры размерные (30х30 - это классика скрапразмеров, или 15х21см, в общем, того размера в см, которого планируете потом заказывать в принтбуке.).Разрешение оптимальное 300 пикселей - это чтобы качество потом хорошее получилось.
Каждый созданный таким образом документ являет собой готовую страничку для принтбука.
Потом в Редакторе Фотокниг вы просто вставляете свои странички на всю страницу.

А ещё некоторые делают в фотошопе сразу целым разворотом. То есть, если вы собираетесь заказывать фотокнигу размером 30х30, то создаете в фотошопе документ размером 30х60, так проще оформлять, видя, что у тебя будет на всём развороте. Потом этот документ 30х60 сразу на 2 страницы в принтбуке раскладываем. Естественно, первую и последнюю странички делаем 30х30.

Постаралась доступно изложить, но если неясно - спрашивайте!!!
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 20:30
ответ для Olenenka , на сообщение « Зашла в тему - полазала по ссылкам -... »
  #54
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Зашла в тему - полазала по ссылкам - очень интересно!Спасибо,что открыли такую Я все хотела обычным скрапом заняться - но то времени нет,то всяческой красотищи(бумаги,дыроколов,кружев и т.п.) не хватает нужной...А тут просто раздолье для творчества - и экономия места в шкафах,да и денег тоже Теперь дело за "малым" - взяться за ум,т.е. освоить наконец-то фотошоп и оформить фотки красивоБуду смотреть пока на ваши работы и вдохновлятьсяА там,глядишь,и сама подтянусь...
Я тоже увлеклась именно потому, что все материалы "под рукой", в квартире ничего раскладывать не надо (хватает уже моего увлечения вышивкой). Да и эффектов множество красивых...
Присоединяйтесь!!!
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 20:34
ответ для ELINITTA , на сообщение « Ламборджини (извините, что... »
  #55
Lamborghini
Наш человек
 
Аватар для Lamborghini
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 5 697


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Ламборджини (извините, что по-русски...)) ), когда создаете в фотошопе, там есть в меню: создать новый документ. Для него устаналиваете параметры размерные (30х30 - это классика скрапразмеров, или 15х21см, в общем, того размера в см, которого планируете потом заказывать в принтбуке.).Разрешение оптимальное 300 пикселей - это чтобы качество потом хорошее получилось.
Каждый созданный таким образом документ являет собой готовую страничку для принтбука.
Потом в Редакторе Фотокниг вы просто вставляете свои странички на всю страницу.

А ещё некоторые делают в фотошопе сразу целым разворотом. То есть, если вы собираетесь заказывать фотокнигу размером 30х30, то создаете в фотошопе документ размером 30х60, так проще оформлять, видя, что у тебя будет на всём развороте. Потом этот документ 30х60 сразу на 2 страницы в принтбуке раскладываем. Естественно, первую и последнюю странички делаем 30х30.

Постаралась доступно изложить, но если неясно - спрашивайте!!!
Спасибо буду пробовать!

А у меня в Printbook размеры 28Х20...и в каком формате в фотошоп сохранять странички?
__________________
Споришь с идиотом? Подумай, быть может он делает тоже самое!
Lamborghini is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 21:04
ответ для Lamborghini , на сообщение « :flower: Спасибо буду пробовать! А у... »
  #56
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Вот такого размера и создавайте документ, с которым будете работать, только учитывайте, что в Принтбуке могут обрезать или распечатать со свигом, поэтому важные для вас элементы (текст, лица людей) не размещайте близко к краю...
Для этого еще в Редакторе Фотокниг есть красные направляющие линии, они появляются, если заходишь близко к краям...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 21:07
ответ для ELINITTA , на сообщение « Цифровой СКРАПБУКИНГ -... »
  #57
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Я посмотрела - там в Принтбуке разные размеры, есть 28х28... тоже интересный формат
Есть 15х21, но он в мягкой обложке.
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 22:25
ответ для ELINITTA , на сообщение « Вот такого размера и создавайте... »
  #58
Lamborghini
Наш человек
 
Аватар для Lamborghini
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 5 697


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Вот такого размера и создавайте документ, с которым будете работать, только учитывайте, что в Принтбуке могут обрезать или распечатать со свигом, поэтому важные для вас элементы (текст, лица людей) не размещайте близко к краю...
Для этого еще в Редакторе Фотокниг есть красные направляющие линии, они появляются, если заходишь близко к краям...
Спасибо Вам огромное, свое то интереснее сделать....так сказать эксклюзив
__________________
Споришь с идиотом? Подумай, быть может он делает тоже самое!
Lamborghini is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 01:38
ответ для Lamborghini , на сообщение « Спасибо Вам огромное:flower:, свое то... »
  #59
Olenenka
Элита
 
Аватар для Olenenka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 537


А я вот тоже попробовала чуть-чуть



Интересно!Только мне уж очень долго не хотелось сидеть - на это-то полдня ушлоТак только пока - принцип освоила маленько...Теперь фанатично качаю скрап-наборыНо времени,конечно,уходитПравда,я в фотошопе ну совсем-совсем новичок...
__________________
прошу ко мне обращаться на "ТЫ"
Olenenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 14:13
ответ для Olenenka , на сообщение « А я вот тоже попробовала чуть-чуть:004:... »
  #60
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
А я вот тоже попробовала чуть-чуть

Интересно!Только мне уж очень долго не хотелось сидеть - на это-то полдня ушлоТак только пока - принцип освоила маленько...Теперь фанатично качаю скрап-наборыНо времени,конечно,уходитПравда,я в фотошопе ну совсем-совсем новичок...

Очень даже здорово для начала!!! Я бы, возможно фото сделала крупнее, и еще какой-то цвет ввела, чтобы разбавить розовость... И надпись можно, текст очень украшает...
Но это ИМХО, конечно...
Я тоже долго сижу, так как нет опыта еще! Потом с каждым разом будет проще!!!
Наборы тоже качаю как ненормальная - так их много красивых!!!

Я вот за все это время только две странички нашего зимнего отдыха оформила... А еще осталось много фоток, буду продолжать!!!

[img]http://img-fotki.**********/get/4001/elinitta.3/0_55f4b_ee90f8f7_L.jpg[/img]

[img]http://img-fotki.**********/get/4002/elinitta.3/0_55f4a_d5c09368_L.jpg[/img]
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena