Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 23:52
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3191
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Посмотрев на выложенные здесь фотографии пионов, вписанных в широкий бордюр, решила сделать так же. НО сейчас у меня между пионов натыканы тюльпаны, их много... Весной они отцветут (надеюсь, что всё же из-за долгого отсутствия снежного покрова они не вымерзли) и я хочу в июле их убрать и начать сажать бордюр. Но вот с тюльпанами затык... С одной стороны, хочется высаживать массивом, но с другой стороны, а что потом делать в пустующей всё лето грядкой?! Я в задумчивости...

По поводу клематисов... Тоже вдохновилась и Русиновыми тоже. Если кто-то будет закупать - пишите где, или если кто надумает у Русиновых, то я готова присоединиться. У них надо десяток закупать, а я больше дух в этом году не хочу брать.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:33
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Посмотрев на выложенные здесь... »
  #3192
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Посмотрев на выложенные здесь фотографии пионов, вписанных в широкий бордюр, решила сделать так же. НО сейчас у меня между пионов натыканы тюльпаны, их много... Весной они отцветут (надеюсь, что всё же из-за долгого отсутствия снежного покрова они не вымерзли) и я хочу в июле их убрать и начать сажать бордюр. Но вот с тюльпанами затык... С одной стороны, хочется высаживать массивом, но с другой стороны, а что потом делать в пустующей всё лето грядкой?! Я в задумчивости...

По поводу клематисов... Тоже вдохновилась и Русиновыми тоже. Если кто-то будет закупать - пишите где, или если кто надумает у Русиновых, то я готова присоединиться. У них надо десяток закупать, а я больше дух в этом году не хочу брать.
Я по тюльпанам настурцию распускаю,у нее плети по 3 метра,цветут до заморозков,почву покрывают, а питание из-под тюльпанов не вытягивают. Можно еще что-то однолетнее придумать с мелкой корневой системой.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:57
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Валя, а что это такое красивое на... »
  #3193
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Валя, а что это такое красивое на последней фотографии под березкой? Что за кустик?
Это ива пурпурная,или пурпуровая...хочу из нее бордюр сделать(видела - шикарный),да руки не доходят,и поросли особо не вижу.Посадила два черенка прошлым летом,весной посмотрю на них))

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:27
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Посмотрев на выложенные здесь... »
  #3194
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Посмотрев на выложенные здесь фотографии пионов, вписанных в широкий бордюр, решила сделать так же. НО сейчас у меня между пионов натыканы тюльпаны, их много... Весной они отцветут (надеюсь, что всё же из-за долгого отсутствия снежного покрова они не вымерзли) и я хочу в июле их убрать и начать сажать бордюр. Но вот с тюльпанами затык... С одной стороны, хочется высаживать массивом, но с другой стороны, а что потом делать в пустующей всё лето грядкой?! Я в задумчивости...

По поводу клематисов... Тоже вдохновилась и Русиновыми тоже. Если кто-то будет закупать - пишите где, или если кто надумает у Русиновых, то я готова присоединиться. У них надо десяток закупать, а я больше дух в этом году не хочу брать.
Можно посадить тюльпаны не сплошным массивом,а группами через какое-то расстояние.А между этими группами - многолетники ,к примеру.
Вот у меня полосой сидят тюльпаны ,вскоре поднимутся многолетники и прикроют их своими листьями.А уж Ваши пионы тем более прикроют большую часть)



Кто тут найдет тюльпаны?))

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:40
ответ для tayvalent , на сообщение « Можно посадить тюльпаны не сплошным... »
  #3195
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Можно посадить тюльпаны не сплошным массивом,а группами через какое-то расстояние.А между этими группами - многолетники ,к примеру.
Вот у меня полосой сидят тюльпаны ,вскоре поднимутся многолетники и прикроют их своими листьями.А уж Ваши пионы тем более прикроют большую часть)



Кто тут найдет тюльпаны?))

Только вот какая заковыка, их когда-никогда надо выкапывать,хоть раз в 5 лет,многие каждый год копают,говорят,иначе они мельчают, а среди многолетников их точно не найдешь.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:44
ответ для olooo , на сообщение « Только вот какая заковыка, их... »
  #3196
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Только вот какая заковыка, их когда-никогда надо выкапывать,хоть раз в 5 лет,многие каждый год копают,говорят,иначе они мельчают, а среди многолетников их точно не найдешь.
так и многолетники как раз через такое время лучше обновлять
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:58   #3197
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
так и многолетники как раз через такое время лучше обновлять
Согласна)) Можно и все перелопатить)
Но и среди многолетников тюльпаны можно выкопать ....Ведь это они просто раскинулись так широко,корни -гораздо более компактно залегают...Отодвигаем цветущие ветки,а там под ними - контейнер с луковками...Мы этот контейнер аккуратно выкапываем,а веточки цветущие опускаем на свое место)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:06
ответ для tayvalent , на сообщение « Согласна)) Можно и все перелопатить)... »
  #3198
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Согласна)) Можно и все перелопатить)
Но и среди многолетников тюльпаны можно выкопать ....Ведь это они просто раскинулись так широко,корни -гораздо более компактно залегают...Отодвигаем цветущие ветки,а там под ними - контейнер с луковками...Мы этот контейнер аккуратно выкапываем,а веточки цветущие опускаем на свое место)
Контейнер - это сильно. Какой глубины он у Вас; по ходу луковица каждый год все ниже,упрется в дно в конце концов
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:09
ответ для olooo , на сообщение « Контейнер - это сильно. Какой глубины... »
  #3199
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Контейнер - это сильно. Какой глубины он у Вас; по ходу луковица каждый год все ниже,упрется в дно в конце концов
Контейнеры специальные сетчатые для посадки луковичных))Высота бортика примерно 6-8 см.

http://images.**********/yandsearch?p...pt=simage&lr=2
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:12
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3200
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Вот еще пример: В пионовом цветнике тоже растут тюльпаны..вот эти..и не только..



Однолетники тоже ,конечно подойдут для маскировки)У тюльпанов срезаны отцветшие цветоносы,а листьев уже не видать ....Эта группа тюльпанов была справа от белого пиона)

tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena