СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 18:52   #4311
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
Так жалко его, скучающего-то. Если бы можно было его привязанность разделять, а так времени не будет. Большинство котов дрыхнут дома пока хозяев нет а орики-сиамы наверно не такие.

А еще вопрос, раз уж в такой ранг возводится ревность и привязанность к человеку: они наверно имеют склонность привязываться к одному из членов семьи, ревнуя его к другим?..
Я сейчас сижу дома - мой орик, выполнив свою святую обязанность поднять всех с кроватей, покушав, идет себе спокойно спать и спит себе спокойно до самого вечера (бывают очень редкие дни, когда днем шарится). Любит, если так можно выразиться, по очереди то меня, то мужа. Ребенка практически игнорирует. Вечером, если муж улегся на диване перед телевизором, то обязательно придет обниматься, а ночью чаще спит со мной. У нас как-то так
__________________
Дашулька 08.06.2005

Remember who you are and what you represent (c)
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:55   #4312
LongIsland
Мега-элита
 
Аватар для LongIsland
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Васька, Академка
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Альдеб@р@н Посмотреть сообщение
Я сейчас сижу дома - мой орик, выполнив свою святую обязанность поднять всех с кроватей, покушав, идет себе спокойно спать и спит себе спокойно до самого вечера (бывают очень редкие дни, когда днем шарится). Любит, если так можно выразиться, по очереди то меня, то мужа. Ребенка практически игнорирует. Вечером, если муж улегся на диване перед телевизором, то обязательно придет обниматься, а ночью чаще спит со мной. У нас как-то так
ну, положим, спать с нами никто коту не разрешит, но пообниматься и поразговаривать - это конечно Если не так уж много и нужно, то стоит подумать...
LongIsland is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:20   #4313
Мэлиана
Старожил
 
Аватар для Мэлиана
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
ну, положим, спать с нами никто коту не разрешит, но пообниматься и поразговаривать - это конечно Если не так уж много и нужно, то стоит подумать...
Вы простите конечно за мнение, но ИМХО, Тайца вам тогда 100% не надо......
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)

Мэлиана is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:27   #4314
LongIsland
Мега-элита
 
Аватар для LongIsland
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Васька, Академка
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
Вы простите конечно за мнение, но ИМХО, Тайца вам тогда 100% не надо......
я тайца и не хочу
LongIsland is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:03
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4315
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


А у нас таец спит с дочкой там огромная кровать ложись хоть куда, перед тем как заснуть обязательный мацион почесушки, сиам спит со мной на отдельной подушке, а у старшей дочки Кати сиам мало того, что спит так еще под одеялом, голова на подушке и лапы раскинет так что неизвестно кто у кого спит.
__________________
Питомник Супер Пупер Свин
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+****7514906
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:12
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4316
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Наш орик спит между нами. Если мы лежим в обнимку, то он становится сверху и возмущается, пока кто-нить не подвинется, ну или просто сверху ложится - типа мое место и все тут. В общем никого он не спрашивает где ему спать.
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:33   #4317
Мэлиана
Старожил
 
Аватар для Мэлиана
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
А у нас таец спит с дочкой там огромная кровать ложись хоть куда, перед тем как заснуть обязательный мацион почесушки, сиам спит со мной на отдельной подушке, а у старшей дочки Кати сиам мало того, что спит так еще под одеялом, голова на подушке и лапы раскинет так что неизвестно кто у кого спит.
Оговорюсь, у нас все тайцы: 1) Чина спит в изгибе ног или руки, причем лапой и мосей на руку или ногу сверху ложится 2) Сейка дрыхнет обязательно под боком 3) Тея дрыхнет на своей мини-подушечке рядом с головой, сама её перетаскивает с одной стороны кровати на другую, в зависимости от того где ей сёня припрет поспать 4) Брайс спит между нами с мужем (конкретнее прям между наших подушек втискивается ), или в клубочек у рук свернувшись, или на голове/шее у кого-то из нас. И вот язык не повернётся даже сказать что они мешают или не на месте чтоли, ведь кошка/кот в доме именно для того чтобы быть с тобой, во всяком случае мы именно таких и хотели

Цитата:
Сообщение от Альдеб@р@н Посмотреть сообщение
Наш орик спит между нами. Если мы лежим в обнимку, то он становится сверху и возмущается, пока кто-нить не подвинется, ну или просто сверху ложится - типа мое место и все тут. В общем никого он не спрашивает где ему спать.
Во во, знакомая картина ток с нашим тайчонком
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)

Мэлиана is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:43
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4318
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


У меня орик и сиамчик - обожают друг друга и нас :-), не крикливые, не особо любопытные, в кастрюлю и на люстру даже и не думают прыгать, придут- погладишь и тут же услышишь песню раскатистую. Они просто чудесные, умные, сиамчик само спокойствие и уравновешенность, орик трусоват, им очень хорошо вместе, завели сначала сиамчика, через год орика, через пару дней спали в обнимку. Ночью в комнату к себе не пускаем- они начинают шастать, лягут на ноги- а это очень тяжело :-), отлично спят на диване вместе.
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:50   #4319
LongIsland
Мега-элита
 
Аватар для LongIsland
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Васька, Академка
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Альдеб@р@н Посмотреть сообщение
Наш орик спит между нами. Если мы лежим в обнимку, то он становится сверху и возмущается, пока кто-нить не подвинется, ну или просто сверху ложится - типа мое место и все тут. В общем никого он не спрашивает где ему спать.
у моих родителей престарелый сибиряк, весьма ощутимо, когда 12 кг пытаются на тебя "прилечь" одеяло из-под него достать дохлый номер, в общем, лежишь, затекаешь, красота особенно когда вставать рано на работу
своего кота не буду приучать к совместному сну
LongIsland is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:56   #4320
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
у моих родителей престарелый сибиряк, весьма ощутимо, когда 12 кг пытаются на тебя "прилечь" одеяло из-под него достать дохлый номер, в общем, лежишь, затекаешь, красота особенно когда вставать рано на работу
своего кота не буду приучать к совместному сну
кто еще кого приучает))))
есть же породы,которым и не надо все время рядом быть.
мой засыпает на моей подушке...вчера даже пришлось вставать себе за другой. потом переходит мужу на ноги.
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena