Мамам мальчиков - как ваш ребенок заговорил и когда? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 13:17
ответ для katinkav , на сообщение « Мамам мальчиков - как ваш ребенок... »
  #91
tanyechka
Элита
 
Аватар для tanyechka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Кибальчича
Сообщений: 1 883


Начал говорить первые слова в 1.3, активно -в 1.7, к 2 годам -предложениями. При этом моторика всегда была развита плохо.
Мой отец заговорил в 5 лет, думали немой будет. В школе учился хорошо, институт закончил.
tanyechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:23   #92
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Ничего себе! С чего это вдруг у ВСЕХ детей есть проблемы с логопедией вдруг??? У многих есть проблемы, но почему у всех-то??
+10000
Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Потому что по заявленным неврологами показателям, ребенок в год уже должен знать 10 слов Лично я не встречала годовалых детей, которые соответствовали этим нормам. Значит, получается что наши дети в плане речи развиты хуже, чем мы с вами. И у многих есть проблемы
Ну я думаю, несколько о разных вещах говорим.. В 1 год, мне кажется (при всем уважении к неврологам), наверное, все-таки рано говорить именно о ЛОГОПЕДИЧЕСКИХ проблемах.. Мой сын оч.рано начал говорить, в год (я не считала, конечно), но говорил много слов, а к 1,5 рассказывал Муху-Цокотуху с небольшими поправками.. Опять же кол-во слов это одно, а чистота речи - другое. Мы - ни разу не были у логопеда, выговаривает чисто все звуки где-то с 2,5-3 лет. Считаю, что логопедических проблем у сына не было и нет.
Опять же какие 10 слов в 1 год - "мама, дед, баба, дай, там", думаю речь о простейших словах.. Мне кажется большинство деток достаточно рано говорят простейшие слова, а вот именно логопедические проблемы позже вылезают
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:23
ответ для katinkav , на сообщение « Мамам мальчиков - как ваш ребенок... »
  #93
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


С 2-х лет - отдельные слова, фразы, но все нехотя...В 2, 4 пошел в сад, и тут его прорвало
__________________
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:35
ответ для tanyechka , на сообщение « Начал говорить первые слова в 1.3,... »
  #94
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
А что такого в 10 словах в год? Нам невролог "защитывал" в этом возрасте такие слова, как "ава, ням-ням, бух, топ-топ, баба, би-би, дай, на..." ну и "мама, папа"
Да, нет, полноценные слова, если эти засчитывать, то мой алалик вполне соответствовал своему возрасту в годик
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:56
ответ для vovkawolf , на сообщение « Да, нет, полноценные слова, если эти... »
  #95
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Да, нет, полноценные слова, если эти засчитывать, то мой алалик вполне соответствовал своему возрасту в годик
Вообще-то в год звукоподражательные слова считаются полноценными ("ав-ав" - собака, "тик-так" - часы, "му-му" - корова, "га-га" - гуси) наравне с "мама, папа, баба, ням-ням, дай, на...", т.к. это очередной этап в развитии речи после гуления и лепета и приходится он, если не ошибаюсь, как раз на период месяцев с 9 и до 1,5 лет. Главное, чтобы ребенок при этом ассоциировал свои "слова" с правильным предметом и набирал "словарный запас" дальше
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena