Цветы у дома. - Страница 607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 12:31
ответ для Светлана Бугрова , на сообщение « :) »
  #6061
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Заходите за вербейником, мы где-то рядом. Правда, он сейчас цветет, обрезать сильно придется.
Ира, у меня ваш вербейник прижился и цветет спасибо
а кое-что не прижилось(( названий не знаю, а сфоткать нет возможности...из-то что знаю-ландыш не прижился сухо было, может сейчас и оклемался, меня неделю не было.. и трава декоративная, почему-то пожелтела, почему?
bаrbi is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:27
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6062
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Спасибо за название полыни. Вроде бы у меня такая растёт, кто-то дал, даже не помню, в прошлом году чахла от жары под деревьями, в этом году я её пересадила на клумбу, разрастается. УзнАю точно, когда зацветёт


На Настю прошу не обижаться, просто действительно мороки много с этими раздачами, реально проще мне отдать - живу в соседнем доме, знакомы второй год. Настя ведь уже не первый год всем желающим раздаёт растения, которые перед этим, между прочим, аккуратно выкапывает, упаковывает, везёт в город, вывешивает объявления, ведёт переписку, принимает звонки, встречает приходящих за растениями (при этом зачастую отвлекается от дел вся семья). И даже не всегда получает за это шоколадку. Я, каюсь, не всегда приношу, оправдываю себя тем, что тоже Насте какие-то растения давала.

Сегодня вечером я заберу у Насти примулы и флоксы. Примулы посажу у себя, флоксы могу кому-нибудь отдать. Живу недалеко от метро Пр. Большевиков. Кто уже был у Насти - я в соседнем доме. Застать дома меня проще, чем Настю
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:11
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6063
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


У меня зацвела примула сахалинская. Пока только один ряд. Мама говорит, она многорядная, как японская. Будем подождать.
А в ботаническом саду цветут рододендроны, магнолия, пионы. Есть очень красивые бело-зеленые пионы. ирисы не нашла, наверное, отцвели.

Noa is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:27
ответ для Noa , на сообщение « У меня зацвела примула сахалинская.... »
  #6064
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
У меня зацвела примула сахалинская. Пока только один ряд. Мама говорит, она многорядная, как японская. Будем подождать.
А в ботаническом саду цветут рододендроны, магнолия, пионы. Есть очень красивые бело-зеленые пионы. ирисы не нашла, наверное, отцвели.

А у меня наконец зацвела японская (сахалинская) ярко-розовая примула. Рядов особо не заметила, но соцветие какой-то странной формы, вообще-то типа "колосс".Сфотографировать не удалось, т.к. почти все время шел дождь.
Ирисы в Бот. саду должны сейчас активно цвести. Точнее, сейчас сезон цветения германских и сибирских, хана-шобу (японские) зацветут чуть позже. Иридарий находится во дворе оранжереи. В Бот.саду оранжереи напоминают букву "Ф". В одном из 2-х дворов (ближайшем к центральному входу) находятся ирисы и лилии, что во втором - не помню.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:36   #6065
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
Спасибо за название полыни. Вроде бы у меня такая растёт, кто-то дал, даже не помню, в прошлом году чахла от жары под деревьями, в этом году я её пересадила на клумбу, разрастается. УзнАю точно, когда зацветёт


На Настю прошу не обижаться, просто действительно мороки много с этими раздачами, реально проще мне отдать - живу в соседнем доме, знакомы второй год. Настя ведь уже не первый год всем желающим раздаёт растения, которые перед этим, между прочим, аккуратно выкапывает, упаковывает, везёт в город, вывешивает объявления, ведёт переписку, принимает звонки, встречает приходящих за растениями (при этом зачастую отвлекается от дел вся семья). И даже не всегда получает за это шоколадку. Я, каюсь, не всегда приношу, оправдываю себя тем, что тоже Насте какие-то растения давала.

Сегодня вечером я заберу у Насти примулы и флоксы. Примулы посажу у себя, флоксы могу кому-нибудь отдать. Живу недалеко от метро Пр. Большевиков. Кто уже был у Насти - я в соседнем доме. Застать дома меня проще, чем Настю
Таня, проблема не в шоколадках (тем более после раздачи 2-х ведер папортников у меня их достаточно). А в том, что на подобные предложения в топе про городские клумбы, первыми откликаются дачники. Это далеко не первый случай. Я здесь отдаю цветы не сильно крутые, мне их не жалко. Но хочется, чтобы они остались в городе и радовали всех, а не кого-то персонально. Если ник мне не знаком, я просто смотрю последние сообщения пользователя, из них можно очень много узнать об интересах форумчан и понять с кем имеешь дело (это общедоступная функция, и я надеюсь, что никто не обижается). Когда я пристраиваю что-то крутое, актуальное для посадки за забором, т.к. от подъезда украдут в течении недели, то продаю на ДО, или меняюсь в теме по обмену.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:38
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6066
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Да ясно, что не в шоколадках, ты же их не просишь
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:48
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6067
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Прикол. Вчера увидела в окно, что на соседний газон, где у меня сделана "избыточная клумба" (все совсем лишние цветы туда сгребла, чтобы газон повеселее смотрелся), вышла тётенька с лопатой и папоротником в ведре. Копает. Говорю мужу: "Вышла ещё одна цветанутая, пойду законтачусь, надо самосев космеи сплавить". Подошла, поздоровалась, предложила наковырять из моего газона всходы космеи. Обсудили, что можно сделать на "её" газоне. Я сказала, что продолжать разработки там не планирую, хватит с меня сделанной клумбы, да и основные две клумбы надо полоть. Тётенька поохала, что ей некогда, но она постарается. Я пошла домой, было это около 10 вечера. В общем, по всей видимости, тётенька планировала скромно высадить свой чахлый папоротник, но во время разговора я заразила её бациллой цветоводства, в итоге она копала, копала и копала почти до полуночи (как ни выгляну в окно - копает). Раскопала метров пять квадратных. Мою космею пока не брала, видать уже сил не хватило пересадить.
Получается, в нашем дворе в этом году четыре новых "садовницы" Скоро не останется ни одного необлагороженного газона
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:10
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6068
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Девочки, не помню, кто из вас мне посоветовал купить от улиток Грозу. Я в восторге-посыпала, и забыла, пришла через 3-4 дня-они трупаки лежат, то есть сплошной кальций на грядке остался
Жутко довольна этим средством, спасибо за совет
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 16:07
ответ для кира 5 , на сообщение « http://s41.radikal.ru/i092/1106/06/3ef89... »
  #6069
Юлькина Фасо
Мега-элита
 
Аватар для Юлькина Фасо
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: У северного поста ГАИ
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от кира 5 Посмотреть сообщение
Красота!!!И никто не портит? Я бы конечно сделала такое у себя....только боюсь все это не надолго
Юлькина Фасо is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 17:37
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6070
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Да.очень красиво!!Но я такое делать у себя не стану.Сопрут,разломают,изгадят!будет очень жаль потраченного времени,денег и усилий!!!
люшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena