Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 10:42   #2491
Lenoraspb
Гость
 
Аватар для Lenoraspb
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Питер,Центральный район
Сообщений: 15


LAURA 2005-Лена,поздравляю с рождением малышей!Когда начнешь показывать?
Lenoraspb is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:11   #2492
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Здравствуйте,любители и владельцы гриффонят))
Подскажите,пожалуйста,если грифчику-уже 6 месяцев (есть на выбор и мальчик и девочка) никогда,с детками не контактировали, -можно ли приобрести таких в семью,где есть ребенок,причем ребенок маленький. Понятно,что лучше младьшего возраста брать..но..цена привлекательна))хотя,главное,конечно не цена,а привыкнет ли к ребенку(читай выстроит ли правильно иерархию)) ) мальчик-говорят ласковей,хотя,обычно,наоборот)) вот и ломаем голову. Собе,находятся в другом городе,к нам привезти могу,уже при условии покупки. Вот,сидим,теряемся....
говорят,с семьей хорошо,на улице обычно-к другим не подходят людям,с собаками другими играються.
Ребенок у нас,не совсем маленькие(3 года,но,у него д ц п-т.е. он встать не может)ему бы сидя-лежа гладить -целоваться)))Стоит ли брать гриффончиков уже такого возраста?........
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:39   #2493
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Хотя,я,конечно ЗА девочку. Все же из-за своего опыта. У нас была олвчарка,в моем детстве до 18 лет. Чудесная дружелюбная,ласковая собака,то же вспоомнила,что к нам она попала,месяцев в 5. Хотя,к нам детям,сразу хорошо относилась. Сейчас,у родителей кобель немецкой овчарки,все же,сравнивая - как гуляют и т.д. и т.п. все же, девочки мне ближе...
вопрос тот же остаеться брать или не рисковать -6 месяцев без опыта общения с детьми. Хозяйка,сама,чесно говорит-девчина активная(спортивного характера)но,подтверждает,что,в основном,после года,все собаки становяться более спокойными)))
Буду ждать ваши советы-Спасибо,за ранее))
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:17   #2494
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Вы стали девушками? Вот время-то летит!
Мы, если честно, ничем не пользуемся

Еще нет Это я заранее думу думаю
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:25   #2495
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Tanianna тут сложно дать совет - всё это очень индивидуально. Я всегда хотела только кобелька - чтобы не мучиться с циклами и родами и не секунды не пожалела. Говорят мальчики не такие ласковые, глупости, мы с ним обожаем друг-друга, можем целоваться с утра до вечера. Он всех любит - мужа заливывает. Ходит за мной по пятам - он моя вторая душевная половиночка. Тут уж Ваш личный выбор пола, могу от себя сказать только одно - не затягивайте - 6 месяцев уже такой возраст...уже со своим характером. Либо подождите тут у нас на ЛВ детки подрастают, может с кем-то договоритесь..
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:24
ответ для Katerine-k , на сообщение « Tanianna тут сложно дать совет - всё... »
  #2496
Ируся2010
Частый гость
 
Аватар для Ируся2010
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 87


У нас пацан, мне пацаны ближе . Брали его почти пятимесячным, заводчица женщина одинокая. Мы брали собаку для 3-х летней дочери, она конечно через год к нему остыла , но недоразумений у них не было, а вот когда младшая родилась - собаке уже за 4 года перевалило, так мелкой он поддавать пытался, но был наказан - теперь у них нейтралитет . Они прекрасно общаются, а когда мелочь ему надоедает - собака просто предпочитает уйти и не связываться. Девочки его тоже не обижают.
По поводу - после года поспокойнее станет - у нас не прокатило, мы поспокойнее после 5-и лет стали . Но ведь у гриффонов и прелесть в их живости. Нашему сейчас 8 лет, дак этой его прежней суеты очень не хватает. Раньше куда в квартире не пойдешь - везде собака , а теперь всё больше лежит.
В общем мне кажется, что моя собака детей (своих, ни в коем случае не чужих) конечно любит, но не беззаветной любовью, больше терпит конечно.
__________________
Ируся2010 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:47   #2497
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Ируся2010 желаю вашему мальчишечке здоровья, чтобы был в хорошем настроении и не болел...столько лет он уже в Вами....
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:59
ответ для Katerine-k , на сообщение « Ируся2010 желаю вашему мальчишечке... »
  #2498
Ируся2010
Частый гость
 
Аватар для Ируся2010
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 87


Спасибо большое! Да, нам в июне уже 9 лет будет! Мужчина в самом соку. Но при этом бегает, играет, поседел не так уж сильно, вокруг глаз заметно, а на спине, например, седину поискать надо (ротвейлер в его годы вся седая была). Мы гриффона и выбрали как долгожителя!
Пользуясь случаем - похвастаюсь!!! На первом фото, на заднем плане как раз мелкая прыгает, но только ноги видно !
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0404.jpg (51.1 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0414.jpg (51.8 Кб, 29 просмотров)
__________________
Ируся2010 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:54   #2499
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от Ируся2010 Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем - похвастаюсь!!! На первом фото, на заднем плане как раз мелкая прыгает, но только ноги видно !
Не поспоришь - красавичк-парень и правда в самом соку - как карлсончик
Ушки купированы - а хвостик?
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:02
ответ для Katerine-k , на сообщение « Не поспоришь - красавичк-парень и... »
  #2500
Ируся2010
Частый гость
 
Аватар для Ируся2010
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 87


И хвостик тоже. Мы еще из поколения, которым купировали всё.
__________________
Ируся2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena