Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 22:54
ответ для Кузькина мать , на сообщение « как, Васькой? »
  #101
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
как, Васькой?
Я вам больше скажу, меня тоже дразнят Васькой, ага
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:55   #102
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Эх, а я вот писала в старом топе.. рассуждала с умным видом, имена обсуждала.. А родилась дочь, и назвал ее муж Софьюшкой
и главное тут же всем позвонил сообщил, так что и деваться некуда
Вот я и говорю, что все относительно. А 40 лет наза было очень редким именем. Так что кто знает, кто знает.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:14   #103
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


С предыдущего топа хочу ответить на цитатку
Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да-да, принципиальная разница.

Тоже "умиляет", когда поправляют- не Наталья, а Наталия, не Даниил, а Данила и т.д.
Софочек тута же...
Я НаталИя и вы себе представить не можете, сколько неудобств доставляет вот так называемое ваше "умиление", типа подумаешь разница. Постоянно все пишут через Ь. И приходится во всех документах ответственных, дипломах и т.д. постоянно исправлять, т.к. с паспортом не сходится и документ получается выдан на другого человека.
Вот одна из последних ситуаций - получила карту Сбера. Хотела он-лайн банк сделать себе. В общем, не буду долго писать, но оказалось, что у меня карта на НаталЬю выдана (хотя копии документов они себе забирали и на карте стоит только N. и фамилия, так что мне не проверить это было), а сберкнижка , договор и т.д. на НаталИю и для них это два разных клиента. Сколько нервов пришлось потратить, звонить, ездить, разбираться и ждать пока переделают инфу по карте.
Так что я тоже постоянно поправляю, что я НаталИя. И буду поправлять. А вообще через И - это первоначальный вариант имени, а через Ь русифицированный, т.к. его легче произносить.
И еще крайне неприятно, когда отправляешь офиц. письмо с работы, например, подписываешься. А тебе потом приходит ответ: "Добрый день, НаталЬя!"
У одной девочки по работе тоже имя через И писалось, я ей его правильно, конечно, написала. Так она мне первым делом ответила "огромное спасибо за правильно написанное имя. а то уже очень надоела невнимательность". Думаю, не стоит говорить, что сработались мы после этого удачно очень.
Так что обращайте внимание на имя, поверьте, в некоторых ситуциях это потом выливается в огромную прибыль.

Сорри за много букв.
__________________
Beato is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:24
ответ для Beato , на сообщение « С предыдущего топа хочу ответить на... »
  #104
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Beato Посмотреть сообщение
С предыдущего топа хочу ответить на цитатку


Я НаталИя и вы себе представить не можете, сколько неудобств доставляет вот так называемое ваше "умиление", типа подумаешь разница. Постоянно все пишут через Ь. И приходится во всех документах ответственных, дипломах и т.д. постоянно исправлять, т.к. с паспортом не сходится и документ получается выдан на другого человека.
Вот одна из последних ситуаций - получила карту Сбера. Хотела он-лайн банк сделать себе. В общем, не буду долго писать, но оказалось, что у меня карта на НаталЬю выдана (хотя копии документов они себе забирали и на карте стоит только N. и фамилия, так что мне не проверить это было), а сберкнижка , договор и т.д. на НаталИю и для них это два разных клиента. Сколько нервов пришлось потратить, звонить, ездить, разбираться и ждать пока переделают инфу по карте.
Так что я тоже постоянно поправляю, что я НаталИя. И буду поправлять. А вообще через И - это первоначальный вариант имени, а через Ь русифицированный, т.к. его легче произносить.
И еще крайне неприятно, когда отправляешь офиц. письмо с работы, например, подписываешься. А тебе потом приходит ответ: "Добрый день, НаталЬЯ!"
У одной девочки по работе тоже имя через И писалось, я ей его правильно, конечно, написала. Так она мне первым делом ответила "огромное спасибо за правильно написанное имя. а то уже очень надоела невнимательность". Думаю, не стоит говорить, что сработались мы после этого удачно очень.
Так что обращайте внимание на имя, поверьте, в некоторых ситуциях это потом выливается в огромную прибыль.

Сорри за много букв.
Если Вы взяли цитату из прерыдущего топа, то внимательней бы его и прочитали. Контекст был совсем другой...

В документах путаницы часто встречаются, не только с Вашим именем. В моей фамилии умудряются как только буквы не переставлять, здесь претензии не по адресу. Люди разные и в работе себя по разному проявляют-одни внимательные, другие нет.

Так что, Ваш опус не по адресу...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 19:07   #105
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Если Вы взяли цитату из прерыдущего топа, то внимательней бы его и прочитали. Контекст был совсем другой...

В документах путаницы часто встречаются, не только с Вашим именем. В моей фамилии умудряются как только буквы не переставлять, здесь претензии не по адресу. Люди разные и в работе себя по разному проявляют-одни внимательные, другие нет.

Так что, Ваш опус не по адресу...
Прочла внимательно. Просто очень развернуто ответила, почему люди всегда поправляют. И на самом деле для многих это принципиальная разница, как произносят их имя или имя их ребенка.
И я вообще без претензий. А пожаловаться так сказать.
Про фамилии - это отдельный разговор. Мало есть фамилий, которые сразу напишут правильно.
__________________
Beato is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:12
ответ для Ася , на сообщение « Я вам больше скажу, меня тоже дразнят... »
  #106
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Я вам больше скажу, меня тоже дразнят Васькой, ага
меня тоже. До сих пор, хоть фамилию давно поменяла. Это от фамилии дразнилка.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:13   #107
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
меня тоже. До сих пор, хоть фамилию давно поменяла. Это от фамилии дразнилка.
А у меня от имени. А еще "тетя Ася с красной крышечкой". Народ просто неиссякаем
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:11
ответ для Ася , на сообщение « А у меня от имени. А еще "тетя Ася с... »
  #108
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
А у меня от имени. А еще "тетя Ася с красной крышечкой". Народ просто неиссякаем
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:13
ответ для Ася , на сообщение « А у меня от имени. А еще "тетя Ася с... »
  #109
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
А у меня от имени. А еще "тетя Ася с красной крышечкой". Народ просто неиссякаем
Обалдеть у народа память...

Этой рекламе сто лет в обед, неужели до сих пор помнят???
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:16   #110
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Обалдеть у народа память...

Этой рекламе сто лет в обед, неужели до сих пор помнят???
Ха, а то! "Тетя Ася приехала" и "Бонд, Джеймс Бонд. Ася, просто Ася" меня будут преследовать, кажется, до гробовой доски.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena