Чем обернется спецшкола? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 00:33   #21
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Мне никогда не было скучно, ни в дворовой школе, ни в ШГН, ни в ВУЗе. Поэтому, судить о том, что моему ребенку будет скучно, если язык будет не 1 класса, а со 2 я не могу. Значит будут шахматы и бассейн.
Если ребенку будет скучно на уроках, то шахматы и бассейн после уроков этому никак не помогут.

И, к сожалению, по опыту знакомых, дети, которым в школе скучно, ходят в школу без удовольствия
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:40   #22
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Если ребенку будет скучно на уроках, то шахматы и бассейн после уроков этому никак не помогут.

И, к сожалению, по опыту знакомых, дети, которым в школе скучно, ходят в школу без удовольствия
Детям знакомых именно скучно на уроках - т.е. они проходят числовой луч, а им скучно, т.к. все про числовой луч они уже знают, учат правописание приставок, а им все уже известно?

Просто скучно в школе, я могу понять, а скучно на русском языке - нет.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:44   #23
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Детям знакомых именно скучно на уроках - т.е. они проходят числовой луч, а им скучно, т.к. все про числовой луч они уже знают, учат правописание приставок, а им все уже известно?

Просто скучно в школе, я могу понять, а скучно на русском языке - нет.
В первом классе обычных школ больше полугода проходят азбуку. Да, я верю, что есть дети, которым это скучно
А по математике в самом сильном по общему мнению учебнике еще в ноябре проходили число 7
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:48   #24
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
В первом классе обычных школ больше полугода проходят азбуку. Да, я верю, что есть дети, которым это скучно
А по математике в самом сильном по общему мнению учебнике еще в ноябре проходили число 7
ну, вот чует же мое сердце...
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:50
ответ для Чай без сахара , на сообщение « ну, вот чует же мое сердце... »
  #25
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
ну, вот чует же мое сердце...
Ну, естественно, развитому ребенку стоит поискать школу посильнее.
Другой вопрос, будет ли ему там комфортно - тут нам сказать трудно. Во-первых, мы не знаем, какой еще у вас есть выбор, а во-вторых, насколько устойчивая у него психика, т.к. это совершенно другая категория, не зависящая от способностей.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:54   #26
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, естественно, развитому ребенку стоит поискать школу посильнее.
Другой вопрос, будет ли ему там комфортно - тут нам сказать трудно. Во-первых, мы не знаем, какой еще у вас есть выбор, а во-вторых, насколько устойчивая у него психика, т.к. это совершенно другая категория, не зависящая от способностей.
с выбором как-то сложно..
пока нашла эту школу - выяснилось, что в эту школу хотят все )
меня так это пугает, если честно )

это же очень много - 600 человек желающих...
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:55   #27
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
В первом классе обычных школ больше полугода проходят азбуку. Да, я верю, что есть дети, которым это скучно
А по математике в самом сильном по общему мнению учебнике еще в ноябре проходили число 7
Но все же известно, как долго дети привыкают к школе, а родители привыкают еще дольше, поэтому даже в самых сильных программах заложено время на адаптацию.

Потом цифру 7, наверно, раскладывают всеми возможными способами, а не просто пишут в строчку, заодно и учат отступать клеточки, чертить поля и проч.

По моим наблюдениям к концу 1 класса никаких сильных отличий детей с сильным "бэкграундом" от обычных в базовых навыках нет.

Конечно, в сильной школе детей с хорошим бэкграундом будет больше и только это и является критерием для выбора такой школы.

Будет ли ребенку в классе скучно, весело, хорошо, просто, тяжело - это от школы не зависит.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:04
ответ для Стекло , на сообщение « Но все же известно, как долго дети... »
  #28
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Но все же известно, как долго дети привыкают к школе, а родители привыкают еще дольше, поэтому даже в самых сильных программах заложено время на адаптацию.

Потом цифру 7, наверно, раскладывают всеми возможными способами, а не просто пишут в строчку, заодно и учат отступать клеточки, чертить поля и проч.

По моим наблюдениям к концу 1 класса никаких сильных отличий детей с сильным "бэкграундом" от обычных в базовых навыках нет.

Конечно, в сильной школе детей с хорошим бэкграундом будет больше и только это и является критерием для выбора такой школы.

Будет ли ребенку в классе скучно, весело, хорошо, просто, тяжело - это от школы не зависит.
а мы и сейчас цифру 7 не только в строчку пишем
конечно, отличия пропадут между детьми - одни догоняют, другие - дурака валяют ...

и мне кажется, зависит много от общей политики школы..

В общем, в этом разговоре я поняла, что меня больше всего пугает ажиотаж возле этой школы..
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:04
ответ для Стекло , на сообщение « Но все же известно, как долго дети... »
  #29
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Так вот как раз большое количество детей с хорошим бэкграундом и позволяет учителю (при наличии у него такого желания, конечно) давать что-то еще дополнительно к программе.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:58
ответ для Чай без сахара , на сообщение « Чем обернется спецшкола? »
  #30
meriam
Активный участник
 
Аватар для meriam
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 375


Трудно сказать,,,,,, даже обычная школа не всегда лёгкая. Думайте))))).Предполагаю ....но говорить не буду.
meriam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena