Жители села Алеховщина просят помочь - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.01.2011, 16:16   #1
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944
Жители села Алеховщина просят помочь



Суть проблемы: примерно за две недели до нового года акционерное общество, которое вело хозяйственную деятельность на территории села Алёховщина, свою деятельность свернуло. Буквально за два дня вывезли все поголовье скота и закрыли совхоз. В этом совхозе и работало почти все взрослое население села. Как теперь им дальше жить, они пока не очень себе представляют... представители АО в свою очередь никаких внятных прогнозов не дают. Малообеспеченные семьи, в числе которых есть и многодентные, просят помочь им. Некоторые жители села в общем-то и до этих событий жили небогато.

Нужна одежда и обувь по сезону, б/у конечно. Взрослая и детская. Отправлять можно посылками по адресу:

187719 Ленинградская область, Лодейнопольский район, село Алёховщина, ул. Советская, дом 30 каб. 6
Муниципальное учреждение Алеховщинский центр культуры и досуга
Агапитовой Светлане Павловне

1. мама с двумя детьми 3 года мальчик и 1 год девочка.вещи, игрушки. Нужны детские вещи и по возможности для мамы разм. 44-46, обувь. 36-37.
2. Есть еще семья: многодетная мама 4 детей: 9 лет мальчик, 3 года девочка и двое-2 месяца.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline  
Старый 17.01.2011, 16:34
ответ для Lyudmila , на сообщение « Жители села Алеховщина просят помочь »
  #2
Касиопея
Элита
 
Аватар для Касиопея
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщений: 2 587


У меня детская одежда домашняя и уличная есть,им только уличную надо? Всё б/у,но состояние отличное,просто нам мало,послала бы посылку если очень нужно.
Касиопея is offline  
Старый 17.01.2011, 19:35
ответ для Lyudmila , на сообщение « Жители села Алеховщина просят помочь »
  #3
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


да конечно не только уличная - всякая нужна. И детская, и взрослая.
Lyudmila is offline  
Старый 19.01.2011, 11:30
ответ для Lyudmila , на сообщение « Жители села Алеховщина просят помочь »
  #4
Н_и_точка
Элита
 
Аватар для Н_и_точка
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 2 109


Люда, Фонд "Русская береза"(г. Москва) готов отдать одежду
вот что мне написали оттуда:
Одежды у нас много, но нет возможности ее переслать, т.к. посылками
очень дорого, ведь это не одна и даже не десять посылок, если
кто-нибудь смог бы забрать вещи на машине, это было бы здорово.
Н_и_точка is offline  
Старый 19.01.2011, 14:51
ответ для Lyudmila , на сообщение « Жители села Алеховщина просят помочь »
  #5
Диета
Старожил
 
Аватар для Диета
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 259


Жители остались без работы всего месяц назад. И сразу оказались раздеты-разуты? Я понимаю что нужны деньги на еду, на отопление, на лечение и тому подобное. А почему сразу возникла острая нехватка одежды?
Диета is offline  
Старый 19.01.2011, 18:13
ответ для Lyudmila , на сообщение « Жители села Алеховщина просят помочь »
  #6
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


По согласованию со Светланой создала эту тему, пока ожидаю списков нуждающихся и прямые адреса, когда пришлют, то отредактирую первое сообщение. А сегодня выяснилось, что в Алеховщине жители крайне возмущены этой темой на форуме - та часть жителей, которая ни в чем не нуждается очень возмущена. Та часть, которая нуждается, конечно, наоборот ждет отклика. Так что на ваше усмотрение: можно посылать посылки, а можно подождать списки.
А казалось бы: ну будут приходить в городскую администрацию вещи, будет неравнодушный человек эти вещи распределят между нуждающимися, а перед нами отчитываться. Ну что тут плохого? Или может обеспеченные жители села могут сами помочь своим односельчанам?
Насчет того так ли сразу обнищали... нет, не сразу... много лет потребовалось...я часто бываю в поселках и небольших городках. Поэтому честно говоря не удивилась подобной просьбе. Но настаивать не берусь. может я только плохое вижу, а на самом деле все замечательно живут и ни в чем не нуждаются.
Lyudmila is offline  
Старый 19.01.2011, 19:47
ответ для Lyudmila , на сообщение « Жители села Алеховщина просят помочь »
  #7
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


А может еда нужна,ну крупы там и все такое,а не одежда?
КартошкаFREE is offline  
Старый 19.01.2011, 22:31   #8
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Диета Посмотреть сообщение
Жители остались без работы всего месяц назад. И сразу оказались раздеты-разуты? Я понимаю что нужны деньги на еду, на отопление, на лечение и тому подобное. А почему сразу возникла острая нехватка одежды?
посмотрите, в городе все время что-то кому-то собираем, а здесь круговорот вещей значительно больше, чем в селе
Kru is offline  
Старый 19.01.2011, 22:52   #9
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
А может еда нужна,ну крупы там и все такое,а не одежда?
я про продукты спрашивала, мне сказали: хотя бы вещи. Мои домыслы, что на земле люди редко совсем уж голодают - картошка своя, заготовки с осени какие-нибудь делают. В маленьких городах, если нет работы и нет куска земли (многоквартирные дома например) действительно продукты купить не на что, а взять неоткуда. Впрочем в больших городах тоже, просто в больших есть рынок труда. А из маленьких можно только уехать. Но это к теме не относится конечно.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline  
Старый 21.01.2011, 10:52
ответ для Lyudmila , на сообщение « Жители села Алеховщина просят помочь »
  #10
Elpis
Участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 198


Главное,чтоб у Светланы Павловны потом проблем с начальством не было.А то в начальниках обычно сидят люди горделивые,не любящие признавать,что на вверенной им территории проблемы.И конечно же эти начальники не бедные.Может это они крайне возмущены? А у меня есть вещи,которые ждут,чтоб их кому-то отдали,есть и куртки и обувь и одежда.Наверно лучше подождать списков,чтоб понятнее было,что посылать.
Elpis is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena