Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:40   #2501
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Всё-таки человек - стадное животное С 15 января со всем народом стала сажать. Уже посадила петунию, лук, землянику, лобелию, перцы, баклажаны, гвоздику шабо, пелагонии... вроде ничего не забыла Совершенно очарована посадками в торфяные таблетки. Купила в ОБИ ещё и поддоны для них с выемками. Просто мечта. Туда посадила часть петуний и перцы с баклажанами. Ещё куплю для... Что туда ещё сеять из "ценного"? Помидоры? В таблетках всё хорошо, кроме цены.
Сильно меня расстроили посадки от 15 января. Сажала лук, землянику, петунию. Петуния на глазах тихо загибается... Что делать - ума не пложу. Стоит под фито-лампой, не холодно, не жарко, прыскаю каждый день, потрогав грунт. Короче, одно расстройство. Лук с земляникой - тоже не ахти(
Надысь посадила герани. Семечек - как украли, в пакете по 5 штук. Из двух пакетов взошло 1 (!!!) семечко, но росток такой жирный. Зато сильно порадовали гвоздики шабо. Взошли аж через 4 дня и все, такие жирненькие. Чуйствую, буду без петуний, но с гвоздиками
Всё, что сейчас сею - ставлю на подкладки и на теплый пол, и пленочкой затягиваю. Конденсатик вытираю. Теперь каждые выходные сажаю
В прошлом году тоже балавалась таблетками, особенно понравилось для земляники, она такая мелкая, что боишься ее повредить. В этом году землянику не сажаю, а остальное в емкости из-под сока или молока(2 л), прийдет время буду пикировать сразу в торфяные стаканчики на 10см, короче решила съэкономить на таблетках.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:51
ответ для igira , на сообщение « Ура! У меня проклюнулись землянички!... »
  #2502
Полина44
Участник
 
Аватар для Полина44
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
Ура! У меня проклюнулись землянички! Почти все! На третий день после холодильника!!!
Ну вот, теперь мы с вами не одной лодке, вы меня обошли У меня пока глухо...
Полина44 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:56
ответ для rabmil , на сообщение « В прошлом году тоже балавалась... »
  #2503
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
В прошлом году тоже балавалась таблетками, особенно понравилось для земляники, она такая мелкая, что боишься ее повредить.
откройте секрет: а как Вы вообще ухитрились в таблетку засунуть семечко земляники?! оно ж микроскопическое!
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:57   #2504
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Расскажите с земляникой? Кто сколько в холодильнике держит? А сеете на снежок или под?
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:57   #2505
Полина44
Участник
 
Аватар для Полина44
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
... особенно интересует в посадке ампельная бегония. На картинке жуть как красиво.
В прошлом году покупала, но неудачно. Оба корня оказались подгнившими и ни один не взошел. Когда покупаете, нужно очень тщательно прощупать корневище.
Полина44 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:07
ответ для Ольвия , на сообщение « Речь идёт о сахалинской гречихе. ... »
  #2506
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Речь идёт о сахалинской гречихе.
Sciurus, если надо - пишите весной, откопаю у соседей. Мне такое счастье не надо.

Значит я в верном направлении думала на этот крупный куст (который совсем не куст), только точно названия не знала или под каким-то другим слышала. Я от него уже 2 года пытаюсь на даче избавиться. А во дворе нашего дома в городе его тоже навалом. Если что, Sciurus, тоже welcome...
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:15   #2507
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Расскажите с земляникой? Кто сколько в холодильнике держит? А сеете на снежок или под?
Как писали девочки--- солите землю семенами, кладете сверху снег, ставите горшочек в пакет и в холодильник примерно на неделю (можно меньше). А потом -к батарее--и как попрет.... Я сначала посеяла со снежком и в холод-не ставила. Смотрю----ни гу-гу.Поставила на 2 дня---и хорошо взошли..
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:17   #2508
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Отлично. У меня Барон золенмахен лежит, так в выхи и посею! Спасибо! А когда пикировать ея?
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:22   #2509
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


ПАРОВОЗИК! Света! Спасибо за наводку! Муж был сегодня отправлен за таймером, теперь он тоже есть у меня! Собирает второй стелаж...
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:22
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « откройте секрет: а как Вы вообще... »
  #2510
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
откройте секрет: а как Вы вообще ухитрились в таблетку засунуть семечко земляники?! оно ж микроскопическое!
Пинцетиком в серединку клала, в поддон воды наливала, но так как таблетки сохнут сверху, то утром и вечером брызгала из мелкого пульвиризатора, и все равно пару семян смыла, потом пересаживала с бока таблетки.
rabmil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena