Какие можно сейчас сделать исследования? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 11:29   #1
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267
Какие можно сейчас сделать исследования?



Девочки, подскажите, пожалуйста, какие исследования сейчас можно мне сделать. Ситуация такая. Я вчера узнала что беременна. Первому ребенку почти 2г. Но суть в том, что сейчас беременность незапланированная и неизвестно в каком состоянии был муж во время зачатия. Он у меня в последнее время -пару месяцев или даже больше почти каждый день выпивал, 100-150 гр водки, по выходным больше.Да и я могла пару стопок выпить. Вот я даже не знаю как быть.
lenz is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:36   #2
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


не парьтесь, он же не наркотики употреблял? алкоголь, конечно, плохо влияет на репродуктивность, но водка это алкоголь без добавок, поэтому если ребенок желанный и обстоятельства позволяют, то я бы не переживала сильно,
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:04
ответ для гипербола , на сообщение « не парьтесь, он же не наркотики... »
  #3
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
не парьтесь, он же не наркотики употреблял? алкоголь, конечно, плохо влияет на репродуктивность, но водка это алкоголь без добавок, поэтому если ребенок желанный и обстоятельства позволяют, то я бы не переживала сильно,
Да я бы не сильно и парилась, но муж ОЧЕНЬ переживает теперь. Ему нужны доказательства что с ребенком будет все в порядке. Вот думаю может какой-то анализ можно сделать?Узи еще рано. В 12 недель первое же?
lenz is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:10   #4
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


Правильно, не парьтесь. Стакан водки каждый день - для России это нормально.
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:36
ответ для DimK , на сообщение « Правильно, не парьтесь. Стакан водки... »
  #5
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
Правильно, не парьтесь. Стакан водки каждый день - для России это нормально.
я не поняла ваш сарказм
я не говорила, что это нормально и в теме про вино в беременность была сторонницей трезвого образа жизни, но раз уж случилось, то вероятность того, что добежал именно здоровый сперматозоид очень велика. Врачи не могут сойтись во мнении до сих пор как влияет на генетическую составляющую сперматозида употребление алкоголя.
В общем, это явно не повод для аборта, сама беременная не употребляла такое количество алкоголя, поэтому риск минимален и дополнительные переживания будущей маме совсем ни к чему, это принесет гораздо больший вред, чем возможный риск от папы
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:40
ответ для lenz , на сообщение « Да я бы не сильно и парилась, но муж... »
  #6
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от lenz Посмотреть сообщение
Да я бы не сильно и парилась, но муж ОЧЕНЬ переживает теперь. Ему нужны доказательства что с ребенком будет все в порядке. Вот думаю может какой-то анализ можно сделать?Узи еще рано. В 12 недель первое же?
как постоянная жительница топа про мужское бесплодие могу сказать вам наверняка, что предположить как и на что может повлиять не может никто. По сути даже не важно , пьян ли был папа во время зачатия, так как сперматозоид созревает 3 месяца. В общем, скорее всего вам нужны просто стандартные скрининги, может, в МГЦ
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:51   #7
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267


Звонила в МГЦ, сказали раньше 11-12 недель не делают скрининг. Ну что ж, будем ждать и надеяться на лучшее.
lenz is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:32
ответ для lenz , на сообщение « Звонила в МГЦ, сказали раньше 11-12... »
  #8
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от lenz Посмотреть сообщение
Звонила в МГЦ, сказали раньше 11-12 недель не делают скрининг. Ну что ж, будем ждать и надеяться на лучшее.
Не переживайте. На самых ранних сроках действует правило, что либо все, либо ничего.
То что ваша беременность развивается лучшее доказательство тому, что все будет хорошо.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:35   #9
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267


Спасибо за поддержку!
lenz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena