Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:01
ответ для ksenkuz , на сообщение « Докладываю:036: 1. "Вступайте в партию... »
  #3521
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Докладываю
1. "Вступайте в партию "Яблоко"-эта основная мысль постоянно звучала (для того, чтобы этот призыв озвучить, нас и собрали). Говорили, что у "Яблока" в СПб 900 членов (из них реально 500), а надо 5-6 тыс.
2. Много объясняли суть конфликта "Галкина-Нотяг". Непрятная история, неважнецки "Яблоко" работает с кадрами.
3. Призывали присутствующих балотироваться в муниципальные советы через год (про губернаторские говорили мало, т.к. они пока еще не назначены).
4. Оказывали психологическую поддержку- мы молодцы, мы много добились, не надо опускать руки, и т.д.
5. Призывали поддерживать "Яблоко"-финансово и другими способами, по типу "Наблюдателей Петербурга".

Встречу проводил экс-депутат ЗАКСа Аносов, который перестал быть депутатом именно из-за конфликта "Галкина-Нотяг". Рядом со мной сидел Кирилл Страхов, депутат муниципального совета "Финляндский", проводивший перед выборами тренинг.

В конце сказали, что через пару недель всем будут звонить, и спрашивать, надумали ли в партию вступать. Что касается лично меня, то я не уверена, что оно мне надо
Амосов.
Про конфликт в контакте в Наблюдателях писали многие, давали ссылки на Явлинского, Вишневского. В общем, я с Явлинским согласна - если мандаты получены в результате подтасовок, своих ли или со стороны едра - надо эти мандаты сдавать. Кадры дело такое, человеческий фактор. Мне кажется, нормальная история, неприятная, но понятная.

Интересно про встречу, спасибо. Я очень яблокам сочувствую, но в партию не готова. То, что с населением работают - молодцы. Но надо шире, газету яблочную выпускать почаще, раздавать у метро как перед выборами и т.д.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:24
ответ для Акико , на сообщение « Амосов. Про конфликт в контакте в... »
  #3522
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
Амосов.
Про конфликт в контакте в Наблюдателях писали многие, давали ссылки на Явлинского, Вишневского. В общем, я с Явлинским согласна - если мандаты получены в результате подтасовок, своих ли или со стороны едра - надо эти мандаты сдавать. Кадры дело такое, человеческий фактор. Мне кажется, нормальная история, неприятная, но понятная.

Интересно про встречу, спасибо. Я очень яблокам сочувствую, но в партию не готова. То, что с населением работают - молодцы. Но надо шире, газету яблочную выпускать почаще, раздавать у метро как перед выборами и т.д.
Действительно, Амосов. Спасибо

Да, я ранее тоже кое-что читала про этот конфликт, и вчера говорили, что эта история - результат испытания "Яблока" медными трубами, ведь никто не ожидал, что "Яблоко" получит 12% (даже после фальсификаций). Правда, они оговариваются, что эта победа-результат тех финансовых вливаний, которые принес с собой в СПб Явлинский, возглавив список "Яблока" в СПб. Сейчас они планируют на май общефедеральную конференцию, на которой исключат Галкину и Нотяга из партии, впрочем, их фактически уже исключили-их не приглашают на заседания фракции, Явлинский не хочет с ними работать. Я задала Амосову вопрос: а насколько часто Явлинский принимает участие в заседаниях ЗАКСа (все мы помним историю с Плющенко, который в ЗАКСе не появлялся месяцами)? Он ответил, что в 2/3 общего количества заседаний.

Вообще, они планируют "наводить порядок". Сейчас проводят перерегистрацию членов, посадили в офисе на Шпалерной охрану и запретили там выпивать Но оно и правильно-у них офис довольно запущенный, вероятно, Явлинский хочет привести его в порядок. Кстати, в Калининском районе планируют открыть приемную Явлинского. На мой вопрос "почему в Калининском?" ответили, что в Калининском очень сильная районная организация "Яблока", и он сейчас пострадал отттого, что избранный на Гражданке Амосов в ЗАКС не попал из-за истории с Галкиной и Нотягом.

Я тоже не готова вступать в "Яблоко" Насчет муниципальных выборов подумаю, но хочется при этом быть не членом партии, а независимым кандидатом. Возможно сочувствующим
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:38
ответ для ksenkuz , на сообщение « Действительно, Амосов. Спасибо:flower:... »
  #3523
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Сейчас они планируют на май общефедеральную конференцию, на которой исключат Галкину и Нотяга из партии, впрочем, их фактически уже исключили-их не приглашают на заседания фракции, Явлинский не хочет с ними работать.
И это плохо, на мой взгляд. Они не собирались выходить из фракции. Они выходили из партии. И ведут себя вполне солидарно с фракцией. А такое поведение ослабляет фракцию Яблока в ЗАКсе.
Кроме того, после моего наблюдательства мне кажется, что невозможно вычислить настоящие проценты поданные за какого-нибудь кандидата. Слишком все перепутано.

Мне кстати пришел сегодня первый ответ из Прокуратуры. Моя жалоба отправлена....в ТИК 29 для рассмотрения.
Пчелы против меда.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:43
ответ для ksenkuz , на сообщение « Действительно, Амосов. Спасибо:flower:... »
  #3524
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Да, я ранее тоже кое-что читала про этот конфликт, и вчера говорили, что эта история - результат испытания "Яблока" медными трубами, ведь никто не ожидал, что "Яблоко" получит 12% (даже после фальсификаций). Правда, они оговариваются, что эта победа-результат тех финансовых вливаний, которые принес с собой в СПб Явлинский, возглавив список "Яблока" в СПб.

чего то не думаю я, что тут только влияние финансов. А поверить в то, что у них действительно есть группа поддержки, тем более они одни совсем одни остались из демократических партий (для придирчивого брезгливого избирателя ) ..

Явлинский умница, но у него возраст и здоровье.. Хорошо бы про альтернативных потенциальных лидеров рассказывали побольше (Митрохин мне не нравится). В общем, что в Калининском открываются - хорошо, можно зайти и поныть про будущее партии, примерно как наш старичок про Санкт-Питербурх..
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:55
ответ для ksenkuz , на сообщение « Действительно, Амосов. Спасибо:flower:... »
  #3525
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Я тоже не готова вступать в "Яблоко" Насчет муниципальных выборов подумаю, но хочется при этом быть не членом партии, а независимым кандидатом. Возможно сочувствующим
в партийной принадлежности есть плюсы - поддержка и известное имя и финансы. Минусы тоже есть, конечно..

вот на русрепортере про ту девочку, которая пошла в муниципалы от яблока и в вагоне метро агитировала
http://www.rusrep.ru/article/2012/03/07/proezdnoy/

и про подписи
Цитата:
— Впервые увидел, как от меня в ужасе разбегаются люди, — рассказывает он. — Распугал шпану на одном из этажей: попросил подписаться — как ветром сдуло. В одной из квартир открыл дверь огромный мужик с бодуна, весь опухший, в трусах. Злой. По идее я его должен пугаться, а не он меня. Но при словах «партия, подписи» он стал уменьшаться в размерах.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:51
ответ для ksenkuz , на сообщение « Действительно, Амосов. Спасибо:flower:... »
  #3526
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
... посадили в офисе на Шпалерной охрану и запретили там выпивать )
простите великодушно, а кому выпивать запретили?
__________________
белая кошка, чорный кот
don`t cry for me Littleone
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:47
ответ для Ded , на сообщение « простите великодушно, а кому выпивать... »
  #3527
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
И это плохо, на мой взгляд. Они не собирались выходить из фракции. Они выходили из партии. И ведут себя вполне солидарно с фракцией. А такое поведение ослабляет фракцию Яблока в ЗАКсе.
Кроме того, после моего наблюдательства мне кажется, что невозможно вычислить настоящие проценты поданные за какого-нибудь кандидата. Слишком все перепутано.

Мне кстати пришел сегодня первый ответ из Прокуратуры. Моя жалоба отправлена....в ТИК 29 для рассмотрения.
Пчелы против меда.
Ну, Явлинский ведет себя предсказуемо-твердо и несгибаемо. Вчера Амосов говорил, что Галкину и Нотяга подозревают в сговоре со Смольным с целью вывести из ЗАГСа неугодного Смольному Амосова. Подтверждением этого, по их мнению, является то, что итоговые подсчеты по территориям, где выбирали Галкину и Нотяга, очевидно сфальсифицированы: на всех участках за них 11-12%, а на отдельных к 12.02 стало по 60%. По мнению Явлинского, членство в партии нечестных людей дискредитирует партию, и он подчеркнуто дистанцируется от них в ЗАГСе с целью показать, что "Яблоко"-партия честных людей.

А по поводу жалобы-тоже предсказуемо. Я еще перед выборами направила жалобу в ГИК на ТИК, и мне пришло письмо, что моя жалоба направлена в этот самый ТИК для рассмотрения. Театр абсурда

Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
чего то не думаю я, что тут только влияние финансов. А поверить в то, что у них действительно есть группа поддержки, тем более они одни совсем одни остались из демократических партий (для придирчивого брезгливого избирателя ) ..

Явлинский умница, но у него возраст и здоровье.. Хорошо бы про альтернативных потенциальных лидеров рассказывали побольше (Митрохин мне не нравится). В общем, что в Калининском открываются - хорошо, можно зайти и поныть про будущее партии, примерно как наш старичок про Санкт-Питербурх..
Да, у "Яблока" в СПб есть устойчивая аудитория, поэтому они и вкладывали именно в Питер, круто обделив другие регионы- в отличие от ПЖиВ денег на всех не хватило. То есть бросили все силы на вхождение в хотя бы один региональный парламент.

Что касается Явлинского, он действительно не совсем здоров-Амосов сказала, что он неделю не был в ЗАГСе из-за проблем с сердцем.

А что касается поныть в приемной Явлинского... Результат будет примерно тот же, что и в истории со нашим старичком-вежливо выслушали и все.

Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
в партийной принадлежности есть плюсы - поддержка и известное имя и финансы. Минусы тоже есть, конечно..

вот на русрепортере про ту девочку, которая пошла в муниципалы от яблока и в вагоне метро агитировала
http://www.rusrep.ru/article/2012/03/07/proezdnoy/

и про подписи
По поводу муниципальных выборов-надо думать, ты же знаешь, я-обстоятельный человек Просто поучаствовать смысла не вижу, если уж идти, то надо побеждать И победы, на самом деле, тоже мало-надо идти командой в один совет, одному человеку эта клоака ничего делать не даст, задавят "авторитетом" и сожрут не моргнув. А потом избиратели будут разочарованы деятельностью своего депутата

Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
простите великодушно, а кому выпивать запретили?
Похоже, что всем запретили Сказали, что молодежь взяла привычку отмечать всякие праздники в офисе партии, но теперича там будет сухой закон, никакого алкоголяЕсли бы я была активным членом "Яблока", то опечалилась бы -не потому, что выпить люблю, а потому, что меня угнетают запреты Поэтому-то не тороплюсь во всякие партии вступать, ведь задолбают дурацкими внутрипартийными инструкциями
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:13
ответ для ksenkuz , на сообщение « Ну, Явлинский ведет себя... »
  #3528
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


понятно... подшитые сектанты захватили "Яблоко"... грустно... не ходите туда, ой не ходите...


простите, а про муниципальные выборы - это Вы серьезно? Вы знаете реально, чем занимаицца представительный орган внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга? хотя бы газету ихнюю получаете?
__________________
белая кошка, чорный кот
don`t cry for me Littleone
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:44
ответ для Ded , на сообщение « понятно... подшитые сектанты захватили... »
  #3529
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
простите, а про муниципальные выборы - это Вы серьезно? Вы знаете реально, чем занимаицца представительный орган внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга? хотя бы газету ихнюю получаете?
Реально знаю. Я закон читала А еще я на "отлично" сдала в свое время "Муниципальное право" Так что не пропаду А что касается "ихней" газеты, то получаю и даже читаю с интересом. Сплошная реклама ЕдРа, потому что глава - едрица со стажем. Противная газетка, я бы ее переделала и даже переименовала
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:48
ответ для Ded , на сообщение « понятно... подшитые сектанты захватили... »
  #3530
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
простите, а про муниципальные выборы - это Вы серьезно? Вы знаете реально, чем занимаицца представительный орган внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга? хотя бы газету ихнюю получаете?
Как что - бюджетные деньги пилят!
Похожую фразу, про "знаете, чем занимается" я слышала, когда шла работать членом избирательной комиссии. На практике выяснилось, что члены избирательной комиссии, в которой я работала - ни один закон, ни то, что ни читали - они о них и не слышали.
Много времени и нервов пришлось убить на просветительскую деятельность.
Rадость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena