Между первой и второй... крошкой... перерывчик-то какой? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Какова оптимальная разница в возрасте между первым и вторым ребёнком?
погодки (1 год) 11 5.98%
2 года 33 17.93%
3-4 года 100 54.35%
5-8 38 20.65%
больше 8 10 5.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 02:42   #21
schastiebudet
Активный участник
 
Аватар для schastiebudet
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: ул. Пр.Попова
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Простите, что немного отступлю от темы, но не все получается так, как мы планируем. Мы тоже все подгадывали, как бы не попасть на начало садика первого ребенка, как бы летом было неудобно, какая разница была бы оптимальной и т.д. А когда решились, оказалось, что есть проблемы забеременить (с первым никаких проблем не было). И все планы в один момент рухнули.Осталось только желание родить ребенка.
Так что если вы действительно хотите второго малыша, то рожайте его вне зависимости от времени года и возраста старшего. К сожалению не все получается так, как нам хочется.
Очень согласна! мы после первой тоже думали - чуть подождем... в садик пойдет... только фигура в норму пришла...и т. д. и т. п.
А когда захотели - фиг вам, сказал аист и на 15 лет объявил нам бойкот едва уломали его.
Так что разница у нас - 17 лет, что конечно неплохо, но не есть идеально и если бы была возможность, то были бы у нас погодки, ну или с разницей в 1.5-2 года.
Вывод я сделала такой - не надо гневить аиста, он - птица пугливая...
schastiebudet is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:07   #22
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Для меня оптимальная разница это 1 минута, но такая разница не от желания зависит. До беременности считала что 3-4 года, а сейчас глядя на своих красоток и подружек у кого погодки считаю , что лучше погодки или максимум не больше 3-х лет разница.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:27   #23
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Для меня оптимальная разница это 1 минута, но такая разница не от желания зависит. До беременности считала что 3-4 года, а сейчас глядя на своих красоток и подружек у кого погодки считаю , что лучше погодки или максимум не больше 3-х лет разница.
присоеденяюсь про 1 минуту здорово мне так ни разу не повезло а очень хотела довйню но увы только одногодки с разницей в 11 мес вот класная разница просто друзья навсегда а семь лет уже совсм доугие интереся больше научить чем поиграть
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:59   #24
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


у моих разница год, сейчас старшему 1 год и 5 мес, младшей 5 мес.. могу сказать, что очень весело и не скучно, но тяжело... хотя это такая тяжесть, что сегодня не вспомнишь как вчера было старший пытается помогать с мелкой, от этого еще смешнее то, что так получилось - в итоге очень рада
хотя проголосую за разницу 3-4 года по многим причинам.
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:24   #25
ЛВВ
Активный участник
 
Аватар для ЛВВ
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 367


Ой,здорово,когда разница год,ведь потом расти вместе будут-общие интересы,игры и всё такое! У меня первый сынок,но второую я очень хочу дочку,только почему-то меня ,как и с первой беременностью тянет на мясное и томатный сок...Не уж-то мальчик???....
ЛВВ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:49   #26
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от ЛВВ Посмотреть сообщение
только почему-то меня ,как и с первой беременностью тянет на мясное и томатный сок...Не уж-то мальчик???....
не факт, не факт
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 22:54   #27
:=)
Ветеран
 
Аватар для :=)
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
Но есть мнение,если первые роды были с помощью КС,то разница между детьми не более 10 лет.
А если разница больше 10 лет после кесарева, то что?
:=) is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 00:19   #28
vredenka
Активный участник
 
Аватар для vredenka
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: где пристроят там и живу
Сообщений: 365


у нас так получится что разница примерно2 год и2 месяца любимой крошке сейчас 1.6а пузожителю 6 неделек)
vredenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 12:48   #29
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от *ШумелКа-Мышь* Посмотреть сообщение
Если ну ооочень хочется, то погодки - идеальный вариант. Мне вот не очень хотелось второго, даже когда дочке года 3-4 было уже. В ее 5 лет стала задумываться иногда... В итоге - разница у детей 7 лет. Чему я очень рада! На мой взгляд - идеальная разница. Для меня, по крайней мере. Во-первых, старший ребенок уже более или менее самостоятельный. Во-вторых, поможет иногда, чем сможет. Минус тоже есть - дети вместе играть уже не будут из-за разных интересов в силу возраста. Но меня лично такая разница устраивает. Да и рожаем мы их для себя в первую очередь, а не друг для друга. Так что еще через 7 лет третьего рожу.
Поддерживаю.

у нас тоже получится разница около 6,5 лет. считаю для меня самая оптимальная, правда я еще не столкнулась с этим, но с разницей в 2-3 года - ни за что бы не хотела. я раньше 4-х лет и думать не могла о втором - уж очень сложный характер у дочки, зато после 5-и все поменялось.

А вообще все индивидуально! просто мне было в тягость сидеть дома и не работать. Завидую кто может себя посвящать детям и не чувствовать ущемленным! Честно-завидую!

И еще мне кажется что 2-3 года для мамы намного сложнее справиться с детьми чем когда погодки. у подруги ровно 2 года - воюют все, дома настоящий фронт. и это у нее есть 2 бабушки, к которым она отправляет иногда старшего на несколько дней. у нас такого нет.
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 12:56   #30
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
присоеденяюсь про 1 минуту здорово мне так ни разу не повезло а очень хотела довйню но увы только одногодки с разницей в 11 мес вот класная разница просто друзья навсегда а семь лет уже совсм доугие интереся больше научить чем поиграть
хорошо если друзья!

но у моих знакомых погодки почему-то идя в школу уже вместе не играют - все равно разные компании, интересы.
но все равно дружнее наверно чем лет 6-7 разница.

есть еще пример - у меня с братом 7,5 лет разница, мы в детстве конечно не общались, но когда он пошел в институт - стали намного чаще, сейчас регулярно переписываемся, созваниваемся, ездим в гости, отдых даже совместный подгадывали, хотя он живет в москве.

и у мужа брат - на 2 года младше, живут все в СПб. да, они в детстве всегда были вместе - на даче, дома... в сад не ходили, но со школы перестали интересовать друг друга, лишь изредка, сейчас мужу за 30, про брата почти не вспоминает. отношения хорошие, но ему не требуется братское общение. звонят только по случаю. я к нему раз в 1-2 месяцац пристаю чтоб позвонил - мол ты старший, должен интересоваться делами брата.

вот так

надеюсь что это лишь исключение.

хотя их мама спецом рожала быстрее второго чтоб были дружными и все усилия для этого прилагала. но они Абсолютно разные. может это повлияло, хотя от одних родителей.
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena