Кто принимает решение о выборе кандидата: дир.по перс. или непосредственный рук-ль? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 16:11
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « я Вас умоляю :010::010::010: лучше... »
  #31
Mausi
Активный участник
 
Аватар для Mausi
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: жалко, что не Штутгарт...
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
я Вас умоляю
лучше было бы, если бы она прикрылась и тайно подсмотрела в резюме или активно косила?
или если бы ей вообще было пи фиг, как Вас зовут?
если бы тайно - да, пожалуй, лучше. Это означало бы, что она стесняется того, что она забыла мое имя. Несложно же запомнить имена 2х кандидатов, или это "не царское дело"? Я не знаю, насколько высока позиция дир-ра по персоналу, никогда не была связана с этой сферой...
__________________
Я готова любить этот город за одну только белую ночь....
Блин, высшее образование, а в оптовых закупках ничччего не понимаю(((
Mausi is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:22
ответ для Mausi , на сообщение « если бы тайно - да, пожалуй, лучше. Это... »
  #32
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Mausi Посмотреть сообщение
если бы тайно - да, пожалуй, лучше. Это означало бы, что она стесняется того, что она забыла мое имя. Несложно же запомнить имена 2х кандидатов, или это "не царское дело"? Я не знаю, насколько высока позиция дир-ра по персоналу, никогда не была связана с этой сферой...
Да дело не в статусе (хотя, безусловно, это в основном очень высокий уровень менеджмента - не по названию должности, а по эмоциональной нагрузке и уровню ответственности) и не в "царском деле".
Это нормально, посмотреть в документе, как зовут человека, чтобы не ошибиться. Это нормальная деловая практика, для этого и существуют резюме, визитки и т.п.
Не придирайтесь там, где, скорее всего, не было вообще ни малейшего криминала.
Видите, в чем минус руководителей-тряпок - в итоге Вы испытываете негатив к человеку, скорее всего, вообще ничего плохого Вам не сделал. И с такими руководителями так во всем, особенно в критичных ситуациях. Они не умеют отстаивать подчиненных, тормозят в работе, отходят в сторону именно тогда, когда нужны. Надо работать с такими людьми?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:31
ответ для Mausi , на сообщение « Кто принимает решение о выборе... »
  #33
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


вы знаете, в моей практике был опыт, когда настойчивые кандидаты добивались своего упорством.
например буквально вчера к нам на работу вышла девушка, которую я после первого интервью (в декабре) и не думала приглашать на работу ( причина - слишком высокие ожидания по зарплате). отсмотрев всех кандидатов, я пришла в тупик, потому что пересмотрели весь рынок и больше никого не осталось. вдруг две недели назад звонит эта девушка и просит еще раз встретиться. Мы встретились, пообщались, я ей объяснила, что не готова платить ей такой оклад, как она хочет. потогровались - и пришли к компромиссу.
если Вам так понравилась эта работа, я рекомендую Вам подождать некоторое время, пусть они еще поищут, и Вы тоже еще поищете, не зацикливайтесь на них, через несколько недель побеспокойте этого начальника и холодную даму и скажите что Вы очень хотите работать именно у них (если конечно к тому времени у вас ничего не поменяется). Возможно, Ваши усилия не пройдут даром. Если нет - не стоит расстраиваться, просто это не Ваше. Удачи!
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:25
ответ для Mausi , на сообщение « Кто принимает решение о выборе... »
  #34
Mausi
Активный участник
 
Аватар для Mausi
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: жалко, что не Штутгарт...
Сообщений: 389


Спасибо)).
Mausi is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:30
ответ для RINEVA , на сообщение « вы знаете, в моей практике был опыт,... »
  #35
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


У нас была похожая ситуация. Смотрели как-то кандидатов на одну должность. Было несколько довольно-таки равнозначных, со своими + и - каждый. Выбрали одного. Потом проектов прибавилось, появилась необходимость еще в одном человеке (где-то через полгода). Позвали второго из финалистов. Еще полгода - опять отдел растет, взяли и третьего .
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 18:26   #36
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация. Смотрели как-то кандидатов на одну должность. Было несколько довольно-таки равнозначных, со своими + и - каждый. Выбрали одного. Потом проектов прибавилось, появилась необходимость еще в одном человеке (где-то через полгода). Позвали второго из финалистов. Еще полгода - опять отдел растет, взяли и третьего .
классический пример работы с кадровым резервом
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:33
ответ для Mausi , на сообщение « если бы тайно - да, пожалуй, лучше. Это... »
  #37
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Mausi Посмотреть сообщение
если бы тайно - да, пожалуй, лучше. Это означало бы, что она стесняется того, что она забыла мое имя. Несложно же запомнить имена 2х кандидатов, или это "не царское дело"? Я не знаю, насколько высока позиция дир-ра по персоналу, никогда не была связана с этой сферой...
Вот точно вы себя накрутили )
Если по процессу директор по персоналу,обязан присутствовать на всех финальных собеседованиях, а компания крупная, но у него их может быть несколько десятков в месяц
Запомнить имена физически невозможно..
Я, кстати, при проведении собеседований всегда смотрю на резюме, т.к.
1. у меня всегда куча работы и я впопыхах могу перепутать имена
2. я вообще плохо запоминаю имена
3. распространенные имена ( Наташа, Оля, Лена) я путаю.. Т.е. Олю могу назвать Леной и т.п....
Так что предпочитаю смотреть резюме, чтобы не было конфузов.
__________________
Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
Полина
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:30
ответ для Mausi , на сообщение « Кто принимает решение о выборе... »
  #38
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


ну, скажем так, кадровик может капать на мозг тому, кто принимает решение (руководитель отдела или директор). Но чтобы он/она принимали окончательное решение - с таким не сталкивался.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:33
ответ для seergeyy , на сообщение « ну, скажем так, кадровик может капать... »
  #39
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Mausi Посмотреть сообщение
Что самое интересное - как раз сейчас, когда я Вам тут плачусь, мне один из моих постоянных заказчиков предложил стать их контент-менеджером на удаленке, с загрузкой 20 часов в неделю. Правда, это будет неофициально - они в Мск находятся, но, блин, приятно, что есть люди, которые меня и мой потенциал ценят)))).
Света И мы Вас ценим, хотя и работали совсем мало.
Что касается вопроса по теме... На моей работе ОЧЕНЬ большую роль играло мнение HR менеджера. Несколько раз бывали моменты, когда кандидат нравился мне, как руководителю, нравился директору, а HR не пропускал. И это не только в моем отделе было. Все зависит от роли HR в данной конкретной фирме,организации.
Хотя вариант того, что руководитель "прикрывается" персональщиком тоже может жить.
В любом варианте УДАЧИ ВАМ!!!

Цитата:
Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
ну, скажем так, кадровик может капать на мозг тому, кто принимает решение (руководитель отдела или директор). Но чтобы он/она принимали окончательное решение - с таким не сталкивался.
Это если "кадровик", а модный сейчас HR ох как может
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:37
ответ для Irina_lll , на сообщение « Света:flower::flower::flower: И мы Вас... »
  #40
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Аналогично, у нас все собеседующие как минимум имеют право вето.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena