Беспалова, к доске! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 18:13
ответ для Dune , на сообщение « ИМХО, между тем, чтобы скрывать... »
  #361
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
ИМХО, между тем, чтобы скрывать приемность в принципе и рассказывать о нем всем подряд есть некая золотая середина. Близкие люди поймут, а посторонним знать незачем. И очень странно, если друзья станут воротить нос, узнав эту информацию не сразу, а несколько позже. Значит, и не друзья были.
Маша при всех маму называет мамой, папу - папой, меня - Леней. Это ведь вроде беременности, не обязательно рассказывать всем специально, поймут и сами. Золотая середина в каждом случае своя, ведь у детей очень разные судьбы и жизненные обстоятельства.
Про то что не друзья...так то оно так, но и в 14 и в 17 важно еще мнение своей тусовки своего круга, понятно, что там не друзья, но подростку трудновато это объяснить.
Идея бить сирот в любом случае очень...сомнительная, наверное у этих мальчиков больные места как раз там, где картинка семьи должна быть, это какое-то очень едкое одиночество, видимо. В любом случае, уверен, что школа справится.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:32
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #362
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Ух, как трудно. Не Вам советовать, Вы опытны. А поделиться след. Меня, в четвёртом классе зимой встречали по пути из школы пацанчики на три года старше, и били за то, что по их улице хожу. Два раза промолчал дома, а на третий уделали серьёзно, ногами в том числе, хотя в те времена ногами бить не принято было. Матушка без сантиментов вызвала милицию (тогда милиция ещё была). Через пару часов, когда я привёл себя в порядок, мама повела меня домой к заводиле, прошедшему уже отцовскую, по всему видно жестокую порку. Я был оставлен на кухне, а мама достаточно долго разговаривала с моим обидчиком без меня. Потом вышли и предложили нам пожать руки в знак примирения. Не скажу, что потом была дружба, всё ж большой разброс возраста, но отношения были, и весьма ровные. Эти ли события повлияли, или что ещё, но парень не скатился в уголовку, как многие в том районе. И я без боязни ходил.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:55
ответ для stariypen , на сообщение « Ух, как трудно. Не Вам советовать, Вы... »
  #363
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Ух, как трудно. Не Вам советовать, Вы опытны. А поделиться след. Меня, в четвёртом классе зимой встречали по пути из школы пацанчики на три года старше, и били за то, что по их улице хожу. Два раза промолчал дома, а на третий уделали серьёзно, ногами в том числе, хотя в те времена ногами бить не принято было. Матушка без сантиментов вызвала милицию (тогда милиция ещё была). Через пару часов, когда я привёл себя в порядок, мама повела меня домой к заводиле, прошедшему уже отцовскую, по всему видно жестокую порку. Я был оставлен на кухне, а мама достаточно долго разговаривала с моим обидчиком без меня. Потом вышли и предложили нам пожать руки в знак примирения. Не скажу, что потом была дружба, всё ж большой разброс возраста, но отношения были, и весьма ровные. Эти ли события повлияли, или что ещё, но парень не скатился в уголовку, как многие в том районе. И я без боязни ходил.
Что-то общее есть. От Маши добился, что дразнить шлюхой начал пятиклассник месяц назад, в понедельник и среду ждал на улице посл уроков и бил, Маша бежала домой бегом, а сегодня уже со всей силы мокрой ладонью с разбегу по лицу ударил. Мне не рассказывала раньше потому что боялась. Боялась, что я из этой школы заберу, а школа очень нравится. Завтра пойду в школу.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:01
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #364
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Вот малолетние уродцы!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:13   #365
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Что-то общее есть. От Маши добился, что дразнить шлюхой начал пятиклассник месяц назад, в понедельник и среду ждал на улице посл уроков и бил, Маша бежала домой бегом, а сегодня уже со всей силы мокрой ладонью с разбегу по лицу ударил. Мне не рассказывала раньше потому что боялась. Боялась, что я из этой школы заберу, а школа очень нравится. Завтра пойду в школу.
Дык может нравится она ему? Меня в школе мальчик один преследовал....реально бил, я порой в школу как на Голгофу шла - все ноги были в синяках, резинками пулялся больно, ну и дразнил по всякому. В 11 классе на выпускном стал в любви объясняться....у меня был шок
Я говорю - ты ж меня ненавидишь?
А почему Маша - "сирота"? Если мама-папа есть? Я в 1 классе жила с бабушкой и дедушкой, при том, что родители ни разу не ЛРП. А подробности ИМХО одноклассникам знать ни к чему.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:15
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #366
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Вот малолетние уродцы!
Не обязательно уроды. Тут может быть много факторов. С детьми много работают в школе в плане науки, и почти ноль, в плане педагогики. Случайных людей, отлично знающих предмет, но которых и близко подпускать нельзя к детям пруд пруди. Я не знаю как сейчас, но при совке педагогику давали в меньших часах, чем марксизьмь-лениинизьмь и краткий курс истории КПСС. ИМХО. Плюсуем сюда нынешнее положение школы а*ля ларёк для заколачивания бабок при автобусной остановке. Возможно просто одного разговора, просто проговорить ситуацию, достаточно, чтобы мальчишке было потом всю жизнь стыдно за совершённое. Это, конечно решается всё индивидуально. Мы ведь, не знаем толком, кто и что, и какие тараканы в голове у пацана. Но что точно бесполезно, так это тупой наезд преподов, да ещё и на педсовете. Запугать, разве что, но не помочь что-либо понять.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:49
ответ для svetikkk , на сообщение « Дык может нравится она ему?:091: ... »
  #367
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Дык может нравится она ему? Меня в школе мальчик один преследовал....реально бил, я порой в школу как на Голгофу шла - все ноги были в синяках, резинками пулялся больно, ну и дразнил по всякому. В 11 классе на выпускном стал в любви объясняться....у меня был шок
Я говорю - ты ж меня ненавидишь?
А почему Маша - "сирота"? Если мама-папа есть? Я в 1 классе жила с бабушкой и дедушкой, при том, что родители ни разу не ЛРП. А подробности ИМХО одноклассникам знать ни к чему.
С мальчиком я не знаком, так что не знаю причин. Не исключено, что нравится, но сути дела это не меняет, бить нельзя все равно. Почему Маша сирота - хороший вопрос, я такого не говорил. Но как и кому Маша подает информацию не контролирую. Или кто-то из Машиных друзей. В Машиной школе учатся двое ее друзей-подруг со двора. А позавчера Маша с мамой в гости ходили к соседям из нашего двора. В общем каналов распространения любой информации, куча. Я то предполагал, что у одноклассников есть более яркие интересы в жизни, чем вопрос ЛРП Машины родители или не ЛРП.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:51   #368
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Что-то общее есть. От Маши добился, что дразнить шлюхой начал пятиклассник месяц назад, в понедельник и среду ждал на улице посл уроков и бил, Маша бежала домой бегом, а сегодня уже со всей силы мокрой ладонью с разбегу по лицу ударил. Мне не рассказывала раньше потому что боялась. Боялась, что я из этой школы заберу, а школа очень нравится. Завтра пойду в школу.
Ситуация дрянь.
Решать нужно так, чтобы и Манька и ее обидчики занли, что в обиду Вы ее не дадите.

Выделенное меня волнует.
- Почему именно шлюхой обзывают. В нашем окружении в этом возрасте обзывают другими словами (тостой, дурой...) Почему?

- Почему она не искала у Вас защиты? Почему она не долпускала мысли, что Вы только переходом в др. школу (бегством от проблемы) сможете решить эту проблему? Почему она не сразу пришла к Вам?

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:57   #369
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ситуация дрянь.
Решать нужно так, чтобы и Манька и ее обидчики занли, что в обиду Вы ее не дадите.

Выделенное меня волнует.
- Почему именно шлюхой обзывают. В нашем окружении в этом возрасте обзывают другими словами (тостой, дурой...) Почему?

- Почему она не искала у Вас защиты? Почему она не долпускала мысли, что Вы только переходом в др. школу (бегством от проблемы) сможете решить эту проблему? Почему она не сразу пришла к Вам?

ИМХО
В нашей школе и в нашем классе 30 лет назад ярких симпатичных девочек некоторые пятиклассники называли именно так. Поэтому меня ни капли не удивляет. Если верхняя пуговица на рубашке расстегнута, если юбка выше колена - для пятиклассников вполне себе шлюха.
В чужую голову не залезешь. почему. Потому что пока обзывал только повода мне жаловаться Маша не видела, наверное. А когда ударил больно - рассказала. Довольно логично, по моему.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:04
ответ для leokondrat , на сообщение « В нашей школе и в нашем классе 30 лет... »
  #370
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
В нашей школе и в нашем классе 30 лет назад ярких симпатичных девочек некоторые пятиклассники называли именно так. Поэтому меня ни капли не удивляет. Если верхняя пуговица на рубашке расстегнута, если юбка выше колена - для пятиклассников вполне себе шлюха.
В чужую голову не залезешь. почему. Потому что пока обзывал только повода мне жаловаться Маша не видела, наверное. А когда ударил больно - рассказала. Довольно логично, по моему.
Не сравнивайте.
Я высказала свою точку зрения выше.
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena