Столешница из искусственного камня!!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 23:29
ответ для bretelka , на сообщение « Столешница из искусственного камня!!! »
  #131
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


ой неее наламинат я несогластная, вообще дотошная к вещам бережная, про полное говно согласна с вами, но мне литая мойка нужна со столешкой из камня, ради красоты готова и на говно вот
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:44
ответ для "Ю-Питер" , на сообщение « в личке. :support: »
  #132
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
в личке.
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:35   #133
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение

вариант 1.
сначала ложиться плитка после чего к ней примыкает столешница с плинтусом.
вариант 2.
сначала устанавливается столешница после чего от плинтуса плиточнику (тот который с прямыми руками) укладывает плитку
вариант 3. (самый нежелательный для всех )
укладывается плитка с запасом по высоте после чего устанавливается столешница под плитку. шель герметизируют. нежелательно т.к. для плиточника лишняя сложность вылавливать уровень, для кореанщиков вылавливать высоту.
подскажите пжлста, а сколько в высоту плинтус обычно?
и еще момент: у нас нижние шкафы на 855, столешница 40 мм будет + еще сколько то плинтус.
фартук на 600 (6 рядов плитки 10 на 10) + швы по 1,5 мм. как правильно уложить плитку до установки кухни и столешницы? получается, что ни один из перечисленных вариантов не подходит. получается, что плитка без учета еще швов будет на 30 заходить под столешницу и шкафы... это нормально? как сбоку это будет выглядеть? может быть надо как-то по-другому класть?
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:37
ответ для bretelka , на сообщение « Столешница из искусственного камня!!! »
  #134
Stepana mama
Старожил
 
Аватар для Stepana mama
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 125


Расскажите, пожалуйста, об искуственном камне Бетакор! Производители кухни рекомендуют его. Говорят что сам материал Германия( а не Китай).
Можно ли его сравнивать с кварцевым агломератом по техническим характеристикам и внешнему виду.
Stepana mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:27
ответ для bretelka , на сообщение « Столешница из искусственного камня!!! »
  #135
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


Наверное имееться ввиду - Geta-Core. Производство Германия. ИМХО по цене - высоковато, по цветовой гамме - бедненько, по качеству - отличное.
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:39
ответ для "Ю-Питер" , на сообщение « Наверное имееться ввиду - Geta-Core.... »
  #136
Stepana mama
Старожил
 
Аватар для Stepana mama
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
Наверное имееться ввиду - Geta-Core. Производство Германия. ИМХО по цене - высоковато, по цветовой гамме - бедненько, по качеству - отличное.
Cпасибо за ответ! А в ценовом диапазоне 20000 за метр можно найти отличное качество и хорошую цветовую гамму. Просветите, пожалуйста , какой оптимальный выбор при такой цене! А кварцевая столешница намного дороже?
__________________
Stepana mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:44   #137
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Спрошу ещё тут...вот наша история

Как меня задолбали столешники...купили у них камень ещё год назад на столешницу и подоконники...всё замерили, камень на столешницу отложили из остального напилили подоконники...дошла очередь до столешницы, приезжают...говорят не хватает камня на остров ...докупить уже нельзя т.к этого камня нет в наличии пришлось заказать другой камень и по другой цене, не такой как год назад...оказывается, когда они напилили подоконники, то ошиблись и сделали их короче, а потом просто отрезали другие из слеба, который лежал на столешницу что делать, просто ума не приложу...как нам это доказать. Время поджимает и через неделю уже надо переезжать...а мы и без столешницы и вообще в растрёпанных чувствах

Девочки, у кого есть надёжные столешники...которые сделают быстро и качественно
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:36   #138
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю случаев, когда столешница из агломерата встает без проблем.. Очень со многим людьми по этому поводу общалась..Я считаю, что лучше переплатить, но агломерат заказывать через салон. Они все эти проблемы сами пусть и огребают..Агломератчики задевают за мебель, двери. стены, оставляя воттакенные сколы и царапины, потом дурочку валяют-мол-де не мы. так и было. В конечном итоге конечно все исправляют..салон все без проблем перезаказывает и ты пы. А камень-да..очень красивый и удобный-на него горячее можно ставить. и резать, и царапин нет. А у Вас какой камень? Самсунг?
у меня не было проблем со столешниками.
я им сразу при входе показала царапину на фасаде и сказала, что все вновь появившееся будет их приобретением
агломерат сразу встал так, как надо...

да, и заказывала я не через салон, а напрямую.
Кварц Radianz... это вроде Самсунг и есть.


Цитата:
Сообщение от INDEPENDENT555 Посмотреть сообщение
Этот чрезвычайно прочный и износостойкий материал исключает царапины и сколы, а непористая структура придает поверхностям отличные водоотталкивающие свойства, устойчивость к бактериям, грязи и пятна
у меня вопрос - а могут оставаться пятна от жирных капель, которые попали при готовке?
то ли у меня глюки, то ли пятна появились, которые видно только при определенном освещении (я пока придирчиво ко всему отношусь, рассматриваю каждый миллиметр ).
у меня еще остался кусок столешницы, завтра устрою ему полевые испытания со свеклой и салом
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:32
ответ для bretelka , на сообщение « Столешница из искусственного камня!!! »
  #139
Stepana mama
Старожил
 
Аватар для Stepana mama
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 125


Если можно, киньте в личку где покупали агломерат напрямую . Какая примерно цена метра агломерата ( понимаю что зависит от цвета и т.п.). Спасибо
Stepana mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:45
ответ для bretelka , на сообщение « Столешница из искусственного камня!!! »
  #140
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


я прошлась легонько CIF-ом - пятен нет!!!
но в инструкции сказано, что абразивами не рекомендуется чистить.

полевые испытания я все равно устрою, выложу фотографии )))))))... притащить бы только этот кусман из машины, он неподъемный

контакт скину..
Аleks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
столешница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena